Всем привет! Нужен совет 🙏 Не могу понять это я наговариваю или действительно проблема очень серьезная? Муж любитель делать ставки, в том году я его ловила даже на таких суммах, как 100к+ в месяц. Потом он сменил код и я теперь не могу зайти к нему в телефон, шифруется сильно. Но я все равно смотрю по тратам. У него сейчас долг в 700 тысяч на кредитке. Изначально было 500, он взял доп 200, чтобы немного перекрыть, там ниже проценты были. Так вот, сейчас узнаю, что у него осталось там 50 тысяч….Из этих 200 даже( При этом он зарабатывает 130 в месяц, мне переводит 40-50, это деньги в том числе на ипотеку, а остальные себе. Тратит разве что много на еду, мы по 30к оба скидываемся на это. Одежду себе покупает точечно и редко. Вот куртку купил за 20, до этого 2 месяца назад сумку за столько же. Но больше особо не тратит, нередко и я дарю. Ребёнку в 99% покупаю я, бабушки/дедушки. В итоге получается так, что я хорошо зарабатываю, порядка 200к в месяц, но деньги трачу под ноль и даже сама в кредитку залезаю. Только на няню выходит минимум 50к, а ведь бывают месяцы, когда я чуть меньше зарабатываю. Много всего получается в месяц надо оплачивать. Работаешь, а денег не видишь. И тут еще мы решили арендовать жилье, так как больше жить в нашем районе невозможно. И я узнаю про эти 50 тысяч оставшихся( Уверял меня, что нет никакой проблемы и он все закидывает на кредитку. Так где тогда деньги?! Еще главное нашу сдавать он не хочет, в итоге оплата квартир выйдет порядка 100 тысяч. Сижу и голова кругом какой шаг предпринять. Сейчас спрашиваю «Скажи прямо, сколько в месяц тратишь на ставки?», он совершенно спокойно говорит «Да всего по 30, но главное ведь, что выигрываю! Ты не понимаешь!». Какая с ним аренда, блин( Там оплата няни еще вырастет, и в целом все дороже. 30 лет человеку, а мозг 20-летнего, все весело…ps забыла главное, в скором времени папа мне хочет подарить квартиру в Дубае, это его такой вклад в мою жизнь. Как бы эту квартиру не пустили по….я вот очень боюсь. А папа уже запустил процесс, но он не в курсе игромании
Лучший ответ
Подпишите с ним (попробуйте как минимум) брачный контракт: долги каждого остаются за тем, на кого оформлены. Иначе вы рискуете оплачивать и это его "хобби". В целом же, он зависим. Без терапии это будет ухудшаться
Нужно лечиться. Уговорами это не решить. Это болезнь, как гастрит, как язва. Без лечения ничего не изменится.
Проблема. Остановится только когда проиграет все и перестанут давать кредиты, погрязнет в жутких долгах и устроит всем родным «счастливую» жизнь. А все потому что такие люди не останавливаются даже после больших выигрышей, потому что им кажется, что если 500 тысяч выиграли, значит и 100 млн могут и этим решат все проблемы в жизни. На деле же все большие выигрыши проигрываются в следующих ставках, а дальше все по кругу - отыграться на кредиты, выиграть, проиграть, отыграться. Ставочные люди никогда не будут в достатке или хотя бы в нуле.
У меня муж от первого брака был игроман, играл наплывами, обещал завазать, а потом по новой. Основная проблема, что в нельзя было быть уверенной в нем, положиться, поэтому детей я категорически не хотела. И дело даже не в игормании, он такой человек, живёт моментом. Если были не ставки, то покупка акций или разведение раков или ещё что-то. И все заканчивалось прахом. Один раз прошёл процедуру банкротства. В итоге, я развелась, и это было самое правильное решение, жалею только, что тянула.
Папе расскажите правду, что муж - зависимый человек.
Главное квартира в Дубае чтоб только вашей была, если вдруг развод, чтоб не делить её.
Вы не правильно ставите вопрос. Не какая аренда, а какая совместная жизнь может быть с ним. Разводиться надо.
У меня брат всю жизнь играет, ему щас 41 год.
Конечно проблема! Это же зависимость! И обороты только растут! Пресекайте это, может вопрос ребром поставить, вплоть до развода либо лечение!
У вас самой созависимость. Вам бы найти психолога, кто с этим работает или пойти в группу созависимых. Вам не надо спасать мужа, он не хочет, а себя надо..
Что он ответил на вопрос: "где деньги, Зин?" Перед дарственной я бы конечно развелась, чтоб проблем не было. Зарегистрироваться обратно всегда успеете. Мы с мужем в молодости жили в "казинах". Много примеров есть как люди просаживали деньги. Крупные выигрыши все равно заканчивались по итогу долгами.
Ваш муж лудоман. Это проблема, вам не кажется.
Лудомания отчасти даже хуже наркомании. Наркоман ещё может осознавать что это плохо, что это дорога к смерти. Лудоманы так не думают.
Попросите папу именно вам подарить , чтобы это не было совместно нажитым имуществом
квартиру папа оформляет в дар на Вас и это не совместно нажитое, кажется так. А муж так и будет играть, пока в прах не проиграет всё, если САМ не захочет завязать. Но он же не хочет, его все устраивает
Это очень тяжело лечится. Прежде всего не стала бы планировать с ним ребенка, зачем себя связывать с таким человеком. Долги тоже при разводе как делить будете? Папа пусть дарственную оформляет на вас. С вашей зп вам будет легче одной.
Не зря таких ребят лечат в клиниках зависимостей.Насколько я знаю это приравнивается к наркомании.В вашем случае это совсем не ерунда.У меня муж любит хоккей и ставит 1.000 р может раз в 2 месяца,а может и пол года не ставить,просто повезет/не повезет.
Ну вообще это сравнимо с любой зависимостью, к сожалению. Что с этим делать решать вам. Он так можно в огромные долги вашу семью вогнать
Лудомания, вы его не исправите, готовьте финансовую подушку безопасности
А Вы то сами как считаете , наговариваете на него и всё норм? Это лудоман
Папа пусть вам дарственную на квартиру делает ( кажется, это не делится), или оформляет на себя. Устали уже говорить что лудоман=наркоман. Наркоман у вас дома, поймите уже наконец, всееее женщины.Это лечится у врача при желании пациента. Всё. Нарк, которому нужна доза. Вы с героинщиком тоже бы радужные планы строили, вот тут абсолютно НИЧЕМ не отличается.