Привет девочки, у меня есть вредная привычка - курение. Я курю на протяжение 8 лет и не могу остановится. Пыталась сама бросить, но держусь не больше 1 недели. Я так же пыталась бросить постепенно, это когда с каждым днем количество скуриваемых сигарет уменьшается, но даже так я не смогла бросить... Я не знаю что мне делать, помогите советом, может у кого то такая же проблема была?
Лучший ответ
Вы просто в глубине души не хотите. Если бы хотели-бросили бы.
Это недостаток мотивации. Я курю больше 20 лет, и искренне не понимаю, зачем вообще лично мне бросать. Была беременна, не курила.
Курю - мне кайф . Когда надоедает не курю . В драму играть не люблю
Я курю 20 лет, бросала когда была беременная и кормила грудью. Причем бросала одним днем, сразу. Самобичеванием не страдаю, хочу курю - курю, хочу пить - пью.
У меня был стаж 15 лет. Когда выходила замуж, муж попросил бросать, тк волновался о моем здоровье. И я однажды просто поняла, что мне оно вообще ненадо. Никакого от этого смысла нет, глупая ненужная привычка. Просто враз отрезало все желание, когда представила как в меня заходит вся эта гадость. Стало неприятно.
Вы, наверное, просто ещё к этому не пришли. Ваш пост будто написан в отчаянии и насилии над собой. Для чего вам нужно бросить курить? Чтобы что? Почему курили 8 лет и вот сейчас нужно бросить?
Оцените трезво, что никотин это наркотик, а вы - наркоманка. Обращайтесь к наркологам и вам помогут специалисты, если сами не можете. Тот факт, что осознаете - уже пол дела, а то, что не можете сами - скорее всего неполноценное желание бросить.
Обратитесь к специалистам. Людей из наркотической зависимости вызволяют, было бы желание. Но по сути со всеми зависимостями если они не химические, борятся одинаково: каждое утро говорите себе "Я сегодня не курю". Не "Я бросила и никогда не буду", а именно "Что бы ни случилось, я сегодня не курю". Всего-то один день продержаться! Если сорвались, бывает. Обидно, слабость. Завтра новый день и вы снова пообещаете себе что вы сегодня не курите. Тяга постепенно пройдет, и будет накатывать только иногда. Поэтому обещать себе нужно каждое утро, чтобы когда потянет - вспомнить и принять верное решение.
Курила с 19 лет до 31. Меня всё устраивало. Когда ездила к родителям на пару недель 1-2 раза в год - спокойно не курила, знала, что им это будет неприятно и папа будет переживать за моё здоровье. У меня уходила 1-2 пачки в день. В один прекрасный день, когда я купила на бегу от метро до офиса, меня вдруг переклинило: а ведь это зависимость. Я не могу спокойно зайти в редакцию, не покурив перед этим. И каждый час мне нужны 5 минут перерыва на то, чтоб покурить. Вот осознав, что я зависима, я потушила сигарету и больше не брала в руки никогда за последние более чем 10 лет. И, честно, не тянет.
Я курю с 15 лет, бросала 2 раза. Первый- на 2 года, просто захотела бросить🤷♀️ выбросила сигарету и не курила. Через 2 года захотела- закурила. Через несколько лет бросила, узнав о беременности. Родила, через время захотела курить- закурила.
Курила с 16 лет и до 28, миллион попыток ничего не помогало, пока с дочкой не попала в больницу, выйти никак было, так прошло 1,5 недели, по приезду домой, решила продолжить попытку и вышло, хотя очень тяжело было. Ассоциация с сигаретой пропала только спустя 4 года, так что физически бросить легче, чем марально. Не курю 10 лет.
Купила больше 10 лет, бросала, как узнала о беременности, потом как откормила грудью, вновь начала …
Зависимости: алкоголь, сигареты, сладости не исчезают, они просто меняют форму. Бывшие алкоголики становятся зависимы от спорта или группы анонимных алкоголиков и курируют тех кто только пришел. РППшницы сладкоежки как правило уходят в спорт или в зависимые отношения с мужчиной. У курильщиков выбор по больше, можно переключиться на алко, но вредно, можно на еду, но тоже вредно, можно на спорт, это полезнее.