Милые маленькие действия, которые помогают сохранить любовь в длительном браке
Пятничный пост«Не проходите мимо»
Каждый раз, когда я иду мимо мужа без ребёнка в руках, останавливаюсь дать буську (короткий поцелуй в щечку, возможно слово местно-белорусское). На автомате уже за столько лет. Он аналогично.
А у вас есть такие маленькие милые традиции?
Лучший ответ
Удача
Дать выспаться. Это чудо чудное, как помогает здоровой обстановке в семье! особенно в период младенчества детей. У меня была ночь с пятницы на субботу. В дачные периоды особенно классно, тк не другая комната, а другой дом. Я в 20:00 отчаливала спать (отдыхать), и приходила, когда высплюсь. И так каждую пятницу. А муж спал всю субботу. Реально почти всю. Ну, типа в 15 после обеда засыпал ( и сейчас также он отсыпается субботу)и до утра воскресенья. Мы тут с ним обсуждали, что это прямо шикарный восстановительный день здоровья семьи. Так что всем рекомендую.
А еще мы не мешаем друг другу заниматься любимым делом. Любимые дела очень мягко говоря , не совпадают)). Это классно на самом деле. Я восхищаюсь его заплывом в минус 20 или 300 ым прыжком, но счастлива, что мне этого делать не надо. Муж всем нахваливает мою деревенскую активность, с удовольствием ест все, но очень рад, что не имеет к этому никакого отношения))
07.03.2025
Ответить
Нигихаями
Уж не знаю, на сколько это мило, но почти 30 лет я не делаю генеральную уборку дома, а муж практически не готовит. И мы не напрягаем этим друг друга😂.
07.03.2025
Ответить
Королева мать
Нигихаями, прочитала пост и подумала «блин, ничего милого у нас», потом увидела ваш коммент и выдохнула) зачту за «милую традицию», то что я 20 лет не хожу в продуктовые магазины и не готовлю)
07.03.2025
Ответить
Галина23
А мы с мужем поем целыми днями, как два акына, потом ржем, как лошади. Со стороны мы выглядим, как два придурка, наверное. Муж как домой заходит, прям с порога поет))
06.03.2025
Ответить
Tanya
Галина23, это здорово 😊 человек поет, когда он расслаблен, где комфортно себя чувствует, значит дома гармония🥰
07.03.2025
Ответить
Галина23
Tanya, да) он мне, как раз, вчера сказал, когда домой зашел: что я, как идиот, всегда пою, когда прихожу?😂😂 я отвечаю: потому что тебе дома хорошо))
07.03.2025
Ответить
Saxarok
Галина23, я заметила, что у меня муж, когда, что то дома ремонтирует, от сборки шкафа до канализации, он поет 😂😂😂😂😂😂
07.03.2025
Ответить
Галина23
Saxarok, мне такой певун кровать собирал)) как закончил петь, думаю: собрал, наверное😀 С днем рождения)))
07.03.2025
Ответить
Olla
Галина23, я очень люблю петь, часто пою. Но одна. У меня мама гостила, слышала, что я часто пою, спросила, почему я с детьми не пою, а потому что «не пой, красавица, при мне». Эх. Ни муж, ни дети не любит петь ни сами, ни со мной, ни когда я пою 😝 муж зато любит сам с собою беседы проводить - «всегда приятно поговорить с умным человеком»)
07.03.2025
Ответить
Ланна
Не миленькие малые действия сохраняют любовь в браке. Разделение быта, болезней детей день ото дня - вот основа. Можно хоть обцеловаться, обоьжиматься, но, если ты сортир моешь одна 20 лет, то это уже не важно.
07.03.2025
Ответить
pantera
Ланна, разделение быта и предполагает зоны отвественности. Кто то сортир моет, кто то картошку чистит
07.03.2025
Ответить
коала
Ланна, они - вишенка на торте. Можно и без них. Но с ними приятнее. А без торта (то бишь разделения обязанностей) вообще брака не будет
07.03.2025
Ответить
Ланна
коала, ну мы просто любим проводить время вместе и по отдельности. Никто никого не бесит, не напрягает. По отношению друг к другу мы не жадные, отзывчивые. Живём спокойно.
07.03.2025
Ответить
Аня
Быть счастливым человеком самой. Чтобы недовольство собой, раздражение не перекладывать на партнера и семью
07.03.2025
Ответить
ModnayaMamochka
Ой щас будет клиника: мимо друг друга просто так не можем пройти, надо обязательно ущипнуть друг друга за мягкое место, или за щёчку, или я кусаю его за ухо или шею, или запрыгну ему на спину или спереди запрыгну, или скажу на его языке в переводе на русский «как ты меня достал», или скажем друг другу «здорово, братан, братуха» и даём краба, или я подкарауливаю его где-нибудь и внезапно пугаю😂, или обрызгаем друг друга водой, каждое утро( мы в разных комнатах) встречаемся с обнимашками/ целовашками/приставашками, провожаем всегда так же. Каждый вечер, когда выдаётся свободное время иду к нему полежать и пообниматься, за руки подержаться, перед этим заявляю «долгожданные 5 минут с женой!», а если я занята будет периодически заходить ко мне и щекотать, отвлекать. Если где-то видит цветок, всегда для меня срывает и смешно дарит, даже если вокруг куча брутальных мужиков, это очень смешно. Любим просто кататься в машине и разговаривать, придумываем дурацкие поводы поехать вместе куда-нибудь, именно чтобы в дороге быть. Всякие вкусняшки друг другу покупаем, если случайно видим то, что любит другой.
07.03.2025
Ответить
Missis K
коала, слово от моего деда - беларуса))Всех детей в младенчестве называла буськами,потом только узнала,что это поцелуй))
06.03.2025
Ответить
Елена Стороженко
Буську активно использую))) теперь хоть знаю как это называется)
Подхожу сзади и обнимаю когда он что-нибудь готовит, если одни дома можно дать волю рукам и запустить в штанишки))
Когда засыпает поворачивается спиной, а я его обнимаю, сильный, большой и таким кажется уязвимым, люблю такие моменты и он тоже))
06.03.2025
Ответить
Юлия
У нас бесконечные приколы друг с другом и детьми, шутки , обзывашки .
Все мои мужчины ( муж и сыновья) СТРЕЛЬЦЫ .
3 стрельца - это огонь !!!
А я телец- само спокойствие.
Поэтому шумно- гамно дома, но душевно!
Знаю, что поддержат, залюбят, защитят ВСЕ.
Мужа надо слушать, его рассказы бесконечные. Раньше было - делала вид, что слушаю, сейчас на самом деле слушаю и там, оказывается, много интересного.
Слушаю, поддерживаю))) Как и он меня.
И вот эти общие разговоры и объединяют так как всегда есть о чем поболтать и расслабиться
07.03.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.