Всем привет) Вот уже как месяц с небольшим я мама, хотя должна была ей стать 7 мая или около того 😄 До сих пор вздрагиваю при обращении врачей «мамочка», а на дочь иногда смотрю шокировано, мол «ух е, это мое что ли? Прям из меня?» 😂 Когда к Вам пришло осознание, или какая-то абсолютная любовь, о которой слагают легенды? Если вообще пришла) Я пока чувствую только гиперответственность и что надо это чудо не угробить, но какой-то всеобъемлющей любви пока не появилось 😅
Лучший ответ
С дочкой огромная любовь на разрыв сердечка пришла ещё сразу с двух полосок, а с сыном пока только раскачивается) Не переживаю по этому поводу, знаю что обязательно раскачается)
Мне очень повезло и осознанием накрыло сразу после родов,как только сына плюхнули на живот))Я его обнимала и сообщала врачам:" Смотрите,это мой ребёнок! Я родила ребёнка!")) Потом всю ночь не спала, смотрела на него...Ну и как - то сразу влилась в материнство,как будто сошёлся жизненный пазл и всё встало на свои места))
С первой - когда она начала улыбаться в ответ, смеяться. Это где-то в 2 месяца.
какие то огромные чувства стали просыпаться после 3.3.
вот прям вашими словами хотела тоже пост писать, но руки пока не дошли 😅
Что мама - в первый месяц прочухала и привыкла, любовь с первого взгляда, с обеими
После года прям огромные чувства. До 6 месяцев было ощущение- вот зачем это было тебе надо, вляпалась же
Осознание пришло после месяцев трех где-то. Любовь пришла месяцев в пять, прям его хотелось тискать, нюхать, съесть 😅 сейчас уже жизни без него не представляю, хоть бывает иногда невыносимо с ним🤪
Меня как-то сразу взяли в плен гормоны, поэтому я влюбилась в дочь реально сразу)) сейчас, конечно, это укрепляется еще и тем, что от ребёнка большая эмоциональная отдача. Ну а осознание, что я мама и это мой ребенок до сих пор не пришло наверное😀
Точно не сразу) Наверное, когда ручки к тебе тянет, мамкает и улыбается именно тебе🤗
После года прям люблю-не могу. До года, тоже конечно же любила, но просто еще отдачи не было 😁 а вот после- это просто 😍😍😍 супер нежный тактильный ребенок
Только когда родилась вторая дочка почувствовала себя мамой, тогда же и абсолютная любовь пришла.
Сразу, как мне ее привезли (было кс под общим наркозом). Но все приятнее становится как начинаем с ней общаться, когда она реагирует, гулит, смотрит, старается улыбнутся )
Моей девочке 4 месяца. Очень тепло и нежно к ней отношусь, но со специфически материнскими чувствами пока сложно:)
8 мес ....осознание не пришло до сих пор) тоже иногда смотрю и думаю "ух ты, ребёнок ". Любовь пришла месяца в 4 и начала расти в объеме)
Любовь в 5 мес, а осознание ещё и нет до конца, а уже 1.3 почти)
Поняла сразу. Полюбила в полгода старшую и 10 мес. Младшую
Ребёнку скоро 2 года, я до сих пор в шоке, что я мама😄
Я так смотрю с низу в верх, на шестнадцати летнего своего сына (185см) и шокировано, мол «ух е, это мое что ли? Прям из меня?»😅