Ситуация хелп ,с моим мужем в отношениях 2 года и год в браке. После рождения сына стали постоянно ругаться, скандалить. Хотя до этого у нас тоже были не самые лучшие отношения, все потому что в самом начале я его не рассматривала как партнера по жизни и думала просто интрижка ,побудем и разбежимся . Но получилось так что я действительно влюбилась в человека и мне хотелось с ним быть 24/7 , сильно ревновала постоянно следила за соц сетями и все такое. И вот совсем недавно мы очень сильно поругались он в прорыве злости сказал о том,что больше не любит меня и ушел и как оказалось потом ,он снял себе квартиру в которой живет уже порядка 3-х недель. Ну вот мы попытались поговорить, я ему предложила начать все сначала и он пришел и по началу было все хорошо,и после чего я не выдержала и начала опять его тыкать и вспоминать старые обиды ,мы поругались и он опять ушел. прошла еще неделя и я ему предложила взять небольшую паузу порядка 3,5 недель для того что бы понять можно ли спасти вообще этот брак или нет ,любит ли он меня ,но при этом если бы человека действительно все достало бы ,он бы уже давным-давно подал бы на развод ,а тут вообще не понятно ,будем ли мы вместе или нет ,на мой вопрос про шанс на брак и сможет ли у нас что-то получится,в ответ молчание ,дорогие дамы подскажите что делать в такой ситуации
Лучший ответ
да ничего, отпустите, всё равно разойдётесь. у меня бывший такой был, только всё к мамане бегал. тем более, говорит, что любви нет. он может на квартире уже и не один живёт.
Зачем вы его тыкаете старыми обидами? Откуда вообще взялись старые обиды, если отношениям два года?
Хммм... как вариант, прежде чем выходить замуж и рожать детей - выпуститься из детского сада. Очевидно, что вы оба вообще не готовы ко всему этому и не можете нести ответственность даже за себя, не говоря уже про ребенка. Вы сами импульсивные дети, не могущие совладать с собственными эмоциями и не привыкшие сначала думать, а потом уже делать/говорить. В результате ваша жизнь напоминает скверный латиноамерканский сериал с эмоциональными американскими горками. Это может и прикольно в 20+, но плохо совмещается с реальной семейнонй жизнью и воспитанием ребенка.
Не нужно давать никаких пауз..вообще пусть домой возвращается.Помиритесь…Вы устали ребенок маленький,есть кто помогает вам с ребенком?
Вы очень странная, сами не знаете, чего хотите, и мужику покоя не даёте. То, что он на развод не подал, вообще ни о чём не говорит, это формальность просто. Надо будет, разведётся. Он Вам сказал, что не любит, и ушёл. Вы попросили вернуться, он вернулся и старался, Вам всё равно неймётся, опять вынудили уйти, сами же сказали, что надо взять паузу, он и взял. Вы достали его уже по ходу своими качелями, человек Вам игрушка, что ли? То это несерьёзно, то люблю не могу, то уйди, то вернись, то опять плохой, уйди. Он, может, тоже не был влюблён до смерти, а тут ещё и понял, что Вы нестабильная.
Почему именно 3,5 недели? и если бы вы не предложили эту паузу, то он вернулся бы к вам сию минуту? А вы его не пустили и послали гулять ещё почти месяц?
Вот эти " Пожить отдельно чтобы понять... "- это начало конца.
Юридический развод - формальность и тягомотина. Появится новая дама или захочет купить что-то крупное - подаст на развод. Так что по этому поводу не стоит обольщаться.
мозг перестать ему выносить.
Раньше я была истеричной, высокомерной и собственницей, что в первом, что во втором браке, потом поработала над своим эго и все поменялось, муж любит балует, а раньше постоянно уходил вещи собирал
Созависимые отношения - это когда один человек теряет границы себя ради другого. В таких отношениях:
Ты живёшь его жизнью, забывая про свою.
Настроение зависит от его поведения.
Появляется навязчивый контроль, ревность, тревога.
Ты стараешься "спасти", "изменить", "исправить" партнёра.
Страх одиночества сильнее желания быть счастливой.
Это не любовь, а зависимость, похожая на наркотик - больно, но отпустить страшно.
Как выйти из созависимости:
Признай проблему.
Укрепляй границы - учись говорить «нет».
Возвращай фокус на себя - что ты хочешь, чувствуешь, любишь?
Обратись за поддержкой - психолог, группы поддержки (например, «СоЗависимые Анонимные»).
Займись своей жизнью - свои цели, интересы, мечты.
В себе Разобраться. Если вы хотите с ним быть, зачем тыкать в прошлые обиды. Если не можете простить и не хотите с ним быть - то зачем зовёте обратно.
К психологу можно сходить, разобраться, а тут вам вряд-ли кто-то поможет, всё индивидуально в каждой семье. И только вам решать, как жить дальше, вместо вас этого никто не сделает.
Вы сами не знаете чего хотите. Разберитесь в себе. И да - мониторить соцсети это идиотизм.
Не в обиду, но почитала я пост и подумала что подросток пишет. Любит/не любит, начать сначала, пришел/ушел. У вас уже ребёнок есть, но вы еще сами дети. Сходите к психологу вместе, человек вам покажет как надо разговаривать про отношения, как решать конфликты, обсудите что для вас вообще семья.
Уже думаю понятно, что проблема в вас? 🧐 судя по посту, мужик нормальный , отпустите его - пускай ищет здоровые отношения .
Извините заранее, но думаю тут нечего спасать. Поставила себя на место вашего мужа, он еще долго продержался….. и не очень верю, что вы его любите. Когда любишь точно не хочешь обижать и оскорблять предмет любви. И даже усталость, недосып и младенец такое поведение не оправдывают.
Всего пару лет вместе, а обид вагон и тележка. Плохое начало брака.
Так ребенку то сколько? Если год в браке, получается несколько месяцев. Кто его разведет без вашего согласия, вот и не подает. Подождите 1,5 лет.
Вот это "мониторила соцсети" говорит о том, что во-первых вы не уважаете себя а во-вторых не уважаете грацицы своего партнеры. Значит и во всем вы ведёте себя так. Предлагаете какие-то паузы, когда от вас уже ушли, решаете, хотите ли вы отношений с ним, хотя он вам их не предлагает. Просто увидьте кого-то кроме себя. Мужик уже сбежал, примите это, оставьте его в покое и сосредоточтесь на себе и ребенке. Пусть эмоции улягутся, а там видно будет. И ничего не мониторьте, а то адекватности восприятия так и не будет
Не всё вертиться вокруг вас, ох не всё. Мужик от вас убежал, а вы ему перерыв в 3.5 недели предложили. Спасибо вам, барыня. А то бы сам не разобрался. Оставьте его в покое- это самый лучший вариант
Чем больше вы его прессуете и давите на то,чтобы вернулся,тем дальше он будет скрываться.Оставьте в покое,пусть мысли приведет в порядок,пропсихуется.За себя лучше возьмитесь и прорабатывайте проблемы.
Как же нужно было достать мужика) Вы всего год в браке, а он от вас уже сбежал. Работайте над собой, займитесь личными интересами, спасать тут нечего.
Я не терплю контроль ни в каком виде.
изначально все три пункта не вяжутся- ревновать следя за соц сетями, любить, и хотеть 24/7 быть вместе- эта нездоровая комбинация привела к тому что есть увы… либо меняться полностью вам (что мне кажется утопией), либо оставить в покое мужчину и заняться ребенком пока не решилось иное
Голову свою лечить.
П.с жениться на женщине с нездоровый психикой - неоправданно риск.
А может он не в порыве злости сказал ,а как есть на самом деле ? Может действительно не любит , а просто живёт по привычке ? Так бывает , иногда у людей спадают розовые очки при совместной жизни и они понимают что рядом не тот человек , не те ожидания и т.д