Всем привет! Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Как выйти из созависимых отношений? Не в плане зависимость от алкоголя, игр или ещё чего-то. А зависимость от человека.
До рождения ребенка у меня не было сильного страха развода, отношения были здоровыми, я любила его, но у меня была и своя жизнь. Но муж предал после рождения ребенка, мне было физически и морально очень плохо в тот момент , подавали на развод, но когда сошлись отношения стали как будто это я изменила и теперь стараюсь заслужить его любовь. он мне тогда столько гадостей наговорил, я внушила себе что это я разрушила семью и теперь все делаю для него, а любой его «плохой» взгляд или недовольство в мою сторону меня сильно ранит. То есть буквально моё настроение зависит от его. Он живет свою жизнь, а я как будто не свою, появился страх что он ещё раз предаст….чувствую что он привык что я все делаю, перестал меня уважать. Если я спрашиваю говорит что любит, но сам перестал уже говорить это….понимаю мозгами что я ему не интересна уже стала, так как как прилипала какая-то. Он уходит на работу я рассуждаю как здравомыслящий человек, себе говорю прям как устала и что так нельзя, но как только он дома я как будто тупею и все снова для него, а если что не так, то я еле слезы сдерживаю…
Я тут почитала ваши ответы. Вы ведь не уходите, только потому что вам некуда идти, нет достаточного количества денег, да и страх что вы останетесь полностью без какой-либо помощи одна с маленьким ребёнком. Вы его уже не любите. Вам не обязательно уходить прямо сейчас, составьте план в голове, где вы будете жить, кем будете работать, когда уйдете от него, откладайте деньги и включите уже эгоистку, этот черт по вам как по половой тряпке топчется, а вы его ещё и обслуживаете.