Почти бесполезная статья об отношениях со свекровью...

Здравствуйте. Что делать , если свекровь выселяет из квартиры? 
14.10.2012
Моя постоянно лепит что нибудь. Про моего кота: какой большой, УЖАСТНО! (чуть ли не фукая) Нужно было срочно ехать  домой, отмазалась неглаженным бельём, к работе нужно подготовиться : "Ой, бедненькиее..." В доме три бабы: она, сестра мужа и сестры невестка. Мы в гости приехали. Убираю тарелки со стола: Ой, ну хоть что то ты поможешь мне. а то ж недождёшься. На днях они приезжали, я одна два дня готовила, с кухни не вылазила. даже хлеб не порезала и помощи не предложила Так что, девочки, это обычная ситуация. Но я рада что они далеко от нас!!! Потерпеть немного можно!!! (Но у самой нервы не выдерживают, охото послать)))))
21.05.2012
да...очч в тему...я буквально вчера со своей разругалась в дрызг и в ночь умотала из ее города - мы там типа гостили и поехала домой...но она у меня уникальная! со своими предыдущими свекровями я ладила и до сих пор общаюсь, с предпоследней так просто душа в душу, что не исключает разных взглядов на жизнь, но делает общение интереснее...а вот...с нынешней...полный пипец...причем она еще и мужа все время вмешивает...а мне не хочется перед мужем выкладывать что она говорит и как меня оскорбляет и как волшебно переворачивает все с ног на голову... надеюсь после нашего вчерашнего бегства долго не увидимся с ней :)
16.05.2009
Хорошо, когда есть куда бежать ))
17.05.2009
да жить отдельно, тем более в другом городе очч помогает :))) Хотя получается, что-то типа колдовства - рядом ее вроде и нет, а присутствие ощущается и периодически конфликты по ее вине возникают :((( На счет того, что все мы мамы - я с интересом смотрю в свое будущее - ведь у меня уже два сына :))) Мне очч хочется, чтобы жили мы все раздельно долго и счастливо :))) а на счет помощи...моя предпоследняя свекровь в плане помощи - ноль, но это и прекрасно, ей просто интересна я, дети, общение (нечастное) и она не хочет и не готова вмешиваться в быт и уход за детьми - за что ей большое человеческое спасибо! Я бы не хотела, чтобы в будущем на меня слишком активно сваливали свои проблемы и заботы, я понимаю, что помогать нужно, но не во вред себе, своей семье и т.д., опять же, если сыновья и их жены будут нуждаться в помощи!
17.05.2009
Свекрови-колдуньи ))
17.05.2009
"С таким другом и врагов не надо" -
08.05.2009
А почему я (ну то есть жена) вообще должна что то делать(я про последние строчки)? Я для этого выходила замуж? Я шла замуж ради любви и счастья, а не терпеть(как любит советовать мне мой муж) и что то кому то доказывать!!! Свекрови чаще всего любят сыновей для себя, отсюда и все конфликты, это треугольник! Если бы свекрови вспоминали переодически, что они мамы, а не старшие жены и не подменяли два этих понятия то и конфликтам не на чем расти было бы. Я для своей свекрови конкуренция, какие тут могут быть коментарии!!!! Статью новерное написали либо мужчина, либо свекровь!!!!!!!!
07.05.2009
Зая, а даст бог и ты станешь свекровью )) Ну не изменишь ты свою свекровь, и я свою не изменю - сука она и стерва, что я только не перепробовала, чтоб с ней поладить. А может и я не захочу сына отпускать и невестка мне не по духу будет. Зато я теперь точно знаю - я ни за что не хочу быть плохой свекровью! И не совершу ошибок своей свекрови. И вобще считаю что не должно существовать ни тещ, ни свекровей, все мы МАМЫ... З.Ы. Настроение у меня просто сегодня дружелюбное )) И свекровь приперлась. А в голове фраза - "Улыбайтесь, это всех раздражает"
08.05.2009
Ты знаеш , а надеюсь что я буду не только тещей, но и свекровью. Только я уже сейчас приучаю себя к мысли, что мой ребенок не моя собственность! Итолько ему решать с кем он будет жить , короче я не хочу мешать своему ребенку быть считливым!!!!!
08.05.2009
Если свекровь, простите, дура, тут ничто не поможет..... Моей свекрови доставляет удовольствие издеваться надо мной и делать мне больно.
07.05.2009
Танюш, и моя дура, не спроста ж я про свекровь статью искала )) Знаю одно - я такой не буду!!!!
08.05.2009
И моей
18.08.2011
у нас вообще клинический случай. Моя с. не пускает нас на море, говорит много людей это инфекция- а мой козел ее слушает и не хочет ехать. Говорит мама пустит, тогда поедем! Что мне делать, помогите советом?
07.05.2009
Поехать на море вдвоем с сыном.
08.05.2009
Или всем вместе со свекровью ))) А может просто с ней поговорить? А если не поможет и вправду ехать вдвоем - не ставить же на себе крест!
08.05.2009
действительно бесполезная :)
07.05.2009
Да не совсем )) Вот борюсь со своей С. Последний абзац завтра попробую применить. Если не пройдет - война!!!
07.05.2009
как-то мне кажется, что если свекровь сама не понимает того, что написано в последнем абзаце - то никто ей этого не объяснит.((
07.05.2009
Да вот и я когда-нибудь стану свекровью - лет через 25 надеюь )) И пытаюсь понять последний абзац. Чтоб стать лучше!!!!
08.05.2009
А мне кажется (если Бог даст) я буду справедливой свекровью, насчет чистоты я не потерплю немытых грязнуль(но ихвсе нормальные люди не терпят), но я буду понимать и делать скидку что она молода и буду вежлива с ней. Диктовать свои правила что где и как должно лежать не стану, но буду надеяться что попадется чистоплотная выжимающая тряпочку и любящая чистящие средства как я))и чтоб все было уютно и чисто. Самое смешное что моя мама говорит что я слишком строга к порядку, и многие это замечают НО ЛИШЬ СВЕКРОВЬ УМУДРЯЕТСЯ НАХОДИТЬ ВО МНЕ НЕДОСТАТКИ И КРИЧИТ ЧТО Я НЕРЯХА ПИИИИИИПЕЕЕЕЕЦ,
18.08.2011
Дети рожденные в любви О тех, кто меня не любит.