Войти

Помогите справиться со страхом!!!

Elia
София, 18 лет 2 месяца Оренбург

Ничего себе Кать я в шоке,почему Владик мог испугаться или чего?вы вообще часто на машине ездиете?если как ты пишешь то что чужой дядя,он ребенку что то говорил?у нас без проблем с машины мы можно сказать и не вылазием,а с чужими людьми,если только к ней будет обращено внимание то может расплакаться если меня рядом нет,а так наоборт с любопытством рассматривает.Если собираемся ехать куда нить,то заранее говорю когда одеваемся,что щас поедем на бибике.

0
09.06.2009

Да мы все время на такси ездили, а последнее время ему не нравится и все тут. Только на машине со знакомыми людьми. Никогда с ним эти таксисты не разговаривали, и на машине ведь любит кататься!!!

0
09.06.2009
Elia
София, 18 лет 2 месяца Оренбург

значит это просто возрастное скорее всего,наша в кресле долго не может сидеть,надо ей в окно смотреть стоя,вот с песнями и плясками едем до места.

0
09.06.2009

мы и не сидим в кресле, а по машине бегаем и в окно смотрим, стоя, сидя, лежа, весь извертится и достанет))))

0
10.06.2009
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

ты боишься ситуации, которй не сможешь управлять

продумывай максимально свои действия в отношении ребенка до

в случае с машиной -- я бы остановила ее, вышла с ребеноком на лаврочку, обняла бы его, то есит взяла его в свои руки, и говорила бы успокоительным тоном, вытерала бы лицо и руки влажной салфеткой, отвлекала бы.

Купи Сирзов "Воспитание от рожденитя до 2" там есть подробная и очень четкая глава про истерики

0
09.06.2009

Понимаешь, как бороться с истериками мы уже разобрались. Спасибо книгу, прочитаю!

Что мне делать со своим страхом??? Это временное явление или мне к психологу сходить, чтобы меня на место вернули?

0
09.06.2009
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

можешь сходить, сходи! тебе эту ситуация надо обязательно проработать

а в книге как раз советы про такие истерики

очень тебя понимаю и сочувствую. но это тоже опыт. а значит он был нужен

0
09.06.2009
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

А если грудь дать? Нам помогает в истерику не впасть. У нас, конечно, такого не было, но может просто надо как-то стараться не доводить, или не получается? Ну там отвлечь или ещё чего...

А вообще ужас, конечно:(

0
09.06.2009

Катюша, такое было один единственный раз!!!!! И надеюсь последний!!!!! И честно там было не то что до груди, там вообще мысли ракетой летели...

И в этот момент не до отвлекания было, истерика началась быстро и у Влада сразу как комок в горле образовался, нужно было, что он воздуха взглотнул...

Страшно ужасно....

Теперь бзик просто у меня....

0
09.06.2009
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Кошмар:(

Ты знаешь, я если начинаю думать о том, что вообще может случиться теоритически с ребёнком, мне становится дурно. Дала себе установку об этом не думать совсем (о похом).

Слышала, наверное, что у Майка Тайсона дочка умерла 4 года, она задушилась проводом, пока мама была в другой комнате... Мне дурно становится от этих мыслей.

Священник мне сказал, что мы крестим ребёнка, чтобы его оберегал ангел хранитель и Бог в ситуациях, когда нас нет рядом, чтобы его защитить. Мы покрестили Полину, мне стало легче, вожу её на причастие, и верю, что всё будет хорошо:)

0
09.06.2009

Катюш, а что врачи говорят? Почему такое случилось?

У меня был похожий испуг, когда мы Лизу из роддома забирали, с той лишь разницей, что оснований переживать не было. Лизу укачало в машине, а мне показалось, что она не дышит. Я раньше про это уже писала. Потом долго еще я прислушивалась, присматривалась, проверяла, дышит ли она, когда она засыпала и т.п. Прошло со временем.

0
09.06.2009

На фоне усталости видимо, плюс не хотел ехать с чужим мужчиной в машине в таком маленькм пространстве. Говорят такое бывает. Перевозбуждается ребенок.

0
09.06.2009
tetyana
Львов
У моего синочка тоже такое было. Понимаю, какой это страх...и чтобы он не плакал, я ему позволяла все. Сейчас ему 4,9 лет и он ужастно розбалованый, так как дети очень тонко чувствуют наши страхи и манипулируют нами. Не пережывайте, дети это перепостають...
0
12.06.2009
У моего старшего сына такая же ерунда. Сама не теряйся в таких ситуациях. Если такое случается, я начинаю сильно тереть нижнюю губу. Если под рукой есть вода, то умыть. Это все должно пройти с возрастом.
0
09.06.2009
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

Сейчас тут тебя накошмарят(((. Катюшка, от этого не умирают!!! Вздохнет все равно!!! Если у тебя есть возможность посетить психолога, то обязательно сходи.

0
10.06.2009
MashaRobski
Женечка, 18 лет 5 месяцев Москва

кошмар,конечно :(

0
09.06.2009

Страшно не то слово, потом стояла с ним на улице и плакала...

А теперь вот крышу сносит у меня от страха, как только плакать начинает...

0
09.06.2009
Моя черная полоса.... Как справиться??? Всем привет!

Похожие записи