Как жить?

Комментарий удален
18.03.2010
Спасибо большое, Анечка! Я знаю). Ты все правильно говоришь. Просто инет, наверное, это самая безопасная помощь. Я не могу рассказать чего-то общим друзьям, потому что это изменит наши с ними отношения, а здесь могу и знаю, что найду поддержку. Спасибо, дорогие!
31.08.2009
Комментарий удален
23.01.2010
Да он понимает, старается, да все что-то никак. Переживает сам очень. Тут не в амбициях дело, просто он ну никак не придумает куда себя выгодно продать. И ведь что обидно - мозгов до фига, а толку с них - одно самоедство.
30.08.2009
Комментарий удален
23.12.2009
И не говори... Мариш, да он знает, и очень хочет, чтобы мы были в шоколаде. Вот он и рвется - хватается то за одно, то за другое. Никак не выходит у него - он готов заниматься чем угодно, лишь бы не за три копейки, чтобы хоть не обидно было, что не тем занят. А с наскока это нигде не получается. А за интерес он готов пахать - но это если бы он жил один и ел только макароны. Периодически вырисовываются интересные варианты, но что-то ничего пока не выстреливает. А я... устала что-то. А чувства не "были", Марин, а есть и еще какие! Ну не могу я лишить Мишу такого отца. Дай Бог сил и удачи немного.
30.08.2009
Комментарий удален
23.12.2009
Терплю, Марин, я правда, не представляю себе, как жить с кем-то еще!
30.08.2009
Вот честно - никогда не пойму женщин, которые сами тащат на себе семью и еще радуются этому. Гений тот, кто умеет творить и иметь выгоду от своего творчества. А те, кто бесплатно творят между запоями и ненавидят удачливых и предприимчивых - ленивые завистливые неудачники. Тот же Леонардо да Винчи - признанный при жизни гений с хорошим доходом. Того, что он создал - еще никто не смог затмить. Вот это я понимаю! Впрочем, оставим это сентиментальное вступление и начнем говорить о деле. Сядь и напиши списочек умений и навыков любимого мужа. Конкретно указывай, что он умеет делать. А потом напиши напротив каждого умения профессию/место работы, где это умение можно "продать" за деньги. Через инет уточни уровень оплаты и что конкретно надо будет делать мужу на той или иной работе. Честно оцените его возможности и приступайте к поиску работы. Договорись с ним, что 2 года он работает на "деньги". Так как ты воспитываешь сына. И можешь его морально поддерживать. Но на работу не выходи. Кто из вас мужик то в доме? И главное - хвали, хвали, хвали своего мужа за каждое телодвижение, за каждое дело. Много похвалы не бывает. Похвала вдохновляет и дает расправить крылья для полета. Так что успешных вам полетов!
31.08.2009
Спасибо большое за развернутый план спасения!) Справедливости ради замечу, что да Винчи - весьма редкое исключение. Но - возможное, не спорю)))
31.08.2009
Я предпочитаю ориентироваться на успешных, чем на неудачников.
01.09.2009
Ориентироваться - да. Но для хорошей семейной жизни нужно еще столько всего... Наверное, я больше ориентировалась на другие показатели.
02.09.2009
Если человек не завистливый лентяй - он успешен во всем. Да, бывают ошибки - но кто не делает, то и не ошибается.
02.09.2009
не завистлив, но лентяй. Что делать?
02.09.2009
Сама работаю над этим. Не, мой Зая не такой уж лентяй. Он, скорее, любитель потянуть время. Испытываю вот на нем такие варианты: 1. Сказала так, как будто это срочно и промедление смерти подобно. С весомыми (для него!) аргументами. 2. Хвалю его за то, что он сделал. Превозношу до небес за каждое телодвижение. От меня не убудет, а он доволен и уже быстрее исполняет мои просьбы.
02.09.2009
спасиб, Свет!))))
02.09.2009
А может, попробовать оставить мужа с ребенком? Творчеством ведь можно заниматься в процессе ухода за ребенком, тем более, что он уже достаточно большой и самостоятельный. Обрисовать мужу, как замечательно сидеть с ребенком, что это дает возможность заниматься чем-то в свободное время, ни от ого не зависеть... А самой идти зарабатывать деньги и ждать, когда муж станет высокооплачиваемой знаменитостью.
31.08.2009
Для нас не очень реально - он вообще на одном месте с трудом долго сидит - взрывается сразу. Ему бы бежать, успевать в 20 мест. Боюсь, это дури только прибавит. И еще одно но - я сама, чего уж там, не мастер много зарабатывать. Если бы умела, может это и был бы вариант. А так - два сапога пара(.
31.08.2009
ох,  Юлечка, очередной кризис, да? держись, ты сильная!
30.08.2009
Даже не знаю, Ириш, может и кризис... С возрастом все копится, труднее какие-то вещи даются. Ох, как не хочется быть си/ьной! Но, видно, придется...
31.08.2009
Мой первый муж тоже...непризнанный гений, типа, за 3 копейки работать не будет, а где много платят - там и без него желающих много! Трудовая книжка у него на том советской энциклопедии похожа, полгода тут, полгода там - всё "не его"... Не семейные это люди, не будет с ним жизни. Может, он друг хороший и любовник, но не муж. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Тем более ребёнок есть.
30.08.2009
Может, и правда, не семейный. Но не представяю, как можно это запросто порвать. К тому же сын. Я вот раньше не понимаа - как юди без юбви живут, что значит "ради детей"? Дети же все видят, неьзя так. А сейчас думаю, что жиа бы без вопросов, ишь бы у ребенка все быо. А папа нужен очень. Уже нужен, сразу. Не могу я взять и отнять. Это даже еси на себя напевать.
30.08.2009
Юль, я просто думаю, что глядя на папочку, который с балкона прыгать собирается, ребёнок ничего хорошего не получит.... Папа не тот, кто сделал, а кто вырастил.
31.08.2009
да я тоже об этом думаю... Может, просто боюсь жизнь менять :( Боже, дай мне мудрости и сил!
31.08.2009
Юля, ты ОЧЕНЬ умная мама!!! Терпение и труд все перетрут, сейчас у мужа твоего творческий тупик, тебе надо нарисовать ему новые перспективы самой, как мне кажется, пофантазировать где и как  (и главное за сколько) он  сможет себя реализовать - ну, а потом помочь с поиском и предложением конкретных мест... у меня мама творческий человек...все это мы переживаем с ней вместе - мы её "заряжаем" новой идеей и потом пытаемся эту идею воплотить...а так, привет депрессия - сама ни как не может....
30.08.2009
Спасибо за такие добрые сова! Да, я видимо еще из-за Миши психую. Когда я быа одна и сама работаа, я гораздо спокойнее мога помогать в таких "творческих тупиках". А сейчас у меня приоритет - сын. И иногда чувствую, что своими руками сдеаа его заожником наших пробем.
30.08.2009
терпения тебе! ) а с людьми творческими  всегда так - и весело, и грустно - ты ж сама всё знаешь. и сколько я встречала таких семей - во всех всё на женщине держится, а если не держится, то скоро падает... он бы и рад наверное сделать что-то для вас (ходить на работу которая душу не устраивает), но надолго его не хватает... так что тут мне кажется, взваливаешь всё себе на плечи, как будто одна с сыном и вперёд. ну пытаясь конечно мужа мотивировать, только сложно это, порой даже не тем оборачивается чего хотела добиться... я вот всегда с восхищением смотрела на таких жён. особенно до глубины души поражала совсем молоденькая барышня - жена известного в узких кругах барда. только у них тогда детей не было. а без детей всё это проще... но для себя я решила, что такое не для меня. я на такие женские подвиги не способная ) про то что сейчас делать: можно попробовать настоять на том, чтоб пошёл работать куда угодно (ну туда где ему будет душевно комфортнее) лишь что-то приносил. попробовать оставить его с сыном? а может есть бабушка готовая хоть изредка посидеть с дитём? ну и тогда самой в это время чего-то заработать. если такое не получается - есть же какие-то варианты надомной работы. или найти что-то что можно делать с ребенком (вариантов в голове нет, но кажется что-то такое должно быть). и может отказаться от памперсов? ;)
30.08.2009
Все, что ты пишешь - все так. Знаешь, о чем говоришь). Да, так и поучается - все везу сама. Не могу сказать, что я об этом мечтаа - совсем нет.  Спрашиваа себя - как доша до жизни такой... Это как судьба, даже не крест, просто вот мы родитеей не выбираем, и здесь так же. Это мое, 100%, моя поовинка. Ну вот такая... несовершенная... Настаивать мне не приходится - говорю, конечно, да и идет он, тоько ненадого. Бабушка у нас одна и даековато, да и в ссоре с ней наш папа (это его мама). Варианты работы дя меня ищу, конечно, тоже всю гоову сомаа. Над памперсами работаем, пока не очень)
30.08.2009
ну раз твоё 100% то держись как можешь и выкручивайся как получается :) сил тебе и терпения )))
03.09.2009
Спасибо, дорогая! Твои бы слова да Богу в уши) И вам всего самого хорошего!))))
03.09.2009
Я вот тоже как Олеся подумала, может, пусть он дома с Мишенькой посидит? Самое главное до себя эту мысль довести и привыкнуть к ней. Он справится обязательно, если захочет, Мишенька уже большой, заодно и мозги на место встанут. Тут самое главное не кричать  истерики не устраивать, только хуже сделаешь
30.08.2009
Он у нас не домашний, скорее такой Одиссей. Дома быстро даже не стухнет, а взорвется и сбежит. А я - тоже не заработаю на троих(. Я не кричу и не устраиваю истерики, у нас это не принято. Просто иногда устаю добиться...
30.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
фобии... Кто разбирается в психологии детских рисунков?