Войти

вопрос прост: как развивать в себе терпение?

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я себя в зеркале представляю))) Сразу пыл пропадает))))

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

надо до этого только посмотреть на себя в таком состоянии, чтоб потом картинка ясной была.

пасиб, Женечка!

0
24.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

А ты погляди) Перекошеная "морда". Какие воспоминания у ребенка останутся)))

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

да. все правильно ты говоришь...мне самой уже противно от предполагаемого зрелища(((

0
24.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я,блин,и на мужа нормально поорать не могу уже из-за этого....

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

я себе повторяю частенько мудрость "кто понял жизнь, тот не спешит". раз

в этой жизни резкие движения вообще опасны - два

когда хочется рвать и метать, метать и рвать, я на вдохе считаю про себя от одного до пяти (начинать надо не с "раз", а "один" - это принципиально), а на выдохе от шести до десяти. - три.

легче жить стало

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

интересный способ! а почему принципиально именно "один", а не "раз"?

попробую обязательно. спасибо!

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

потому что привычно "раз", а когда надо сказать "один", придётся сосредотачиваться,  как-то сразу остужает, отвлекает. да и всем нам с детства этот "раз" не сулит ничего положительного: воспиталка в саду что говорит? я считаю до трёх. раз. мама когда велит быстро собрать игрушки в детстве - раз. да и вообще очень резкое слово.

0
25.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Если верить словарям, то терпение можно определить как понимание и принятие всего происходящего в окружающем мире.

Значит, чтобы развить в себе это важное качество нужно стремиться понимать, для того, чтобы потом принять.

Понимание - уникальная вещь. Есть понимание - терпение есть автоматом.

0
25.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

интересно...никогда об этом не задумывалась с этой точки зрения

0
25.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва

У меня терпения нет, когда я купить что-либо хочу! Просто не могу терпеть и все, вот мне вынь и выложь!

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

даа. есть такое...вот по-этому я и не хожу по магазинам без особой надобности)))) чтоб не провоцировать себя.

 

0
24.02.2010
Казань

Наверное, уважать себя и рядом живущего. Когда не просто любишь, но ценишь и уважаешь, тогда легче вздохнуть-выдохнуть и продумать ответ или вопрос. Если не уважаешь аппанента, то уважение к себе любимой отрезвляет даже в самый пиковый момент.

0
25.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

МЕня терпению научил мой первый начальник...козел, жмот, тупица и тиран по натуре))))))) Приходилось терпеть!))))

0
25.02.2010
Я сейчас чувствую себя Мюнхаузеном Куда ведет дорожка?

Похожие записи