Скажите, это конец отношениям?

Комментарий удален
15.04.2010
не знаю.., я уже голову сломала.. Мне кажется иногда, что теплые отношения можно как-то возродить что ли.. Сделать усилие над собой, измениться в чем-то, и она (любовь) вдруг появится.. Догадки, теория.. не знаю.
28.03.2010
Комментарий удален
15.04.2010
меня не устраивает очень многое. есть качества в нем, с которыми я уже не могу мириться. Они меня раздражают и являются причиной очень многих наших ссор, если не всех..
29.03.2010
Комментарий удален
15.04.2010
Он не желает решать конфликтные ситуации в наших отношениях, в отношениях с детьми. Он уходит от конфликтов, которых со временем становится до неприличия огромное количество. Он закрывает на все это глаза, говоря при этом что все отлично. Если проблема обозначена и определена, то его ответ - "не знаю" или "сделаю/скажу, как ты". Он не желает быть лидером в семье, а я устала от такой его позиции... Я устала от такой ситуации, когда мой голос решающий, когда мое решение - решающее. Он сам однажды назвал себя тюфяком, мягкотелым. Я не знаю как дальше жить с таким человеком. 
29.03.2010
Комментарий удален
15.04.2010
интересное у Вас сообщение получилось :). Что ни слово - то прямо в точку! 1. Лидером он быть не хочет. Ему не нравится, ему не комфортно. Не его эта роль. Максимум равноправие, которое он видел только своим взглядом, пока мы не стали разговаривать на эту тему. 2. На счет "взвалить". Именно так и происходит. Я постоянно взваливаю на него какие-то дела. Я не умею мотивировать его к самостоятельному решению. Это факт. 3. О трудной ситуации... Может быть, у нас с ним настолько разные понятия о "трудной ситуации", что он считает, что во всем этом, в чем мне необходимо его участие, я должна или могу справиться и без него. Вот например, мне трудно продать нашу квартиру, поэтому этим вопросом занимается исключительно он сам. Но мне хочется его участия и в бытовой семейной жизни. А его нет. Совсем нет.
30.03.2010
Комментарий удален
15.04.2010
даже не в таких вопросах нужно его участие, а там, где требуется исключительно мужская сила или логика. Забить, прибить, закрутить, отремонтировать..и тд. А если ответить на Ваши вопросы - да, его это совсем не напрягает. Грязно - ну и ладно, нет еды - чего-нибудь да найдет поесть. Так и будет жить до какого-то поворотного момента. Например, переезд. Нам, конечно, нужно разбираться, разбираться и еще раз разбираться в наших отношениях. Просто очень сложно "не рубить с плеча", когда эмоции захлестывают..
30.03.2010
Комментарий удален
15.04.2010
простите, что не ответила на Ваше последнее сообщение. У нас все будет хорошо. По-другому быть не может. 
08.04.2010
Он пессимист какой-то..мне так показалось из Вашей переписки здесь. Может у него какие-либо проблемы личностные???Вы говорили с ним об этом? Ну и Вам мне кажется нужно поменять взгляд на личностные качества мужа, ведь идеальных мужей и людей нет, попробуйте что-то изменить в Ваших отношениях, внести что-то новенькое, может все наладтся потихоньку, если есть желание к этому конечно как-то решить эту ситуацию. Скорее всего в первую очередь в Вас проблема, вы попробуйте разобраться в себе, и потом решить для себя, чего вы хотите от отношений с мужем, и как жить дальше. Удачи!
07.04.2010
В самой себе конечно в первую очередь разобраться нужно, чем сейчас и занимаюсь потихоньку. Благо, сейчас гостит у нас наш друг. Он психолог. Очень и очень помогает. Проблемы наши с мужем можно разрешить. Теперь я в это могу не только поверить, но и осуществить.
08.04.2010
Вот и умничка, Все можно изменить, главное как помотреть на это и воспринимать! И главное идти к этим изменениям, пусть даже и медленно, но верно!Тебе и  Всем желаю счастливой семейной жизни, радости!!!! Без ссор и недопониманий конечно нельзя обойтись, скучнова-то жить будет, но меру тоже знать нужно.
08.04.2010
спасибо-спасибо за пожелание! Пусть так и будет!
08.04.2010
Представь, что его нет рядом с тобой. Какие чувства? Представь, что у него другая семья. Какие чувства? Если в обоих случаях полное безразличие, а лучше даже радость, то развод - самый правильный выход.
29.03.2010
равнодушие какое-то..
29.03.2010
моя мама в этот момент стала устраивать свою личную жизнь отдельно от папы. я, правда, постарше была. и как трагедию она жто не переживала
28.03.2010
Есть один тест проверить это! Вспомни сейчас вашу первую встречу и знакомство! Какие чуства тебя одолевают при этом воспоминании?
28.03.2010
Немного приятно, но приятно не от того, что я тогда встретилась и познакомилась с ним, а от самих чувств - ощущений, которые тогда испытывала. Легкое, радостное, светлое какое-то состояние. Дикая ностальгия по таким чувствам. И что это значит?  Я уже давно пожалела, что выбрала в качестве мужа - его.
28.03.2010
Скорее всего вы думаете одно, но ваши чувства подсказывают вам, что не всё ещё потеряно, может вас что-то раздражает, но ваши чувства к нему не совсем отрицательтные, что-то ещё есть! Этот вопрос часто задают на суде перед разводом, вроде что-то теста!
29.03.2010
Вы знаете, а Вы правы.. что-то еще есть, но это просто песчинка в пустыне. Еще немного и ничего не останется. Я решила сегодня понаблюдать за своим отношением к мужу в течение дня.. Было пару моментов, когда я его воспринимала, как совсем-совсем родного человека. Но это всего несколько секунд в течение всего дня. 
29.03.2010
Может над вшими отношениями нужно просто работать( с обоюдной стороны)
30.03.2010
да, работать нужно. Только как бы не забросить это дело, так и не начав всерьез.. 
30.03.2010
Работать или забросить, это вам решать, это ваша жизнь! Под лежачий камень влда не течёт! Удачи!!))))
30.03.2010
Камень-то не лежачий.. просто профессионального психолога сейчас финансово не потянем, вот и ищу ответы на просторах сети.., по форумам да блогам, что кажется не совсем серьезным, но уже первым шагом. Вот с Вами по-общалась, и еще один маленький момент мне открылся. Спасибо.
30.03.2010
image
31.03.2010
Комментарий удален
28.03.2010
максимум, что есть на данный момент - это какое-то умиротворение внутри, когда он с командировкой в другой стране.. Какие чувства? Ни ласки, ни тепла, ни желания сделать приятное. Делаю, потому что надо, потому что жена. Одна большая усталость от него, от ссор с ним. 
28.03.2010
"не нагулялась" как то совсем плохо мне(