Войти

Наркомания

первое, что ВАМ надо сделать - это попасть в группу  на тренинги созависимых, тк если в семье есть наркоман, то он "включает" в свою игру всех остальных близких людей и вы как пони на веревке все  холите по кругу, повторяя одно  и то же из раза в раз. На тренинге вам помогут осознать и увидеть связи, которые делают вас созависимыми от вашего родственника-нарокмана, услышите истории людей, которые столкнулись с похожей проблемой и как они ДЛЯ себя пытаются  её решить, чтобы не разрушить СВОЮ жизнь и СВОЮ психику. а так же как они пытаются помочь тому, из-за кого они стали созависимы. Во всех городах есть центры помощи наркоманам, там и должны быть группы созависимых.

Я вам очень сочувствую.

В данной ситуации вам нужна помощь не меньше, а может даже и больше, чем вашему брату.

Обратитесь в центр помощи наркоманам , там вам дадут полную информацию, о том какие программы реабилитации существуют, куда можно отправить, как попытаться помочь и т.д.

0
10.04.2010
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

В Калужской области есть деревня Дураково, куда приезжают наркоманы и алкоголики на лечение. Там дядечка по идее всех, кто хочет вылечиться принимает. Инфы сейчас вообще никакой нет. Попробуйте поискать...

0
08.04.2010

Катюша, очень сочувствую! Слава Богу мне такая ситуация не знакома. Но я представляю насколько это страшно. Согласна, надежда умирает последней. Надеюсь, здесь вам посоветуют что-нибудь реальное.

0
08.04.2010
Катерина
Алексей, 23 года 8 месяцевЯн, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

только ЕГО желание. и всё. к сожалению. блин, жесть. но делайте все возможное, хотя, возможно, вы уже опоздали...

0
09.04.2010
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Срочно лечить его надо!Не запускайте это дело.
0
08.04.2010
Комментарий удален
0
08.04.2010
Катюшка
Егор, 16 лет 6 месяцевСергей, 11 лет 9 месяцев Сходня

Вы правильно сказали - при ЖЕЛАНИИ, Я так понимаю, что пока его всё устраивает и он не видит в своих действиях ничего ненормального... И желания слезть, я так понимаю, пока не возникает...

0
08.04.2010
Как избежать сглаза? Про психологическую людскую несовместимость

Похожие записи