Несовместимы - это когда у людей разный характер?
Как Вы думаете, существует ли между людьми психологическая несовместимость? Или это оправдание своего нежелания услышать другого человека, пойти на компромисс?
-----------------------------------
Хочу разобраться с этим вопросом, ибо столкнулась.
Про психологическую людскую несовместимость
А я вот не про мужа хочу рассказать, а про подругу. Она хороший человек и действительно настоящий друг, но Я НЕ МОГУ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ... Не могу понять почему... Все внутри начинает скрежетать. Прям, даже самой интересно. Вот в субботу к нам в гости приезжала... Я после ее ухода даже свечку зажгла и ребенка святой водой умыла) не поймите меня неправильно. я нормальный человек.) и она тоже нормальный человек. А вот видимо несовместимы мы психологически.
Так получилось) Сошлись в один вечер в одном месте в одной компании, она была с парнем и я была с парнем, и обе мы были ими недовольны, и спелись на этой теме. Ну, я то от природы человек крайне коммуникабельный, а тут она еще такой же оказалась) ну, и весь вечер просидели протрепались, обменялись телефонами. я тогда не почувствовала того, что чувствую сейчас к ней.
Я даже хочу поговорить с ней на эту тему!
Я думаю, она поймет! Только спросит, почему я раньше ей не сказала об этом)
А что ты ей скажешь, я не могу с тобой общаться или что?? я думаю после этого дружба вряд ли возможна..
Нат, иногда люди с разным характером притягиваются, как противоположности. А вот у нас с папой харатер ну абсолютно одинаковый - и мы мирно больше трех-пяти дней провести не можем... И это не оправдание понять, наоборот - и хочется понять ,но... что-то все время не так, никак не придти к соглашению...
Мне кажется, что дело в характерах, да - но они не обязательно должны быть разными.
Вот! У нас с мамой также - абсолютно одинаковые характеры, из-за этого и ругаемся постоянно. А вообще бывает именно психологическая несовместимость, которая ни от воспитания, ни от прочих подобных вещей не зависит, а зависит именно от психотипа человека - я вот например медлительных зануд не выношу - прям трясет аж всю))) Думаю. это и есть психАлогия))) Логия психа)))))) Псих - это я))))
Нат, а это ты в реале столкнулась? Брат мужа, да?
Я предпочитаю не общаться с теми, с кем не комфортно себя чувствую.
Бывает, что взгляды разные - а с удовольствием спорим до хрипоты и расходимся отнюдь не врагами. А бывает, что одно упоминание об этом человеке доводит до белого каления. Энергетика и злые мысли - страшная сила.
Если интуитивно чувствую неприязнь к человеку, то предпочитаю не общаться, не вникая в причины.
Я порой думаю, что у нас с мужем психологическая несовместимость(((( Тут все имеет значение: и характер, и мировоззрение, и воспитание и т.д., и т.п. Вот представь, у тебя всю твою жизнь складывалось отношение к чему-то, и вдруг приходит какой-нибудь человек и говорит, что твое отношение неправильное!!!!! И уже не важно одинаковые ли у вас характеры или разные, происходит несовместимость взглядов!!! Поэтому я думаю, что в этом деле имеет значение все в совокупности, а не по отдельности. Важна каждая мелочь.
Или взгляды на многие вещи расходятся)) например я спокойно не могу заходить в сообщество "я фанатка своего ребенка" в большинстве своем маразм по мне так..... Жалко детей(((( я спорить не буду, но свое мнение выскажу и аргументирую.... И если мне не могут ответить тем же... Дальше продолжать общение бессмысленно!
мне кажется есть такое понятие как несовместимость. но то, что я воспринимаю как несовместимость не может существовать в браке - да никто и не станет общаться с человеком с которым ты не совместим, не говоря уже о женитьбе. я сталкивалась с такими людьми - вроде и что-то общее есть, и то-сё, а общение ну не идет. не могу общаться и все. вот это я называю несовместимостью. о когда речь идет о браке мне кажется все съезды на несовместимость - глупости. изначально-то как-то сошлись...
У нас с мужем разные характеры. Уже столько лет вместе. Разбавляем друг друга. С папой - одинаковые. Так вот когда мы с папой ругались, мама просто боялась зайти в комнату, мы сразу на нее переключались. Палка о двух концах. Тут на самом деле нужно смотреть в какой атмосфере воспитывался человек.
Начала задумываться об этом когда начались ссоры с мужем. Потом подумала, каждый воспитывался по разному, разные семьи, разное отношение к жизни. Просто есть люди, готовые принять мнение другого, а есть те кт. упираются в свое и только свое. Знаешь Наталька, у меня бывает чувство неприязни к человеку, кт. я даже не знаю, но тупо не люблю его и он мне не приятен.
Думаю, бывает ) А еще бывают люди, у которых в силу их особенностей, вообще мало с кем есть совместимость
Разное восприятие, настолько различные системы ценностей, что договориться у людей нет возможности. Что может связывать таких людей - понятия не имею.
почитайте В. Конецкий "Петр Ниточкий к вопросу о психологической несовместимости". кажется так называется. вот там - несовместимость. все остальное - ерунда :)
не совместимы-это когда тебе человек не приятен до мозга костей,когда от его слащавоприторного голоса воротит(жополиз такой в общаге есть я из-за него всю его семью не переношу)
мне кажется, что есть такой феномен, можно конечно объяснять это и нежеланием, но суть от этого не меняется! :(