ВТОРОЙ?! О,нет!

Точно такая же ситуация! (ну кроме конкретных твоих уточнений про мужа) Мне 21 скоро, моей 9 мес сейчас, муж тоже заочно учится, работает один, я только после учебы, живем в одной комнате втроем, в одной квартире с моими мамой и бабушкой (ну они то в двух других, а мы втроем в одной)..... Я помню многое с первой беременности.....и мамины "замечания" тоже((( И ужасно не хочу никому ниче говорить, НО как это возможно в одной квартире???? Короче ужас...не знаю что и делать....Помощи тоже сейчас то нет - макс на 15 минут прабабушка поиграет с Ксюшей....а уж с двумя брррр.....
23.07.2010
не вздумай заморачиваться по этому поводу,конечно мнение близких это главное,но еще главнее это лялька внутри тебя,она это всё понимает и ей(ему) там плохо,только от того что не мама и папа решают жить ей или нет,а родственники!!!!родные повредничают и примут всё как есть главное реши для себя сама нужен этот ребенок или нет!!!чтобы к тому времени как ребенок вырастет никто не вспомнил и не рассказал ему,что его мама и папа сомневались и что он (она)была не желательной!!!!Полюби его уже сейчас и Всё будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
21.07.2010
У моей подруги хорошая семья. Первая беременность всех родных и друзей обрадовала. Прошло чуть больше года и она снова беременна, пошла становиться на учет а ей там давай в уши лить зачем молодой семье с маленьким еще один? Врач уговаривала сделать аборт, а о втором подумать только лет через пять. Пришла она ко мне после этого вся в слезах... Ну что за люди??? Сейчас какое-то странное время, впереди всех целей ставят себя, деньги, свои интересы, Неужели не ясно что счастье в детях, потому что карьера понятие очень относительное, сколько бы ты не похал на работе всегда найдеться тот кто тебя заменит! Мне тоже говорили: делай аборт. Новая жизнь слихвой окупает все. Пожалуйста не слушайте никого новый человечик- самая большая радость и самый большой успех в жизни. А помощь наверника будет, только позже... Удачи вам в таком прекрасном делеimage
16.05.2010
Спасибо, Мария)Вот и у нас так же! Первая беременность воспринялась очень даже положительно, а вторая вызывает недоумение и вопрос:"Зачем?" Правда аборт мне делать не предлагали, может потому, что когда сообщала врачу, сразу сказала, что малыш желанный.    
18.05.2010
Как я тебя понимаю, у нас похожая ситуация.Мелкому 1год и 4 мес., и вот вторая беременность, специально не предохранялись, так как были не против второго, но всё равно я испытала лёгкий шок.(11лет у нас никак не получалось, а тут бац)В стране кризис, каздый третий безработный(эстония), муж работает только последние 3 недели, мне пришлось уйти с работы так как с мелким некому сидеть, бабушки -дедушки далеко.Многие знакомые уже осудили, да и плевать, но многие и поддержали, погодки это так здорово..Пусть завидуют.Может нам легче в плане того что у нас всё эсть.А так это твоё дело, хоть 10 детей, им что ли их растить, так что радуйся , побольше позитива, всё будет отлично.Говори всем что вы так и планировали)))
14.05.2010
У меня похожая ситуация. Я рада что сказала своим родителям. Нас поддержали они. Родители мужа,свекровь начала кричать и говорить что мы будем нищие тогда и прочее,\я в шоке была,что мать может так говорить о детях. как будто дети это только деньги и одно не счастье(((
21.04.2010
У моей подружки была похожая ситуация.Она с мужем и с ребенком (у них мальчик) жили в квартире с ее родителями (занимали одну комнату,маленькую).Ее муж с самого начала мечтал о дочурке,а тут еще и проблемы были с тем,чтобы забеременеть,лечилась.Да еще и врачи сказали-если хочешь второго не откладывай в долгий ящик.Наконец забеременела вторым,боялась сказать родителям,т.к. отношения были не очень.А когда она узнанла,что носит двойню,то и вообще скрывала до последнего.В конце концов все сложилось хорошо-и с жильем им помогли,стали жить отдельно,и муж счастлив вдвойне-две девченки родились! Так и у Вас все будет хорошо,это СЧАСТЬЕ быть мамой,а тем более быть мамой вдвойне!А то,что трудности так где их нет? Просто здесь будет немножко их больше,поверьте мне)))
16.04.2010
Молодец- Ваша подружка, рада за неё) Искренне хочется верить, что и у нас всё получится, и с родными, и с жильем) Я главным образом в отношении свекрови переживаю, ей всё время кажется, что мы куда-то спешим... И насчет жилья у нас тоже многое от неё зависит... В общем, действительно, пока пузик не появиться подождем с разговорами, а там видно будет)
21.04.2010
Зато как здорово будет-и мама молодая и детки взрослые)))
21.04.2010
погодки -это чудесно! сложно первое время, конечно. у меня муж с братом погодки - все детство есть и друг и брат в одном лице, вещи (иногда) донашивать можно и вообще куча плюсов. думаю, что если даже и будут осуждать, то недолго, потом опять захлестнет радость)
16.04.2010
Так у меня две сестры- погодки, две тети родные- погодки, две племянницы- погодки и если поискать- то еще пару примерчиков найдется))
21.04.2010
Отдай мне!
15.04.2010
что значит отдай мне? Девушка вообще-то никому не предлагала! Речь не про котят!!!
23.07.2010
Ну вообше то это шутка!!! У нее есть чувство юмора, поэтому поняла! Почитай анекдотов! может тебе поможет! что-то летом все озлобились!
23.07.2010
что-то я не вижу по комментариям, что она поняла))
24.07.2010
Девочки, не ссориться!!!image Если честно, шутка мне тоже не очень понравилась, но у всех свой юмор.
25.07.2010
Что Бог даёт всё наше! Если дал,значит ндо рабоваться,Дай Бог силы и терпение! А осуждения не бойтесь, ббабушки и дедешки привыкает ко всему)))И старайтесь,старайтесь своими силами.Всё получится)))
15.04.2010
СПАСИБО)))
21.04.2010
растите здоровенькими и радуйте друг друга)))
21.04.2010
Ну во-первых, до месяцев 3х говорить и не стоит. мало ли,не в смысле плохого с ребенком, а в смысле его там развития нервы не нужны в этот период. Во-вторых, надо основательно для себя решить. что это нужно Вам с мужем, это Ваше решение и в принципе на мнение других вам должно здесь быть мягко говоря наплевать, потому что вы теперь МАМА, и защищать детей ваша жизнь можно сказать.. В-третьих, боязнь,как правило, это последствия неизвестности, до тех пор пока вы действительно не выясните реальную реакцию родных, этот страх (а вернее сказать размышления и сомнения по поводу неизвестности) так и будет периодически будоражить ваш мозг, надо от этого временно отвлечься, ну например полностью уйти в воспитание старшей дочери пока что  Ну и к конце-концов, исход любого разговора зависит от того, как вы его построите, в вашем случае как ы донесете вашу новость. Просто надо начать с фразы. именно беспокоющей вас. То есть:Мама, у меня возникла ситуация, в которой мне просто очень необходима твоя поддержка, понимание и помощь...Просто поддержи мое решение подарить тебе еще одну внучку/внучка :)))) Снанала она конечно же придет в шок, но потом размышляя она уже будет помнить что вы изначалаьно просили ее о поддержке. Человек так устроен он главное видит впереди.. Успехов Вам в этом нелегком деле - материнстве :))) Все у вас получится.просто возьмите всю уверенность в своих силах в кулак, наберите полную грудь терпения и вся жизнь у вас пройдет как вам этого захочется image
15.04.2010
Да-да, я полностью с вами согласна!! очень хороший пример с разговором, так и поступим) И Вам тоже удачи!!
21.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нелюдимость Тюльпаны и беременность.