Вечная и заюзанная тема: о матери его, мужа моего

Какое счастье, что моя сквекровь далеко. А не так здесь только одно-чудесная она у вас заботливая, б...н.
16.06.2010
Не поняла немного...
18.06.2010
а зачем для того, чтоб никого не просить о помощи беременеть? Чтобы потом все еще слодней стало? :-)) у меня свекровь тоже супер, постоянно мне говорит - Катя, как только тебе на работу надо будет, я вмиг уволюсь и буду с Настей сидеть! Ты мне скажи чего тебе надо помочь, а главное когда - я все брошу и приеду! Ага... Как только я начала работать, я всем сказала - мне помощь нужна каждый день, хоть на пару часов. Если не для работы, то хоть по дому что успеть и даже если собой просто позаниматься. Думаешь хоть кто-то хоть разок пришел? Свекровь, думаешь, хоть раз приехала? :-) Не, если кого и просить о помощи, то тупо за деньги и на деловых отношениях, без ты кому-то обязана... У нас со свекровью любовь взаимная (это не стеб), хотя у обеих характеры еще те...
04.06.2010
Ну я все равно второго планирую, и беременность была бы официальным поводом уйти с работы:) полностью согласна, что лучше за деньги, хоть имеешь право требовать.
04.06.2010
а может вам няню нанять и не наживать проблем со свекровью, пусть себе живет своей жизнью?
04.06.2010
уже девочкам написала, что хотела, чтобы все-таки родной человек с Даринкой сидел. но буду няню искать, чтоб иногда на пару часов, на выходных выручала:)
04.06.2010
Ленчик, а няня? Даже если придется свой заработок отдавать няне, а работать только ради карьеры или сохранения раб. места - у нас такое часто встречается! Очень жаль, что тебе так тяжело! Давай беременей скорее! Масечки - это же так КЛАССНО! image А сознание и мировосприятие свекрови формировалось 55 лет, его за пару месяцев не исправить..... Хотя бывают и более самоотданные бабушки, вот например, моя знакомая: http://www.babyblog.ru/user/zirochka/772324
04.06.2010
как-то мне совсем тяжело ребенка на чужого человека оставлять. Даринка бабушку любит, даже на руки к ней идет. не скажу, что сильно страшно тяжело, но последние недели жесткими были:)
04.06.2010
Жесть...зависимость от кого-то - всегда не есть гуд, а что делать?! А насчет забеременеть вторым - так вот сядешь ты в декрет, Даринка подрастет, родится малыш, и тут наступят вилы - два мелких ребенка с разным режимом, едой и прочим. И тебе опять нужна будет чья-то помощь. В идеале - нанимать няню - ей, по крайней мере, без угрызений совести и дальних подходов можно прямым текстом давать поручения и требовать их выполнения.
04.06.2010
я перфекционист, боюсь никогда не найти нормальную няню. Но крепко задумалась, наверное начну потихоньку искать:)
04.06.2010
Как-то не понятна мне суть притензий-нормальная свекровь-приезжает, помогает. Ее, наверное, тоже понять можно-молодая женщина, хочется и для себя пожить! А вообще Вам повезло-80% тут вообще ни кто не помогает!
04.06.2010
БелоСнежка, претензий не было, перечитайте текст. Было непонимание, почему человеку хочется жить с алкоголиком  (на Вашем языке "пожить для себя") и сожаление, что освобождение не получилось. Также присутствовала горечь, что имея всего одного родственника в чужой стране, нужно умолять его помочь в ответственные минуты. свекровь нормальная, помогает на хороших условиях.
04.06.2010
ой,Ленчик,я тебе позже напишу в личку,успокою что не все у вас уж и плохо..щас Лиза спит рядом.
04.06.2010
почитала, напишу подробней когда дома буду. у вас полнейший ужас, моя свекровь и рядом с вашей не валялась
04.06.2010
и я о том же..
04.06.2010
Комментарий удален
04.06.2010
тааак, все предлагают беременнеть:)) мне бы выспаться, и я с удовольствием:))
04.06.2010
гы...ну беременеть можно и без месек,это я точно знаю!!!! меня Г. предупреждал. А в целом,Лен,выдохни.....просто свекровь такой человек,и вы не причем. Вы хоть розами все устелите,ей важнее собственная жизнь,и вы в ней фигурируете не на главной роли. Плохо, что нет искренней помощи от родного человека, от бабушки, тем более, что няне дочку тяжело поручить. Но это тоже не помощь, когда надеешься на нее, а тебя в последний момент ногой под зад.
04.06.2010
ты думаешь, уже начинать пытаться беременнеть?:) ты все хорошо поняла, мне немного больно за мужа, он вчера сказал, что тяжело чувствовать, что алкоголик для нее важнее. а он, между прочим, очень заботливый и хороший сын, мне так бы хотелось, чтобы это оценили.
04.06.2010
эх,знакомо.....у нас со свекровью тоже "высокие" отношения,только там систер мужа для нее свет в окне((
04.06.2010
а тут один сын, хороший сын, а ее плющит.
04.06.2010
Нам "повезло", свекровь - мать моя, и теща - мать ее ))))) у нас далеко (4,5тыс. километров). Поэтому и думать не приходиться, вдвоем как можем, вообще без чьей либо помощи. Правда работа и дом (вторая работа) это на самом деле тяжело. Мы с женой решили, что лучше ей пока побыть дома (мне спокойней, да и ребенок впорядке - а это положительно отражается на отношениях). И скорее всего тоже будем думать над вторым ребенком. А помогать кому-то (по вашему получается третья работа), если человек еще и не понимает, думаю, не нужно (мягко вернутся к тому, что было). Так как лучше все усилия (и моральные и физические) направлять на ребенка и любимого мужа )))))))) 
04.06.2010
Вот прав ты, сорри что на ты, что лучше вообще знать, что ждать помощи неоткуда. Тогда рассчитываешь только на свои силы. Это мой самый важный жизненный урок, больше подобных ошибок повторять не буду. Мужа жалко, он очень хотел помочь маме, но, как говориться" спасание утопающих - дело рук самих утопающих".
04.06.2010
Хочу на один день изменить свою жизнь. Старается, пытается....и всё зря.