И снова бабки!
Книга жалоб или Накипело!!!Ну куда же без них!!! Вот только сейчас вспомнила эту ситуацию - произошла она месяца 3 назад! Жила я у своих родителей, проходили мы у них в районе курс массажа. Муж жил отдельно и приезжал в основном только на выходные. Гулять ходила как правило либо одна, либо с моей мамой! Накануне всего произошедшего было воскресенье и к нам приехал наш папа! Наши семьи (его сестра и ее муж; мои родители) живут в одном доме, только в разных подъездах, а мы живем совсем в другом районе. Гуляем мы вечером с мужем на детской площадке, ребенок в коляске спит. Сразу обратила внимание, что сидит бабка на лавочке напротив и пристально за нами наблюдает! Мужу ничего не сказала. Тут мой решил позвонить сестре, чтобы они вышли к нам. Выходят значит они, подходят к нам, мой дорогой целует сестру, жмет руку ее мужу, а я тем временем наблюдаю за бабкой - глаза у нее уже как 5 копеек (в душе над ней посмеялась)! Разошлись домой. На следующий день уже гуляем с моей мамой - опять пришли на эту площадку и сели на лавочку - я пошла на качели с дочкой, а она сидит и смотрит на нас. Подходит эта же бабка и подсаживается к нам - хотя кругом все свободно! Я с детем возвращаюсь на лавочку! И тут начинается! Скажу сразу - на свои 25 я далеко не выгляжу, но и не шлольница тоже, кольцо обручатьное тоже не ношу по ряду причин. Я достаточно терпимый человек когда мама рядом, поэтому на конфликт редко иду в эти моменты! Бабка начинает у мамы спрашивать как зовут ее дочек, на что она говорит, что дочка у нее одна, а вторая это внучка! Бабка сразу на меня переключается и маму уже не слушает. Типа, как так можно в 14 лет детей заводить!!! Я само спокойствие, хотя внутри уже все кипит... Я отвечаю, что мне 25, на что она делает мега-удивленное лицо! Потом смотрит на мою руку: "Небось без мужа родила!" - отвечаю, что муж у меня есть! Следующая фраза ее меня просто убила: "Ты так говоришь, как будто он от тебя никогда не уйдет" - я тихонько начинаю фигеть, но терплю - мама то рядом... Говорю, что на 1000% уверена в своем муже!!! И началось: "А кормлю ли я грудью и сколько раз в день я это делаю?". Ну ей то какая разница, она мне кто такая чтобы такие вопросы задавать!!! Мои знакомые и то бы постеснялись! Я сдуру ответила, что не кормлю! И тут ее понесло: что вся молодежь только о себе и думает, чтоя лентяйка, что мне плевать на ребенка!!! Слово ЛЕНЬ она произнесла еще раз сто наверное! Да мало ли почему я не кормлю ее!!! Это мое личное дело! Ненавижу таких бабок!!! Быстренько мы собрались с мамой и ушли домой умываться святой водой...
Екатерина
А у нас есть такая бабка соседка, ходит к моей свекрови, а той её послать жалко, ей 80 лет уже. И вот она вечно ко мне с такими вот нетактичными вопросами лезет - гулять идете? Одни? Ой а под дождик попадете... Ой а где Аленка, а с кем? А почему? Ой а как у вас кондиционер? Работатет? Хорошо? Ой, а как вы перестановку в комнате сделали? И заглядывает вечно к нам в комнату... Бесит, но я не молчу, я ей либо коротко и грубо как недоделанной отвечаю, или вообще отшиваю... Однажды она у меня спросила - почему ты так ко мне? Я молча повернулась и ушла в другую комнату... Бесит. Потому что, неужели не понятно, что нехрен лезть в мою жизнь и смотреть где я себе постель стелю? И какое ей дело до моего ребенка, что он делает и с кем? Приходишь к свекрови, вот с ней и говори, а к ам не лезь. Я не обязана с ней сюсюкаться и ублажать её разговорами. А тем более отчитываться перед ней. А еще она всегда в дверь звонит, пару раз Аленка просыпалась из-за нее. Ну и как мне с ней разговаривать еще?
17.08.2010
Ответить
t@nushK@
А зачем сидеть терепеть, да еще и кипеть? ))))))))) нужно сразу от таких людей отойти. Ей понятное дело поговорить не скем вот и прицепилась. Неизвестно ещё какими мы будем в старости, не дай Бог такими же, а ведь взгляды меняются......,
17.08.2010
Ответить
Мария
Зачем вообще с посторонними людьми общаться без всякого на то желания?
Физиономию тяпкой, "всего доброго" и уйти.
16.08.2010
Ответить
Нинок
У меня была похожая история.В первый раз мне сказали,что так рано рожать нельзя,когда наша врач пришла к Вовке после роддома.Что меня убила-это мой детский врач и что она не помнит сколько мне лет.И вместо того,что бы смотреть ребенка она начала мне говорить:-Тебе же вот только 18 исполнилось!-Мне 22-???????А мужу?-24-??????А по вам и не скажешь Потом дело было на улице.Мы с Лешкой гуляли с коляской и Вовка захотел есть.Мы отошли в укромной уголок подальше ото всех и я села его кормить грудью,накрыв при этом его пеленкой,что бы не было видно.Через минут 5 к нам подходит бабка и начинает на меня орать.Бесстыдница.Постеснялась бы.Мало того рожают малолетками,так еще и грудь на показ выставляют!!!И ведь не поленилась к нам подойти.Мы сидели в кустах.Муж конечно ей сказал пару ласковых,типа где ты тут малолеток увидела и никто грудь не показывает и вообще какое ей дело,не ори,а то ребенка напугаешь.Так она вообще на всю улицу орать начала какие мы ужасные и бедный наш ребенок.На что муж ее послал уже конкретно.
16.08.2010
Ответить
Лесной Ёж
зачем лезть то не в свои тела!!! сами у нас в парке в кусты писать бегают, а потом на мамочек наезжают...бесит прям!
16.08.2010
Ответить
Нинок
Да ты что.Это же бабки.Кстати прикол был на днях.У нас двор зарытый и т.к. менты к нам не заезжают,то каждый день на лавочках под окнами сидят толпа или алкашей или веселой молодежи.Ментов вызывала пару раз,они не приехали ни разу.Ну вот мы с мужем и решили,что это пора заканчивать и разобрали эту долбанную лавочку.Так на нас бабки так налетели."Вы чего ломаете,здесь люди сидят".Какие нахрен люди.На этой площадке даже дети не играют,уходят за дом на огромную площадку.Эти же бабки сидят у подъезда,а именно эта скамейка только одними алкашами усыпана.Самый ржачь был в том,что она начала орать что здесь мамочки сидят,а у лавки пустых бутылок из под пива валялось штук 20.Я у нее спросила-это что мамочки оставили.И все она была в ступоре.
16.08.2010
Ответить
ruslana-kom
Я родила в 19, но меня слава Богу не поучал никто, типа чЁ так рожаете рано, малолетки. А вообще кому какое дело во сколько я родила? Что лучше было аборт сделать или в роддоме оставить. Бабки барзеют капитально. Одна бабка нам на машине мелком написала "уберите машину". Ну не дура ли? Краску поцарапала обе дверцы и с одной, и с другой стороны. Нам красить ее? Где у нее мозги в этот момент были в попе? Сказать что ли нельзя было
18.08.2010
Ответить
ЕленаC
Бабки это что то с чем то.... хотела как раз пост писать. Закусилась я с одной сегодня в магазине....
16.08.2010
Ответить
jalin (Галина)
Знаете почему пожилые люди смотрят сериалы и всякие ужастики, типа новостей "Дежурной части" и "Чрезвычайные происшествия"?. Нет своей жизни. Живут чужими эмоциями. А когда рядом нет телевизора, лезут в жизнь проходящих мимо энергетически незащищенных людей (более уязвимых, чем мама маленького ребенка представить сложно). Вы правильно делаете, что смеётесь про себя и умываетесь свяченой водой (хорошая защита). Еще, выходя на улицу, предсталяйте себя и ребёнка в коконе (в скорлупе, закрытой банке, как Вам удобнее - это тоже способы обезопасить себя). Но Вы-то боретесь с последствиями, а причина в том, что они (пожилые люди) просто хотят внимания. И чтобы по-хорошему разойтись с бабулями, не навлекая на себя и ребёнка неприязнь с их стороны, раньше, чем они успеют наброситься на Вас с расспросами, спросите Вы, как у неё дела, как здоровье, где её муж и сколько раз в сутки она кормила грудью своих детей. Довольная своим монологом бабулька отстанет от Вас, а Вы с этого момента, станете для неё самой серьёзной взрослой мамочкой, которую она когда-либо встречала. Проверено годами!
16.08.2010
Ответить
Елена
бежать от таких бабок надо!!!! ко мне тоже одна подсела когда я ребенка на руках держала и сын мой засыпал. так она мне сказала что трясти его не надо, я ему нервную систему расшатываю....я вежливо спросила как она внуков спать укладывает,так она мне и выдает,что у нее даже детей нет,не то что внуков и еще советы раздает!!! ведь незнает что такое вообще грудной ребенок!!!!
15.08.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.