Злая! Расстроенная! Зареванная!

1. Искать работу, определившись в конце концов, что для тебя важнее - достойная зарплата или удовольствие от работы.2. Если уж выбираешь удовольствие, а не деньги - то не тащи на себе чужую работу. Пока не научишься сама(!) отказывать - так и будешь ломовой лошадью.P.S. И какое отношение имеет высшее образование к работе - я не совсем поняла. По твоему получается, что имея высшее образование ты достойна за гроши тащить на себе свою и чужую работу. И при этом ни в коем случае не пойдешь тем же продавцом за хорошие деньги! Оригинальное у тебя самоуважение... А чем тебя деньги то не устраивают, что ты так активно от них отпихиваешься? Зачем ты себе вбила в голову, что работать с высшим образованием можно только на интересной и низкооплачиваемой работе? И если ты так решила, то зачем рвешь и мечешь, когда все идет так, как ты хочешь (интересно работаешь за гроши)? 
02.11.2010
Вы правы, отказывать надо учиться, я никому не могу отказать-ни сестре, ни друзьям, ни на работе.Как научить и заставлять себя отказывать. Каждый корпоратив на работе организую я, меня даже никто не спрашивает, а дают указания, скажем организовать корпоратив на 250 человек, там же и сценарий(еще бы бесплатно же, а так 10 тысяч платить), жрачка, место проведения, списки, рассадка, встреяа гостей и т.д.Как научиться отказать, тем более когда тебе даже спасибо не говорят?.А про высшее образование я не это имела ввиду.Я хотела сказать, что не хочу работать продавцом, потому что мое образование выстраданное и полученное собственным трудом, начиная от поступления(поступала сама, филиал МГУ), учебой(училась бесплатно) и написания диплома(не покупала и не скачала в инете).Я не хвалюсь, я горжусь этим.Не хотелось бы свой 6 летний труд просто забыть. Можно было бы не учиться, а сразу идти в продавцы или еще куда-то.Но я работала продавцом цветов и училась в ВУЗЕ.Из-за своего бывшего мужа я потеряла все.Работала директором 5 лет, работала в киноиндустрии, но из-за этого козла вся жизнь моя перевернулась.Я осталась не с чем!И сейчас выбераюсь, поднимаюсь и встаю с колен потихоньку, встать я не могу уже 4 года.Да зарплата 5 лет назад в 35 тысяч-это здорово, но из-за него я потеряла все, а сейчас спустя 5 лет, мой доход-6 тысяч, я не ною и не жалуюсь, сама заслужила.Слепо любила и не замечала что происходит вокруг.И ему я тоже не могла отказывать, в деньгах тупо, у меня они были и я отдавала, а он тратил их на своих блядей(простите).Что-то я разошлась, извини.
02.11.2010
Да не он виноват - это ты сама делала такой выбор. А он просил и брал, потому что ты давала. Че  ему не брать, коли дают?Никогда не жалей о прошлом! Глупое и бесполезное занятие.Просто составь план и следуй ему. Я в свое время выбиралась из ямы похуже (ушла из школы с ее нищенской зарплаты и маму-пенсионерку содержала). Я решила устроиться на работу в крупную или среднюю компанию за любые деньги. И только для того, чтобы проработав там год найти работу в крупной компании за хорошие деньги. Так как я четко знаю, что с опытом работы в маленькой компании нереально сразу устроиться на работу в большую с хорошей зарплатой. Проработала я год в средней величины конторе, где и деньги задерживали, и заставляли перерабатывать бесплатно, и начальница орала по поводу и без. Но зато я потом устроилась Холдинг, в головной офис, на хорошую зарплату, и с премиями за переработку. И все потому, что был опыт работы в фирме численностью более 600 человек. И задержка зарплаты была мне на руку, так как именно ее я и указывала причиной своих поисков нового места.Могу сказать одно - если четко знаешь, что хочешь, то всегда получишь желаемое.
02.11.2010
Спасибо большое, Свет! Я хочу и буду добиваться! А этот....нашел себе другую дуру, которая влипла покрупнее чем я, он сейчас ждет 5-го ребенка(все от разных жен), меня вот Бог уберег.И спасибо ему за это!!!!
02.11.2010
Успеха тебе!Ты, главное, четко определись, что ты хочешь и как это заполучить.
02.11.2010
Хорошо!Спасибо!Прошерстила сейчас в инете вакансии, пока глухо!
02.11.2010
А я просто свое резюме везде, где могла, разместила - и выбирала. Сама не звонила и не дергалась.Главное, четко определить критерии, которые для тебя важны в новой работе. И верить, что твоя работа уже почти нашла тебя.
02.11.2010
Размещу посл праздников, нужно все детально обдумать)))
02.11.2010
Может нанять киллера?image
02.11.2010
Наверно!Она меня БЕСИТ!!!!Одна только рожа ее очкастая и три черные начесанные дыбом стоящие от бешенства волосины!!!!Тошнит!Она вампир энергетический!
02.11.2010
У меня был подобный случай, только в другой области работала. Пришлось уволиться, жду пока эта курва(ивиняюсь за выражение) уйдет на пенсию.
02.11.2010
А этой не на пенсию надо...я просто иногда думаю, что в дурку пора ей
02.11.2010
Татьяна, надо научиться просить, но не так хочу и всё, а с доводами. Идите к шефу, распишите ситуацию,попросите объяснений. Если ничего не получится, то в экстренном порядке работу искать и уходить!!! Смысл всё на себе тащить???
02.11.2010
Я ищу ее, девочки,ищу новую работу!Я не хочу работать продавцом! У меня высшее образование(госслужба), опыт работы директором(развлекательного комплекса) 5 лет, потом попала сюда.Шеф уже все сказал и это не обсуждается.Тащить на себе никого и ничего не хочу-устала уже! Что делать сейчас пока я в поиске работы((((((((((
02.11.2010
Татьян, тогда я в принципе не пойму к чему пост то написан? Чтобы пожалели и успокоили? А смысл? Вы ведь сами сейчас в ответах на все свои вопросы ответили. Это решение шефа, увольняться вы не будете, тогда один вариант- работать и терпеть! Вы простите, что немного жёстко, но может именно этим смогу помочь.
02.11.2010
Да, я хотела, чтобы пожалели и успокоили. Вы правы что я не буду увольнятся, но...пока не найду работу.Спасибо что окликнулись!
02.11.2010
))))
02.11.2010
идите на госслужбу, тем более раз такое образование
02.11.2010
Я работала в мэрии, убежала оттуда(((увы!
02.11.2010
пойти к начальнику на переговоры-1, уволиться самой -2, или гнуться дальше и не ныть (  других вариантов, наверно, нет..
02.11.2010
1-начальник уже все сказал-это факт! 2-уволиться в никуда я немогу пока не найду работу, я одна(совсем одна), мне некому помочь, я живу на аванс2500 и з/п 3500, уже даже научилась почти.как найду-свалю. Сейчас пока я в поиске, что делать?
02.11.2010
Как что делать, брак быка за рога и активизировать свои поиски, разослать резюме, сходить на собеседование, в конце концов работа должна приносить не только удовольствие, но и деньги, найти может пока временный вариант с более достойной зарплатой, но менее привлекательную и тоже продолжать поиски. Если все это не для вас, то наступить на горло себе и продолжать везти воз за копейки...
02.11.2010
Я ищу и буду продолжать искать!
02.11.2010
Удачи вам, такая стуация как сейчас на пользу вам точно не пойдет...
02.11.2010
Спасибки!
02.11.2010
быть на работе наглее и хитрее, что-то перетерпеть пока новую работу не нашли
02.11.2010
Наверно так и буду делать! Ох, чего мне это будет стоить....я не умею быть наглой, раньше считала наглость недостатком, а сейчас мре этого реально не достает
02.11.2010
Так все запутано... хочу изменить свою жизнь