Почему он смотрит на других?
Взаимоотношения М и ЖПрогуливаюсь по одному из магазинов косметической сети Рив Гош. Наслаждаюсь ароматами, пробую косметику, с интересом выслушиваю комментарии консультантов.
Параллельно замечаю такую картинку: две неопрятного вида и хмурые на лицо женщины, очевидно, мать и дочь, ходят от стенда к стенду. Рядом с ними идут маленький ребенок и мужчина с пивом. Если ребенок еще выказывает какой-то интерес к происходящему, то на лице мужчины изображено страдание. Его явно затащили сюда против воли. Периодически женщины зло бросают мужчине какие-то замечания и упреки.
Так оказывается, что с этой компанией мы вместе стоим в очереди к кассе. Мужчина смотрит на меня, улыбается. И тут… раздаются душераздирающие возмущенные крики его жены и тещи: «Сволочь! Козел вонючий! Ни ребенка не стесняется, ни жены, на других баб так откровенно пялится! Чтоб глаза у тебя повылазили, гадина такая!»
Конечно, я промолчала. Было бы неуместно что-то говорить в этом случае. Но как мне хотелось сказать им: «Милые, милые, дорогие женщины, что же вы творите-то? Этот ничего не значащий мимолетный взгляд на какую-то прохожую девушку ничто по сравнению с тем, что вы - родные люди, половинки, вы - мать его ребенка!
Подумайте, пожалуйста, как вы относитесь к своему мужчине. Посмотрите, как ему плохо, скучно, мужчину в нем убили просто. Понимаю, что вам неприятен этот взгляд на меня, но что вы этим криком решите? Только еще хуже сделаете…»
Ну, дай Бог этим женщинам все-таки найти путь к созидательным семейным отношениям еще в этой жизни.
Конечно, здесь ситуация запущенная, очень много в ней нужно менять, но что касается взглядов на других женщин… Ничего страшного в этом нет. Если мужчина - мужчина, он интересуется женщинами, ведь и его жена - женщина.
Мужчина просто не может не смотреть на привлекательные части тела, и это совершенно другое, нежели любимая и единственная подруга жизни. Мой муж тоже иногда смотрит, и я смотрю вместе с ним ))) Да, красивых женщин много, и смотреть на них это действительно большое эстетическое удовольствие. Я замечаю, на что смотрит мой муж: ага, красное платье, короткая юбка… Ммм, хорошо, надену это дома сама в ближайшее время.
Пусть бросает какие-то ничего не значащие мимолетные взгляды, если у вас все хорошо, и вы прекрасно знаете, какое исключительное место занимаете в жизни любимого, и сколько значите для него. Другое дело, если мужчина, замученный разборками и претензиями, как заключенный, бросает тоскливый взгляд на волю…
(с) Вера Морозова
