Своих сначала роди!

На мой взгляд, Вы правы, в том, что если обе стороны хотят сохранить отношения в изменившихся жизненных ситуациях, тогда все будет проходить мягко (возможно иногда где-то будут мелкие недопонимания) а если старается кто-то один, то я бы дружбой это не назвала. Настоящая подруга будет любить и ценить тебя как друга и даже если она не очень любит детей, то она будет бережно относится к твоему ребенку из уважения и любви к тебе. Точно также и в обратную сторону. Любящая и уважающая подруга, которая ценит дружбу, никогда не скажет "своего роди". А если нет ценности дружбы и уважения между подругами, тогда никакие они не подруги, просто приятели. В этом случае сожалеть о смене приятелей не имеет смысла. Поскольку жизнь меняется и мы меняемся, приоритеты, интересы, ценности меняются и прияетли соответсвенно тоже, это нормально ИМХО
24.04.2017
Я, к сожалению, такое расслоение тоже заметила. В конкретно моем случае - еще ДО того, как я даже подумала показать фотку ребенка или что-то рассказать - мне уже объявляли, что "ну ты ж теперь детная!!! Теперь все мысли будут о какашках и пеленках!" или спрашивали, как и что про роды, а когда я начинала рассказывать тут же "Ой, только без подробностей!!! Это ужас! я бы так никогда! Фуфуфуфу!!!" И это при том, что я заранее знала, что человек про детей думает и не распространялась особо ни о родах, ни о ребенке. В итоге просто не виделись уже год и нет особого желания. С остальными друзьями - все ровно. Детные и бездетные вполне себе нормально общаются!
06.04.2017
Нужно смотреть всегда шире. Когда у подружки появлялся парень, а ты одинокая ходила - дружба тоже трещала по швам, и конец был близок. Но обстоятельства менялись, и опять мир и любовь. Так же и с детьми. Сначала может быть трудно и обиды с непониманием, а потом привыкаешь, и дружба берет новый оборот. Глупо бросать друзей из-за смены жизненных обстоятельств.
03.04.2017
Я скажу больше,есть мамы работающие,а есть которые дома сидят, между такими тоже рушиться связь.Все по интересам и по приорететам,тут ничего особого нет.
31.03.2017
Знаете, в своё время очень хотелось написать похожий пост со стороны "бездетных". Бывает и обратная ситуация: и готова помочь, и сидеть с детками, и искренне интересуешься и жизнью подруг и достижениями детей, но они, запутавшись вот в этих своих "сама роди" и "это ты-то устала", сами так или иначе рушили отношения. Доходило до каких-то крайних случаев даже, до зависти к карьерным достижениям и каким-то мелким колким высказываниям, но вот этот негатив он иногда оставался и действительно приводил к разрушению отношений. Прямо вот видна была какая-то агрессия и/или злость, и до сих пор она и её причина мне непонятна. То, что моя подруга живёт какой-то своей (отличной от меня жизнью) меня не цепляет, наоборот вызывает интерес, как что-то новое, отличное от моего, и не вызывает злости, агрессии, обид каких-то, но вот несколько моих потерянных с годами подруг моя вполне успешная жизнь не оставляла, к сожалению, в покое. Пост понятен, понятен, что у автора наболело, но наболело как-то... с обвинениями, что ли... Просто дайте право дать другим людям жить своей жизнью, пусть и отличной от вашей, а не дружите против них в стиле: нет детей - тебе не понять тогда. И когда в следующий раз заговорите вот в таком ключе про бездетных и/или захотите спросить бездетную подругу, когда она рожать-то собирается, задумайтесь о тактичности этого вопроса и о том, что она возможно вообще никогда не сможет стать мамой по медицинским показателям, и это опять-таки что-то личное, в чём она не должна давать Вам отчета. Всем добра и процветания, как с детьми, так и без!
25.03.2017
Вот полностью вас поддержу! Я точно так же себя ощущаю. Новоиспеченные мамочки ощетиниваются к бездетным и выбрасывают нас из своего мира. Как-будто мы виноваты в своей бездетности.
03.04.2017
У кого-то это просто на волне инстинкта происходит: особенно с первыми детками...
05.04.2017
Это как замужние и незамужние. Мои незамужние подруги сразу отсеялись после моего замужества. Общей темы для общения не было. Мой малыш пока у меня под сердцем, мы с мужем живем одни, у нас дома очень тихо, спокойно, все на своих местах ))). Есть двоюродные братья мужа, есть одноклассники и друзья с детьми. Я люблю детей, а дети обожают играть с моим мужем. Но я заметила, что мы с мужем плохо переносим шум, нам плохо, когда дети очень громко разговаривают дома, а их папы включают тв еще громче чтобы услышать тв. А как начинаешь общаться с их мамами, творится нечто, ребенок начинает соваться в разговор и не дает своей маме общаться с нами. Это дурдом. Я такое часто наблюдаю в семьях с детьми. У всех с детьми дома так?
09.03.2017
У меня дочка два года , телевизор мы при ребёнке не смотрим.) Мне кажется , что у каждого в семье свои "правила" и у вас будет как вы сами приучите) конечно с ребёнком шумнее , чем без него)
23.03.2017
Да, у каждого свои правила воспитания детей.
24.03.2017
Скоро забудете про тишину...дети это вечный двигатель..говоритель и прыгатель))) и поверьте с годами ничего не меняется))) это надо полюбить...иначе трудно придется.
23.03.2017
😄 дай Бог !
24.03.2017
А я теперь боюсь людей у которых нет детей. Реально боюсь, потому что вспоминаю себя и свои мысли по отношению к детям до рождения сына. Теперь все бездетные люди для меня крайне подозрительны.
28.02.2017
Даже страшно стало..шо же вы такое думали то?😉
28.02.2017
Дети были просто раздражающим фактором, всех хотела отлупить. Сейчас же всех люблю и каждому еще титю дать хочу и на ручках покачать.
01.03.2017
ух ты))) часто вот такие противоположности бывают )))
01.03.2017
Ага, сама от себя в шоке. Но понимаю, что таких бездетных " непонимах" очень много и я обязана своего ребенка огородить от них.
01.03.2017
хз, я с мужем и ребенком, все подруги одинокие. никакого непонимания не возникает
28.02.2017
Вам повезло)
28.02.2017
еще это относится и к подругам без мужей, они еще капризнее чем подруги без детей
28.02.2017
И капризные ещё на твоего могут поглядывать )))) хихи))) 😃
28.02.2017
могут, он вообще душа компании, девочек моих на руках носит, его как подружку все воспринимают, могут поплакаться, даже на его жилетке
01.03.2017
О,это Вы прям в точку)
03.03.2017
Есть у меня и детные подруги - №1 и такие, которые пока не обзавелись ребятишками - №2. О детях я разговариваю с подругами №2 им все так интересно, так увлекательно и ново, что только и трещим о детях и в последнее время они организовывают досуг так, чтобы я обязательно была с дочкой. А вот с подругами №1 мы видимся чаще без детей, обсуждаем любые темы, кроме детей (ну очень редко).
28.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неочевидные плюсы декрета Развод