У нас есть вот такие пазлы для самых маленьких. А у вас какие? Поделитесь!

в годик сделали самодельные пазлы - скачали из нета качественые фото любимых зерей и птиц (кот тигр ворона и т.п) наклеили на картон и разрезали на две части. Я думала долго придется учить собирать картинки - так нет же к моему удивлению дочка сразу сообразила что к чему. Правда по настоящему картинки еще е складывает - только находит нужные а складывает мама.
26.01.2011
Мы тоже первые пазлы делали как вы, с картинками из интернета. Тогда то я и обнаружила, что дочке это занятие очень нравится. А складывать начнет, не беспокойтесь, главное что она подбирает детали друг к другу. У нас тоже так было сначала
26.01.2011
пазлы, если честно не очень люблю, там идёт просто заучивание, а вот кубики-это вещь, у нас тоже есть из 4 частей, только мы их ни как не хотим собирать, раньше хоть составляла в башню, а сейчас ни чего не хочет с ними делать, может что посоветуете?
26.01.2011
А поясните пожалуйста, почему "идет заучивание" в пазлах, мне не совсем понятно. Я лично против всяких заучиваний. И чем собрать пазл-картинку менее полезно, чем кубики? Мне кубики тоже больше нравятся, но дочке вот нет. Наша тоже многое не хочет делать из того,что раньше делала с удовольствием. Увы, надо наверное немножко переждать и дать попробовать еще раз и т.д. Ни в коем случае нельзя насильно заставлять - это мое мнение.
26.01.2011
потому что детям проще собрать картинку ориетируясь не на содержание картинки, а на её форму,заметили , что если 1 раз собирают, то в следующий раз всё быстрее и быстрее это происходит? а с кубиками-нодо найти ту сторону, к-ую собираешь, покрутить картинку и поставить определённой стороной.я не против совсем пазлов и у них есть определенная функция, но кубики развивают, не только мелк.моторику, но и логику,каординацию.
27.01.2011
Мои развивающие игрушки (часть 2) ТЕСТЫ для деток