Войти
Мама двоих (2 года, 9 лет) Москва

Пазлы

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

У нас вот такие

такие

купила недавно еще с Ну, погоди

А начинали с таких

У меня сын до первых пазлов вообще был к ним холоден. Половинки игнорил. Кубики из 4 частей тоже. Были еще мягкие - тоже до одного места. А эти вот действительно понравились. Причем ТАК! Я не ожидала. Честное слово. Сейчас сам собирает по 12-15 кусков. 20 самому еще сложновато - помогаю.

Качество у Касторленд на высшем уровне! Они такие твердые, крупные и хорошо держатся. Вообщем мы планируем и дальше покупать этой фирмы. Тем более, вот если таким набором брать по 4 штуку в коробке, то даже выгодно получается по деньгам. Я мягкие беру по 50 рублей и они у меня разваливаются через 4-5 раз сбора. Картинки отклеиваются. А эти Кирюха так мутызил и ничего - пока живые. Тьфу-тьфу...

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Соглашусь со Светой насчет Касторленд, у нас такие же 2 коробки. Заказала их по наводке одной из девочек в нашей ленте, не пожалела ни разу. У этих картинки реалистичные и аж мне самой каждый раз хочется собирать. 

0
04.02.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Я тоже в ленте увидела - заказала и теперь всем советую)

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну все, раз так.... беру))))

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо большое за развернутый ответ 

Завтра закажу.

0
04.02.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Заказывайте. Думаю, не пожалеете. Я сначала заказала от 4 до 8 деталей. Он их так быстренько освоил, что уже недели через 2 купила от 8 до 20. Но и те простенькие до сих пор очень любимы. Часто их собирает. Мне кажется, это повышает самооценку ребенка)))

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Да, я тож пожалуй сначала 4-8 закажу, т.к. у митьки сейчас максимальное количество - 4, пусть потренеруется для начала)

Митька каждый день по несколько раз просит)

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

не пойму какие у вас?

из двух частей?

 

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

какие из 2 (эт вообще не интересно даже), а какие-то из 4, но тоже уже собирает так быстро, что хочется что-нить новенького и более навороченного)

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

аааааа

ясно

у нас рыбки деревянные из двух частей, но их три большая,средняя и маленькая...

и они как вкладыши друг на друга по форме

в общем получается три головы и три хвоста

интересно-нам нрав)

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а фото то покаж?)

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

рыбок?)

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну да))))) ну можешь и Левика еще)

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ок! щелкну и выложу))

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

буду ждать)

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж

Оль, у нас очень много. И буквы и цифры и животные, геом.фигуры. Деревянные, мягкие и бумажные.

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

покажи какие буквы цифры, уже не от тебя первой слышу и не могу себе даже представить как это?)

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж

Давай я завтра пост для всех напишу, меня еще алфавит звуковой просили сфоткать. Даша кстати именно по этим пазлам научилась определять правильно цифры и буквы.

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

ооочень было бы хорошо.... а можно в меня ссылкой кинуть)

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

давай, давай!!!

Заодно посмотрю на алфавит, знаю что есть разные, но многие с корявым произношением букв(((

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж

Оль, корявое произвошение это конкретно как? А то я не заостряла на этом внимание. 

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну например где- "Эль", где-то "Эл", а где-то "Л" говорят. и с другими буквами тож такая петрушка....

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж

У нас три буквы неправильно л, ш, щ

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну вот.... а еще знаешь какая неразбериха бывает.... буква "О", а слово на не "осел", но произносится оно как "Асел".....тоже для восприятия букв плохо(((

0
05.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
У нас фавориты castorland.
0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

из скольки деталей собмраете? где ими закупаетесь?

0
05.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
У нас в фаворитах тоже что и у многих: 4 в1. Знакомые все собирает, но любит конечно же 8 и 12, быстренько собрала и дальше.... Покупала в книжном, за углом:).. Очень приятно пойти, выбрать и купить... Но к сожалению это редкость...наличие в магазине
0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
В нашем ближайшем книжном их нет(
0
05.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Тогда наш с вами выбор инет магазин, напр. Лабиринт.
0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

это точно

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Светлана ниже сслыки давала на эти пазлы)

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

спасибо, сейчас посмотрю

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну все, раз столько положительных отзывов об этой фирме, значит бум брать именно эти)

0
05.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
4 в 1- это вообще ве бест.. Думаю потому что по Пазлам можно сказку рассказать. Покупала обычные ( в смысле лист один), они тоже хорошие, но изюминки нет.. Так что пока не поздно нужно 4 в 1..
0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

все, решено, беру))))

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

у нас из мультиков- фиксики, маша и медведь, простоквашино- но они не как взрослые сделаны а силуэтами фигурок.

 ещё есть пазлы (обычной формы) с цифрами и там плюсы минусы и т.д. (математические)

хочу такие с буквами не встречала такие пока.

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ого..... такие тож бывают?)

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

ну если с цифрами есть то и с буквами логично должны быть)

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я чот все пропустила))) Митьку это не увлекало, а вот теперь разбираюсь)

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

да мы сами только месяца 2 с пазлами дружим...

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж

есть и с буквами

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

да не сомнваюсь... но пока в реале не видела...

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград

Мы уже переболели пазлами еще по осени, хотя еще весной - летом собирала крупные из 2-4 элементов http://smishlenish.su/index.php?productID=7321

http://smishlenish.su/index.php?productID=7316

http://smishlenish.su/index.php?productID=7973

Начинали с 15 штук (самые дешевые Астрель) запасы со времен работы, потом покупала из 24, 35 http://smishlenish.su/index.php?productID=10423 элементов (типа такого, и мелкие опять же астрель из 35 элементов и даже 54, но  пазл из 54 с нами собирала мелкий он) и как-то на этом остановились - переболела. Или это я их просто убрала, потому что собранные на полу картинки никто не хотел раскладывать по коробочкам

Сейчас другое увлечение: мольберт и раскраски

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а у Митьки наоборот, мальберт на второй план ушел, а пазлы на первый)))

0
05.02.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Оль, привет! Такие мы раньше собирали, чейчас деревяные взяли, тоже отличные прям! 

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Привет.

Ого, аж 20 штук)))

Клевые, яркие такие!

0
04.02.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Да, рисунки разные, у нас малыш и карлсон, сначала с моей помощью ( подсказываю: ищи штанишки, ищи волосики, теперь ботинки и т д) сейчас сама уже! 

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

О, Митька любит Карлсончика)

Ну да, я тоже объясняла сначала, говорила, что должны цвета совпадать, рисунок....

А где покупали? Сколько стоят?

0
04.02.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Э э по цене чет не помню уже, не дорого помойму, в детском мире!

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ага, спасибки, посмотрю)

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

У нас были динозавтры, но я блин отнесла их в садик, и вот уже сколько времени мы то болеем, то что-нибудь другое, в итоге нет пазлов блин.....

Есть другие немного.

вроде лото называются

кошмар с картинками напряженка, очень долго грузятся.

Еще у моей мамы есть какие-то паззлы, ну и конечно мы любим мозаику.

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

покаж потом, когда грузиться будут картинки)

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

оки :))))

0
04.02.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Владимир

У нас еще вот такие, тоже отличные! А так касторлэнд наборы 4 в 1 самые лучшие!

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вы уже не первая мне говорите про касторленд)))) думаю, на них и остановлюсь)

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Владимир

Правильный выбор, не пожалеете!

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

спасибки!

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Я в дневнике как раз показывала пост про игрушки. Там фотки есть. У нас деревянный на 9 и мягкий на 12. 

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо, посмотрю.

А как справляется?

0
04.02.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

С моими подсказками, но почти сама). Начинаем или с уголков или с личика

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ну да, подсказки нужная вещь)

0
04.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Недавно бабушка подарила нам пазлы -картинка из "красной шапочки " из 25 крупных пазлов -к моему удивлению, Сашка их собирает самостоятельно. сама ей покупала картинки из  4-5 пазлов. Не знаю где купила, возможно в метро или в книжном где-нибудь.

0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

спасибо.

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Химки
У нас такие как у вас ферма, только бабусю с ведрами не собирает сама) только с моей помошью) еще из детского мира крупные пазлы 2-3-4-5-6 деталей) 5-6 деталей еще с трудом(
Остальное в лс напишу. В моб версии не вставляются фотки((
0
05.02.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ага, спасибо, получила)

0
05.02.2013
Мясновъ Кисель

Похожие записи