Девочки а какие пазлы собирают ваши детки???
Митька стал увлекаться пазлами, хочу пополнить коллекцию.
Фото и ссылки приветствуется)
Сейчас у Митьки такие:

Справляется очень быстро, поэтому хочется что-то более сложное, но интересное)
Девочки а какие пазлы собирают ваши детки???
Митька стал увлекаться пазлами, хочу пополнить коллекцию.
Фото и ссылки приветствуется)
Сейчас у Митьки такие:

Справляется очень быстро, поэтому хочется что-то более сложное, но интересное)
У нас вот
купила недавно еще с
А начинали с
У меня сын до первых пазлов вообще был к ним холоден. Половинки игнорил. Кубики из 4 частей тоже. Были еще мягкие - тоже до одного места. А эти вот действительно понравились. Причем ТАК! Я не ожидала. Честное слово. Сейчас сам собирает по 12-15 кусков. 20 самому еще сложновато - помогаю.
Качество у Касторленд на высшем уровне! Они такие твердые, крупные и хорошо держатся. Вообщем мы планируем и дальше покупать этой фирмы. Тем более, вот если таким набором брать по 4 штуку в коробке, то даже выгодно получается по деньгам. Я мягкие беру по 50 рублей и они у меня разваливаются через 4-5 раз сбора. Картинки отклеиваются. А эти Кирюха так мутызил и ничего - пока живые. Тьфу-тьфу...
Соглашусь со Светой насчет Касторленд, у нас такие же 2 коробки. Заказала их по наводке одной из девочек в нашей ленте, не пожалела ни разу. У этих картинки реалистичные и аж мне самой каждый раз хочется собирать.
Спасибо большое за развернутый ответ 
Завтра закажу.
Заказывайте. Думаю, не пожалеете. Я сначала заказала от 4 до 8 деталей. Он их так быстренько освоил, что уже недели через 2 купила от 8 до 20. Но и те простенькие до сих пор очень любимы. Часто их собирает. Мне кажется, это повышает самооценку ребенка)))
Да, я тож пожалуй сначала 4-8 закажу, т.к. у митьки сейчас максимальное количество - 4, пусть потренеруется для начала)
Митька каждый день по несколько раз просит)
не пойму какие у вас?
из двух частей?
какие из 2 (эт вообще не интересно даже), а какие-то из 4, но тоже уже собирает так быстро, что хочется что-нить новенького и более навороченного)
аааааа
ясно
у нас рыбки деревянные из двух частей, но их три большая,средняя и маленькая...
и они как вкладыши друг на друга по форме
в общем получается три головы и три хвоста
интересно-нам нрав)
Оль, у нас очень много. И буквы и цифры и животные, геом.фигуры. Деревянные, мягкие и бумажные.
покажи какие буквы цифры, уже не от тебя первой слышу и не могу себе даже представить как это?)
Давай я завтра пост для всех напишу, меня еще алфавит звуковой просили сфоткать. Даша кстати именно по этим пазлам научилась определять правильно цифры и буквы.
ооочень было бы хорошо.... а можно в меня ссылкой кинуть)
давай, давай!!!
Заодно посмотрю на алфавит, знаю что есть разные, но многие с корявым произношением букв(((
Оль, корявое произвошение это конкретно как? А то я не заостряла на этом внимание.
ну например где- "Эль", где-то "Эл", а где-то "Л" говорят. и с другими буквами тож такая петрушка....
ну вот.... а еще знаешь какая неразбериха бывает.... буква "О", а слово на не "осел", но произносится оно как "Асел".....тоже для восприятия букв плохо(((
из скольки деталей собмраете? где ими закупаетесь?
Светлана ниже сслыки давала на эти пазлы)
ну все, раз столько положительных отзывов об этой фирме, значит бум брать именно эти)
у нас из мультиков- фиксики, маша и медведь, простоквашино- но они не как взрослые сделаны а силуэтами фигурок.
ещё есть пазлы (обычной формы) с цифрами и там плюсы минусы и т.д. (математические)
хочу такие с буквами не встречала такие пока.
ну если с цифрами есть то и с буквами логично должны быть)
я чот все пропустила))) Митьку это не увлекало, а вот теперь разбираюсь)
да мы сами только месяца 2 с пазлами дружим...
да не сомнваюсь... но пока в реале не видела...
Мы уже переболели пазлами еще по осени, хотя еще весной - летом собирала крупные из 2-4 элементов
http://smishlenish.su/index.php?productID=7316
http://smishlenish.su/index.php?productID=7973
Начинали с 15 штук (самые дешевые Астрель) запасы со времен работы, потом покупала из 24, 35 http://smishlenish.su/index.php?productID=10423 элементов (типа такого, и мелкие опять же астрель из 35 элементов и даже 54, но пазл из 54 с нами собирала мелкий он) и как-то на этом остановились - переболела. Или это я их просто убрала, потому что собранные на полу картинки никто не хотел раскладывать по коробочкам
Сейчас другое увлечение: мольберт и раскраски
а у Митьки наоборот, мальберт на второй план ушел, а пазлы на первый)))
Оль, привет! Такие мы раньше собирали, чейчас деревяные взяли, тоже отличные прям! 
Привет.
Ого, аж 20 штук)))
Клевые, яркие такие!
Да, рисунки разные, у нас малыш и карлсон, сначала с моей помощью ( подсказываю: ищи штанишки, ищи волосики, теперь ботинки и т д) сейчас сама уже!
О, Митька любит Карлсончика)
Ну да, я тоже объясняла сначала, говорила, что должны цвета совпадать, рисунок....
А где покупали? Сколько стоят?
У нас были динозавтры, но я блин отнесла их в садик, и вот уже сколько времени мы то болеем, то что-нибудь другое, в итоге нет пазлов блин.....
Есть другие немного.
вроде лото называются
кошмар с картинками напряженка, очень долго грузятся.
Еще у моей мамы есть какие-то паззлы, ну и конечно мы любим мозаику.
У нас еще , тоже отличные! А так касторлэнд наборы 4 в 1 самые лучшие!
Вы уже не первая мне говорите про касторленд)))) думаю, на них и остановлюсь)
Я в дневнике как раз показывала пост про игрушки. Там фотки есть. У нас деревянный на 9 и мягкий на 12.
Спасибо, посмотрю.
А как справляется?
С моими подсказками, но почти сама). Начинаем или с уголков или с личика
Недавно бабушка подарила нам пазлы -картинка из "красной шапочки " из 25 крупных пазлов -к моему удивлению, Сашка их собирает самостоятельно. сама ей покупала картинки из 4-5 пазлов. Не знаю где купила, возможно в метро или в книжном где-нибудь.