Девочки а какие пазлы собирают ваши детки???
Митька стал увлекаться пазлами, хочу пополнить коллекцию.
Фото и ссылки приветствуется)
Сейчас у Митьки такие:

Справляется очень быстро, поэтому хочется что-то более сложное, но интересное)
Девочки а какие пазлы собирают ваши детки???
Митька стал увлекаться пазлами, хочу пополнить коллекцию.
Фото и ссылки приветствуется)
Сейчас у Митьки такие:

Справляется очень быстро, поэтому хочется что-то более сложное, но интересное)
У нас вот
купила недавно еще с
А начинали с
У меня сын до первых пазлов вообще был к ним холоден. Половинки игнорил. Кубики из 4 частей тоже. Были еще мягкие - тоже до одного места. А эти вот действительно понравились. Причем ТАК! Я не ожидала. Честное слово. Сейчас сам собирает по 12-15 кусков. 20 самому еще сложновато - помогаю.
Качество у Касторленд на высшем уровне! Они такие твердые, крупные и хорошо держатся. Вообщем мы планируем и дальше покупать этой фирмы. Тем более, вот если таким набором брать по 4 штуку в коробке, то даже выгодно получается по деньгам. Я мягкие беру по 50 рублей и они у меня разваливаются через 4-5 раз сбора. Картинки отклеиваются. А эти Кирюха так мутызил и ничего - пока живые. Тьфу-тьфу...
Соглашусь со Светой насчет Касторленд, у нас такие же 2 коробки. Заказала их по наводке одной из девочек в нашей ленте, не пожалела ни разу. У этих картинки реалистичные и аж мне самой каждый раз хочется собирать.
Заказывайте. Думаю, не пожалеете. Я сначала заказала от 4 до 8 деталей. Он их так быстренько освоил, что уже недели через 2 купила от 8 до 20. Но и те простенькие до сих пор очень любимы. Часто их собирает. Мне кажется, это повышает самооценку ребенка)))
Да, я тож пожалуй сначала 4-8 закажу, т.к. у митьки сейчас максимальное количество - 4, пусть потренеруется для начала)
Митька каждый день по несколько раз просит)
какие из 2 (эт вообще не интересно даже), а какие-то из 4, но тоже уже собирает так быстро, что хочется что-нить новенького и более навороченного)
аааааа
ясно
у нас рыбки деревянные из двух частей, но их три большая,средняя и маленькая...
и они как вкладыши друг на друга по форме
в общем получается три головы и три хвоста
интересно-нам нрав)
Оль, у нас очень много. И буквы и цифры и животные, геом.фигуры. Деревянные, мягкие и бумажные.
покажи какие буквы цифры, уже не от тебя первой слышу и не могу себе даже представить как это?)
Давай я завтра пост для всех напишу, меня еще алфавит звуковой просили сфоткать. Даша кстати именно по этим пазлам научилась определять правильно цифры и буквы.
ооочень было бы хорошо.... а можно в меня ссылкой кинуть)
давай, давай!!!
Заодно посмотрю на алфавит, знаю что есть разные, но многие с корявым произношением букв(((
Оль, корявое произвошение это конкретно как? А то я не заостряла на этом внимание.
ну например где- "Эль", где-то "Эл", а где-то "Л" говорят. и с другими буквами тож такая петрушка....
ну все, раз столько положительных отзывов об этой фирме, значит бум брать именно эти)
у нас из мультиков- фиксики, маша и медведь, простоквашино- но они не как взрослые сделаны а силуэтами фигурок.
ещё есть пазлы (обычной формы) с цифрами и там плюсы минусы и т.д. (математические)
хочу такие с буквами не встречала такие пока.
ну если с цифрами есть то и с буквами логично должны быть)
я чот все пропустила))) Митьку это не увлекало, а вот теперь разбираюсь)
да мы сами только месяца 2 с пазлами дружим...
да не сомнваюсь... но пока в реале не видела...
Мы уже переболели пазлами еще по осени, хотя еще весной - летом собирала крупные из 2-4 элементов
http://smishlenish.su/index.php?productID=7316
http://smishlenish.su/index.php?productID=7973
Начинали с 15 штук (самые дешевые Астрель) запасы со времен работы, потом покупала из 24, 35 http://smishlenish.su/index.php?productID=10423 элементов (типа такого, и мелкие опять же астрель из 35 элементов и даже 54, но пазл из 54 с нами собирала мелкий он) и как-то на этом остановились - переболела. Или это я их просто убрала, потому что собранные на полу картинки никто не хотел раскладывать по коробочкам
Сейчас другое увлечение: мольберт и раскраски
а у Митьки наоборот, мальберт на второй план ушел, а пазлы на первый)))
Оль, привет! Такие мы раньше собирали, чейчас деревяные взяли, тоже отличные прям! 
Да, рисунки разные, у нас малыш и карлсон, сначала с моей помощью ( подсказываю: ищи штанишки, ищи волосики, теперь ботинки и т д) сейчас сама уже!
О, Митька любит Карлсончика)
Ну да, я тоже объясняла сначала, говорила, что должны цвета совпадать, рисунок....
А где покупали? Сколько стоят?
У нас были динозавтры, но я блин отнесла их в садик, и вот уже сколько времени мы то болеем, то что-нибудь другое, в итоге нет пазлов блин.....
Есть другие немного.
вроде лото называются
кошмар с картинками напряженка, очень долго грузятся.
Еще у моей мамы есть какие-то паззлы, ну и конечно мы любим мозаику.
У нас еще , тоже отличные! А так касторлэнд наборы 4 в 1 самые лучшие!
Я в дневнике как раз показывала пост про игрушки. Там фотки есть. У нас деревянный на 9 и мягкий на 12.
С моими подсказками, но почти сама). Начинаем или с уголков или с личика
Недавно бабушка подарила нам пазлы -картинка из "красной шапочки " из 25 крупных пазлов -к моему удивлению, Сашка их собирает самостоятельно. сама ей покупала картинки из 4-5 пазлов. Не знаю где купила, возможно в метро или в книжном где-нибудь.