методика монтессори

мы тоже ходим в школу раннего развития в сад Монтессори. Далее планируем ребенка туда и отдать в садик. Нам нравиться!
05.06.2011
Ходили с дочкой на занятия по этой методике. Мне кажется, главное, чтобы ребенок там прижился. Но одно могу сказать-занятия очень развивают. Что-то можно делать с ребенком дома. Благодаря этим занятиям ребенок начал говорить(как мне показалось)))
28.05.2011
Мы занимаемся с удовольствием! Начали с 10мес.Есть много хороших примеров подросших деток ,которые ходили и ходят. Лучше раньше идти.Наша подружка пошла в 1,7г истирила месяц целый , а теперь погравилось ))
06.04.2011
Наталия, мы с дочкой уже год занимается в Монтессори центре. Нам нравится, очень хороший педагог и система нам тоже подошла. Ребенок САМ выбирает, что ему интересно, а ваша задача показать ему как этим пользоваться, а потом наблюдать. Сходите на пробное занятие и посмотрите, вам сразу станет понятно подоейдет ли вам эта методика.
06.04.2011
Центры по методике Монтессори созданы для детишек от 8 месяцев и до 3 лет не просто так, а потому что именно в этом возрасте для них очень важно сенсорное развитие, ведь говорят что чем лучше развиты пальчики тем лучше развит и мозг. И только эти центры направлены именно на сенсорное развитие малышей. А то что детки все раскидывают, так это у всех так. Я за своим сынулей два месяца ходила все убирала.:) Терпение и труд ваши будут вознаграждены! 
06.04.2011
у нас тоже не было альтернативы, поэтому начали ходить. но нам не подошло. доча не хотела спокойно сидеть и заниматься чем-то самостоятельно, все время приставала к деткам и разбрасывала игрушки)))вы походите и посмотрите подходит вам эта система или нет.
06.04.2011
Мы ходим, в школу раннего развития Монтессори. Ходим уже почти 1-год. Попробовать походить стоит, тем более что больше альтернативы нет,  (если бы был выбор, я отдала бы предпочтение разносторонней школе) в любом случае это пойдёт вам только на пользу. В целом, интересно дочке, главное что бы педагог толковый был. Единственное, что программа приедается, и вот мы дохаживаем проплаченные занятия и перестанем., по тому как у ребёнка пропал интерес к занятиям..приходит туда только с детками поиграть, а это летом и на площадке можно сделать. А первое время восторга было очень много от занятий. Имхо, можете сходить на пробное занятие и посмотреть...лично я бы поискала что-то по-интереснее
06.04.2011
Моя дочь ходила до 4,5 лет в садик, где практиковалась эта методика! Я очень довольна! В 4 года она у меня уже читала и это их заслуга!!!
06.04.2011
У меня по этой методике занималась племянница. Она не ходила в садик. В 2010 году Настена пошла в школу, где разительно отличается от других ребяток своим интеллектом и трудолюбием. В этом, конечно, заслуга ее родителей, в первую очередь, мамы, однако, думаю, Монтессори-центр также внес "свою лепту". Ребенку там ОЧЕНЬ нравилось!
06.04.2011
Домашняя развивающая среда по методике Монтессори Монтессори наш любимый клуб