Про раннее развитие

малыш не может заставить себя учиться, но он прекрасно чувствует взрослого и если вы охвачены энтузиазмом, то и ребенок получает удовольствие Это мне знакомо. бессмысленно требования предъявлять результаты обучения, потому что в первые годы закладывает не база знания, а база способностей эти знания получать. Это тоже я всегда сама себе говорю и другим, но может, чуть другой формулировкой!
27.03.2012
А мы так и начали делать: показываю огурец на картинке, тащу его же из холодильника
27.03.2012
Мы тоже так начинали знакомиться. Но иногда прям жалею, что не могу что-то покзать ребенку живьем и дать ему пощупать)))
27.03.2012
а мне понравилмя пример с яблоком. Для взрослых это все очевидно, а вот для малыша действительно информация на целую жизнь)))
27.03.2012
Это точно :) Для нас естественно говорить, читать, считать, писать. А как мы приобрели такие навыки даже уже и не помним, зато на всю жизнь))))
27.03.2012
Спасибо, очень понравилось: 1. "бессмысленно требования предъявлять результаты обучения, потому что в первые годы закладывает не база знания, а база способностей эти знания получать". Порой в погоне за достижениями и результатами мы об этом забываем, ведь как не крути, а все мамы любят похвастаться своим ребенком. 2. "учитесь сами, тем самым вы стимулируете и развитие ребенка, ребенок «снимает» с нас наши способы познания мира, отношение к жизни, целеустремленность и наслаждение победами." Иногда преподнося ребенку какую то новую информацию, понимаю, что и я сама кое чего не знала. 
27.03.2012
Верно говорят. что с ребенком рождается мама)))
27.03.2012
почти про чтение Игра-карточки для малышей животные и их тени.