Шершавый алфавит

Добрый вечер, девочки! Отправьте, пожалуйста, и мне алфавит philippaandreou@gmail.com Заранее всех благодарю!!
09.01.2019
Добрый день! Если кто-то продает шершавые буквы очень хочу купить!!! Может быть кому-ть не понадобились или уже переросли! Пишите на электронную почту olenishe@gmail.com
13.10.2016
Евгения, здравствуйте! поделитесь, пожалуйста, опытом))) есть ли результат в изучении букв с помощью шершавого алфавита? Произошел ли у Вашей девочки процесс спонтанного письма, который описывала Мария Монтессори в своих книгах? Спасибо Вам заранее)))
16.03.2016
Не могу сказать, что ребенок в какой то момент стал писать. Да и не было у нас стремления к определенному результату. Не думаю, что наши занятия соответствовали методике. Читать дочка научилась действительно легко и быстро. Не сидели с букварем пол года. И сейчас читает довольно бегло, чуть хуже взрослого. С письмом тоже специально не ставили никакие буквы. Пишет печатными, кривенько, но для ее возраста вполне нормально. На подготовке к школе категорически запретили самим учить детей письменным буквам. Так что здесь еще нужно учитывать несоответствие методики Монтессори и принципов нашего государственного образования ))
16.03.2016
Комментарий удален
13.10.2016
Хорошо! А в системе МИР реьбенка успешно используется мягкая азбука Тюленева УРАМИР - Универсальная Развивающая Азбука - для малышей :) Включает в себя 34 методики всестороннего и гармоничного развития ребенка. Она заменяет до 3-х лет всю программу Монтессори, которая рассчитана от 3-х до 8-ми лет :) - для обучения манипулированию буквами, слогами, словами, и приводит к чтению и составлению слов детей, начиная с возраста от 6 - 9 мес. - до 1,5 лет (1989 г.); - фактура материалов осваивается с 2-3 месяца после рождения в программах для Трогунка: "МИРкласс Трогунок", когда ребенок самостоятельно осваивает мир осязаний путем трогания, развивая кору головного мозга. Для этого используются мирбусики - наборы материалов и предметов, разных по фактуре и различных на ощуп (шершаваых, гладких, атласных, драповых, сатиновых и т.п.) и по геометрии формы тел; - ребенка надо приучать самостоятельно манипулировать буквами, слогами, словами; - ребенка необходимо научить самостоятельно конструировать из УРАМИР слова и нельзя его постоянно держать на руках - это сдерживает развитие; - УРАМИР используется как повод для обучения вырезанию, лепке, обучению выпечке, шитью и т.д.; - она позволяет ребенку начать печатать на пишущей машинке и принтере - 1,5 года (1990 г.); - с помощью "Азбуки" в итоге обеспечивается написание диктантов - 2 года (1991 г.); - ведение дневников - 3 года, печатание сказок и других произведений - в 4 года (1992). Конечно, можно изготавливать буквы на шершавой основе или делать буквы цветными - но какие там получаются результаты? Дело не в шершавости букв и не в цвете, а в рекомендациях и приемах использования букв - то есть, в методике, концепции, целях и задачах. Ношение ребенка на руках исключает его развитие, ограничивает свободу его самостоятельных действий, передвижения по полу комнаты, снижает стимулирование ладоней и пальцев - всё это не даёт развиваться рукам, доля который в коре головного мозга составляет более 60%
03.04.2017
Евгения, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а почему не подходит бархатная бумага? А то я её накупила, а теперь не знаю, что делать
14.12.2015
Подходит даже очень хорошо. Просто она обычно неудобными комплектами продается.
14.12.2015
Спасибо за шрифт) Думала, что буду заниматься по методике Домана, но кажется сил не хватит самой печатать 800 слов, а комплекты по 4500 р. стоят. Переключилась на другие варианты...
13.08.2015
Спасибо большое!Девочки ссылка работает, только что скачала, её просто полностью не видно. Скопируйте вместе с частью текста, а потом лишнее удалите.
20.04.2015
Евгения, здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, файл с трафаретом для шершавых букв, если такое еще возможно, на адрес dremova79@mail.ru Спасибо!
13.03.2015
Евгения, здравствуйте! Ссылка, к сожалению, не работает. Если вас не затруднит, скиньте, пожалуйста файл на почту ts_krutova@mail.ru. Буду вам очень признательна.
29.01.2015
Евгения, скиньте мне , пожалуйста: umka_01_1976@mail.ru или обновите ссылку! )))) Спасибо большое!
17.11.2014
Здравствуйте, а сориентируйте, пожалуйста, какого размера таблички должны быть?
02.11.2014
Большие буквы примерно формата А5, а маленькие раза в 2 меньше. Но, они не все одинаковые получаются: какие то повыше, но узкие, какие то наоборот.
03.11.2014
Ясно, спасибо большое за информацию.
03.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делюсь впечатлениями))) Помогите Камилю!Остались считанные дни!!!!