Немного похвастаюсь! И оставлю запись, чтобы помнить...

мы смотрим только пару развивающих мультиков..в итоге - молчит...иногда только на своем там "дя дя дя" и все(((я ведь хотела давно заказать,а сейчас и возможности нет(((
04.06.2012
А я думаю, что вам не стоит отчаиваться))) У вас все впереди! По поводу "нет возожности"  - знаю,ч то многие продают комплекты б/у. ТОчно видела такие объявления в группе вконтакте:  http://vk.com/umnitsaclub 
04.06.2012
спасибо!посмотрю
05.06.2012
Все-таки это эффект от занятий по системе интеллектального развития, а не случайность. У меня сын тоже стал рано разговаривать: в год около 17 слов, а в 2 рот не закрывался. Так что доча еще покажет!!!! Мне кажется, многие не понимают, что это за система, потому что я такой же была. А это всего лишь игра для вашего ребенка на длительный срок. Но игра очень полезная. Мой мальчик вырос с очень хорошей соображалкой)))). И еще есть парочка живых примеров. Все мои подружки по ней занимаются, посмотрим потом на их результаты. А для тех, кто хочет заниматься с ребенком, но не знает как и когда, можно посмотреть вебинар. Или просто про саму методику почитать. Первое чего мы с достигли - это речь, память, наблюдательность. Такой наблюдательности еще ни у кого не видела.
30.05.2012
добрый день. а мы тож занимаемсся конеш с 8-ми мес, но вот нам скорого год, но 17 слов не говорим ((( да даже и 5 не говорим. говорил одно время разные звуки, сейчас одно гггггг ))) а слова мама (когда ему нужно) и бабаббаба даже словом назвать трудно. неее, я не критикую занятия, я только ЗА них. сами и чтением и математикой и Шклой 7 гномов и картчки мир на ладошке смотрим...просто размышляю почему он так мало говорит (((( 
30.05.2012
Ну, вам еще и не год))). Даже за 2 недели может многое произойти. А если есть разные звуки, значит говорит, просто пока на своем. Тренируется. Может вам с язычком на подражание поиграть (высовывать-засовывать, двигать вправо-влево)? Поиграть, начиная проговаривать потешку, к примеру, а малыш завершает. Например, Гуси-гуси, а ребенок Га-га-га. Ну, и вообще любые стишки. Еще я бы больше общалась диалогом. Пыталась бы дождаться ответа, а если нет его, четко его произнести, чтобы ребенок видел, как вы это делаете. Может и повторит))), но не факт. А еще просто есть детки, у которых большой словарный запас, но не говорят. Вам, конечно, совсем рано паниковать. В год ребенок 5 слов может произносить. А может и помолчать. Помню, моя подружка переживала, что дочка (наша ровесница) не говорила в 1г1м. Говорит, "тарабарит что-то на своем и все". Пришли к нам в гости. А дочка ходила-ходила, обратилась к маме: "кушать хочу", а она не реагирует))). Я говорю: "И это она не говорит?". А моя подружка оказывается даже не поняла, что ей доча сказала. Просто речь у нее была тогда очень быстрая и нечеткая)))). Может и у вас также будет. Моя племянница (ей 1г4м) сейчас только начала говорить. До этого по описанию как у вас. А сейчас пытается даже длинные слова типа "нравится" говорить. Но она смотрит только Мир на ладошке, любит Суперкарточки, а из дисков и вообще видео смотрит только "Карточки Домана на DVD". Вот за ведущей она и стала повторять. Видимо, песенки понравились.
31.05.2012
спасибо за такой полный ответ ))) я не то чтобы переживаю, но всеж....гуляли как-то с одной мамашей (ее ребенку было тогда 1,3) и она возмущалась, что на приеме у врача (не знаю у кокого наверное невролог, может просто П) ей дохтор говорт, что мол в год уже ваш ребенок должен говорить 17 слов. Она оч сильно возмущалась по этому поводу. А я иду тихонечку помалкиваю, и поддакиваю а про себя думаю "аха, но МЫ то занимаемся, значит мы то будем говорить больше" и тихо УЖЕ радуюсь )))) а потом я вааще забыла про все это и даже не заостряла сильно внимание. И тут ваш пост!!! снова эта фраза в год 17 слов. именно 17 не больше и не меньше ))))) и тут я вспомнила про знакомую и поняла, что нам то без 2-х недель год а говорим мы мало ((((. по поводу вопрос ответ, да. я же сама читала про это, но почему-то не делаю. спасибо. а так звуки разные произношу ему, чтобы видел движение моих губ. если он говорит гггг, я говорю разные "га-га-га", "го-го-го", ге-ге-ге" ну и так далее, но у Кости пока только "г-г-г-" ))))) у него как-то периодами, то активно говорил ба-ба-ба, просто целыми днями, научился и давай говорить, мы с ним тоже проговаривали ба-ба-ба, ну как-бы разговаривая на его языке и новые звуки ему говорила тоже, но прошло некоторое время и про ба-ба-ба свое забыл, уже дано не говорит. карточки Домана на DVD мы смотрим, оч нравится. по 2 раза в день. Еще диски Говорим с пеленок  тоже есть, но не особо смотрим. как-то скучновато сделанны, нашему парню нужен драйв, чтобы весело было. ну книжки 7 гномов раньше активно сотрели, сейчас реже правда. а там как-раз "ножками топ-топ", коровку "му-му". ну ладно, будем ждать )))) в общем-то паники нет, просто вот задумалась вдруг ))))) спасибо вам за ответ.     
31.05.2012
А когда мой сын был маленьким, у нас был только Говорим с пеленок. Смотрел он с удовольствием. Но, конечно, по сравнению с Карточками Домана, он действительно простоват. Но эффективен))), если до этого ничего не показывать, чтобы не было сравнения. Вам нужно просто ждать, и все. Просто получайте удовольствие от вашего общения.
01.06.2012
да это да. я сильно то и не морочусь. конечно заговорим. Спасибо Вам. Посматриваю на вас изредка, какие вы молодцы, стольким всем занимаетесь, здорво. Будем стараться не отставать )))) 
01.06.2012
О, девочки, вот это диалог, да еще такой полезный))) Мотаю на ус)))
01.06.2012
А нам уже 11 мес. как же поздно я всю эту информацию увидела(((
29.07.2012
Наталья! Выше нос! Ничего вы не опоздали. Хорошо, что сейчас увидели эту инофрмацию, а не в 11 лет Вашей Настеньки. Так что дерзайте, у Вас все впереди: все успехи и взлеты.  Для начала, я бы посоветовала Вам посмотреть запись или сходить на ближайший он-лайн семинар для новичков, он бесплатный (ссылку на запись дала). Там все оч хорошо рассказывают про раннее развитие, про методику Домана-Маниченко, про комплекты Умницы. Там и выбор свой сможете сделать.   И если что, не стесняйтесь спрашивайте. Я тут раз в недельку точно бываю. Тоже опыта набираюсь и идей.
29.07.2012
Верю, что так и есть!!! Что это именно наши системные - пусть и не всегда регулярные - занятия начинают давать свои плоды. С Математикой бы еще так же хорошо все было, я ее сама побаиваюсь, поэтому, наверное, и Веру не проверяю, а просто играю, уже до вычитания доигрались)))  Уже сейчас вижу Верулькину "соображалку", она меня еще больше подпитывает для дальнейших занятий с ней.  А на вебинары Умницы я всех своих знакомых молодых родителей и будущих родителей отправляю. И сама их смотрю. сейчас, правда, чаще всего в записи - когда у они идут - мы гуляем. Но хоть так. 
30.05.2012
ничего себе!!! как здорово!!! Поздравляю 
30.05.2012
Привет, Танюш. Спасибки!!! Меня сейчас, как холодной водой облили, думала ответила тебе уже в личке, а, оказалось нет, прости...пошла писать тебе сообщение
30.05.2012
Как мы сходили в бассейн Первый поход в школу Монтессри!!!