Войти

не хочет читать

Феня
валерий, 15 лет 8 месяцевниколай владимирович, 39 лет 1 месяц Слуцк

мой позавчера принес книжку с курочкой и золотым яичком и заставил читать...раз20 одно и тоже..раньше никакого интереса не было...

0
01.02.2013
Юлия
Анюта, 14 лет 11 месяцев Москва

видимо я действительно тороплю события, спасибо за ответ

0
01.02.2013
Феня
валерий, 15 лет 8 месяцевниколай владимирович, 39 лет 1 месяц Слуцк

вы чуть по позже попробуйте... я тут у кого-то читала .так с мес8 читают сказки и ребенку нравится....но мой .к сожелению.не такой. а у нас столько хороших книжек со сказками....

0
01.02.2013
Юлия
Анюта, 14 лет 11 месяцев Москва

вот-вот и я набрала, самой так нравится)))) а ребенок ни в какую) не что ж, будем ждать))

0
01.02.2013
Феня
валерий, 15 лет 8 месяцевниколай владимирович, 39 лет 1 месяц Слуцк

рано или поздно полюбит книжки.в детстве так любила когда мне мама читала....

0
01.02.2013
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Лет до двух как минимум большинство детей вопринимают стихи лучше, прозу значительно хуже.
Стихи (особенно Чуковского) проще читать фоном

Стихи для годовалого ребенка (+-)

стихи для ребенка 1,3-1,5 (кроме Барто, Маршака, Чуковского)

(про Барто - в комментариях)

Стихи 1,5-2 года

0
01.02.2013
Юлия
Анюта, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо, очень подробные посты!!!

0
01.02.2013
Лилия
Эрнст, 14 лет 8 месяцевЭмилия, 11 лет 8 месяцев Москва

мы тоже больше картинки показываем пальчиком и я должна произнести что это, я пытаюсь читать фоном больше типо потешек про мишку когда на мишку смотрим но может и сразу убежать или другую картинку показать. я пока типо читаю Школу Семи гномов типо вот это мишка он ходит и прочее. Репку я читаю фоном потому что у нас книжка с обемными наклейками пока он отдирает или грызет я успеваю. И еще совсем не давно пыталась Зайку читать вроде пару разворотов пошло, и где живет птичка он дергает я предложение озвучиваю. стихи если только книжки с кнопками сам нажимает... ни барто ничего... но с учетом что я маньяк детской литературы пытаюсь...

0
01.02.2013
Ирина
Андрей, 15 лет Астрахань

Мы сейчас ввели традицию перед сном читать сказку...берем 3-4 книжки и читаем....или артинки рассматриваем...сначала не давал читать вырывал, сейчас уже высиживает не много....может послушать Репку Курочку Рябу Пых и Заюшкину избушку)))))Наотрез отказывается от Колобка)))))А еще зависит от того как читать...я Репку начинала читать громко с разными интонациями и каждое действие показывала и физически и мимически...после этого сынишка заитересовался....теперь сам мне все показывает)

0
02.02.2013
Кася
Москва

Старший мог целый день слушать книжки - в три года уже читали про карлсона и буратино, потому что все детское было не интересно, а вот моадший плохо слушает, нам уже 2,9 до сих пор на уровне колобок и русских сказок, читаем небольшие рассказики и Чуковского, но слушает недолго, вырывает книгу и говорит - я сам буду читать, и на тарабарском читает, но зато запоем соушает аудиосказки и уже слушаем " Снежную королеву" правда пока не до конца

0
02.02.2013
Руна
Иван, 24 года 3 месяцаАлександр, 14 лет 9 месяцев Москва

нас тоже на долго не хватает. пока читаем вот эти книжечки от Елены Янушко Маленькие истории про воробушка http://www.labirint.ru/books/358755/ http://www.labirint.ru/books/358757/ и т.д.

0
02.02.2013
МаМаЮлЯ
Сынулька, 15 лет 9 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевМасик, 7 лет 8 месяцев Москва

Мой только в 2 года сказками заинтересовался... Сам приносит, говорит- почитай! А раньше только картинки ему рассказывала... Читать вообще мне давал, сразу страницу переворачивал)

0
01.02.2013
Юлия
Анюта, 14 лет 11 месяцев Москва

ну вот у нас также,сразу переворачивает. Значит действительно рано... спасибо

0
01.02.2013

так ей значит не интересно. Попробуйте другие сказки.

0
01.02.2013
Юлия
Анюта, 14 лет 11 месяцев Москва

она у меня в принципе не удерживает внимания, я пробовала другие типа Цыферова короткие сказки.. ноль эмоций, видимо ей действительно рано

0
01.02.2013
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

Значит рано. Полноценно слушать моя начала не раньше двух

0
01.02.2013
Юлия
Анюта, 14 лет 11 месяцев Москва

судя по ответам, действительно рано. Нужно запастись терпением, спасибо за ответ

0
01.02.2013
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

а я все думаю что ето унас с чтением проблемы)))

мы тоже можем порассматривать,порассказывать,но слуушать-нет..тока вот счас начинаем..ито не все..

0
04.02.2013
Олеся
Илья, 16 лет Синельниково

Слушать начал в 2,2. До этого я только стишки успевала читать, короткие, типа А.Барто.

Читала и сказки, но получалось, что чаще фоном.

0
02.02.2013
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

мой может выслушать только эти две сказки, т.к. они самые короткие. Больше любит книжки, где много разных картинок животных, различных предметов обихода, букварь очень любит

0
01.02.2013
Не хочет заниматься со мной Дневник занятий. 31 января, 1 февраля

Похожие записи