Требуется совет, наверное, больше от тех, кто прошел уже этот этап.
Имеется Тоня, любит книги с рождения, считай. Сейчас затухает уже этап рассматривания картинок часами. Хочет читать сама. Постоянно бубнеж хочу-хочу-хочу.
Алфавит давно знает, запиналась на нескольких буквах. Сейчас останавливается на Е и Ё, Н (почему-то, раньше не было), Х и Ш, Щ.
Занимаемся по букварю . И букварь ей нравится, и мне нравится. Но в аннотации написано, что пока у ребенка все буквы не будут отлетать от зубов к слогам не переходить. Не послушалась, пытаемся слоги. Как составлять она понимает, но в книгу не смотрит, куда угодно смотрит, только не на слог и соответственно не читает толком. Ещё если прочитать соизволит, то почему-то не МА, а сразу МАМА, не БИ, а сразу БИБИКА.
Короче, я устала от этой дури. Честно забила бы на время, когда созреет смотреть внимательнее и складывать буквы в слоги сама, то и ладно. Но ей же НАДО. Истерики целые закатывает. Какой-то тупик. Что посоветуете?
p.s. заказала ещё книги от из-ва Карапуз
Ещё активно играем в , но там тоже как в танке, смотрит на картинку, а потом уже на букву. Хорошо знакомые слова как бы уже угадывает что ли, как мне кажется. АААА, спасите, моя голова взрывается!