У меня ребенок просто обожает книги, но все это на уровне рассматривания картинок. Пытаюсь читать доче самые короткие сказки типа курочка ряба и репка, но она не хочет их слушать. Причем знает все, что изображено и курочку и яичко и бабка с дедкой и тп, а саму сказку слушать не хочет. В каком возрасте у вас дети начали интересоваться сказками?
не хочет читать
мой позавчера принес книжку с курочкой и золотым яичком и заставил читать...раз20 одно и тоже..раньше никакого интереса не было...
видимо я действительно тороплю события, спасибо за ответ
вы чуть по позже попробуйте... я тут у кого-то читала .так с мес8 читают сказки и ребенку нравится....но мой .к сожелению.не такой. а у нас столько хороших книжек со сказками....
Лет до двух как минимум большинство детей вопринимают стихи лучше, прозу значительно хуже.
Стихи (особенно Чуковского) проще читать фоном
Стихи для годовалого ребенка (+-)
стихи для ребенка 1,3-1,5 (кроме Барто, Маршака, Чуковского)
(про Барто - в комментариях)
мы тоже больше картинки показываем пальчиком и я должна произнести что это, я пытаюсь читать фоном больше типо потешек про мишку когда на мишку смотрим но может и сразу убежать или другую картинку показать. я пока типо читаю Школу Семи гномов типо вот это мишка он ходит и прочее. Репку я читаю фоном потому что у нас книжка с обемными наклейками пока он отдирает или грызет я успеваю. И еще совсем не давно пыталась Зайку читать вроде пару разворотов пошло, и где живет птичка он дергает я предложение озвучиваю. стихи если только книжки с кнопками сам нажимает... ни барто ничего... но с учетом что я маньяк детской литературы пытаюсь...
Мы сейчас ввели традицию перед сном читать сказку...берем 3-4 книжки и читаем....или артинки рассматриваем...сначала не давал читать вырывал, сейчас уже высиживает не много....может послушать Репку Курочку Рябу Пых и Заюшкину избушку)))))Наотрез отказывается от Колобка)))))А еще зависит от того как читать...я Репку начинала читать громко с разными интонациями и каждое действие показывала и физически и мимически...после этого сынишка заитересовался....теперь сам мне все показывает)
Старший мог целый день слушать книжки - в три года уже читали про карлсона и буратино, потому что все детское было не интересно, а вот моадший плохо слушает, нам уже 2,9 до сих пор на уровне колобок и русских сказок, читаем небольшие рассказики и Чуковского, но слушает недолго, вырывает книгу и говорит - я сам буду читать, и на тарабарском читает, но зато запоем соушает аудиосказки и уже слушаем " Снежную королеву" правда пока не до конца
нас тоже на долго не хватает. пока читаем вот эти книжечки от Елены Янушко Маленькие истории про воробушка и т.д.
Мой только в 2 года сказками заинтересовался... Сам приносит, говорит- почитай! А раньше только картинки ему рассказывала... Читать вообще мне давал, сразу страницу переворачивал)
ну вот у нас также,сразу переворачивает. Значит действительно рано... спасибо
так ей значит не интересно. Попробуйте другие сказки.
она у меня в принципе не удерживает внимания, я пробовала другие типа Цыферова короткие сказки.. ноль эмоций, видимо ей действительно рано
Значит рано. Полноценно слушать моя начала не раньше двух
судя по ответам, действительно рано. Нужно запастись терпением, спасибо за ответ
а я все думаю что ето унас с чтением проблемы)))
мы тоже можем порассматривать,порассказывать,но слуушать-нет..тока вот счас начинаем..ито не все..
Слушать начал в 2,2. До этого я только стишки успевала читать, короткие, типа А.Барто.
Читала и сказки, но получалось, что чаще фоном.
мой может выслушать только эти две сказки, т.к. они самые короткие. Больше любит книжки, где много разных картинок животных, различных предметов обихода, букварь очень любит