Войти

не хочет читать

Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

мой позавчера принес книжку с курочкой и золотым яичком и заставил читать...раз20 одно и тоже..раньше никакого интереса не было...

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

видимо я действительно тороплю события, спасибо за ответ

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

вы чуть по позже попробуйте... я тут у кого-то читала .так с мес8 читают сказки и ребенку нравится....но мой .к сожелению.не такой. а у нас столько хороших книжек со сказками....

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

вот-вот и я набрала, самой так нравится)))) а ребенок ни в какую) не что ж, будем ждать))

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

рано или поздно полюбит книжки.в детстве так любила когда мне мама читала....

0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Лет до двух как минимум большинство детей вопринимают стихи лучше, прозу значительно хуже.
Стихи (особенно Чуковского) проще читать фоном

Стихи для годовалого ребенка (+-)

стихи для ребенка 1,3-1,5 (кроме Барто, Маршака, Чуковского)

(про Барто - в комментариях)

Стихи 1,5-2 года

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо, очень подробные посты!!!

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы тоже больше картинки показываем пальчиком и я должна произнести что это, я пытаюсь читать фоном больше типо потешек про мишку когда на мишку смотрим но может и сразу убежать или другую картинку показать. я пока типо читаю Школу Семи гномов типо вот это мишка он ходит и прочее. Репку я читаю фоном потому что у нас книжка с обемными наклейками пока он отдирает или грызет я успеваю. И еще совсем не давно пыталась Зайку читать вроде пару разворотов пошло, и где живет птичка он дергает я предложение озвучиваю. стихи если только книжки с кнопками сам нажимает... ни барто ничего... но с учетом что я маньяк детской литературы пытаюсь...

0
01.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Мы сейчас ввели традицию перед сном читать сказку...берем 3-4 книжки и читаем....или артинки рассматриваем...сначала не давал читать вырывал, сейчас уже высиживает не много....может послушать Репку Курочку Рябу Пых и Заюшкину избушку)))))Наотрез отказывается от Колобка)))))А еще зависит от того как читать...я Репку начинала читать громко с разными интонациями и каждое действие показывала и физически и мимически...после этого сынишка заитересовался....теперь сам мне все показывает)

0
02.02.2013
Москва

Старший мог целый день слушать книжки - в три года уже читали про карлсона и буратино, потому что все детское было не интересно, а вот моадший плохо слушает, нам уже 2,9 до сих пор на уровне колобок и русских сказок, читаем небольшие рассказики и Чуковского, но слушает недолго, вырывает книгу и говорит - я сам буду читать, и на тарабарском читает, но зато запоем соушает аудиосказки и уже слушаем " Снежную королеву" правда пока не до конца

0
02.02.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

нас тоже на долго не хватает. пока читаем вот эти книжечки от Елены Янушко Маленькие истории про воробушка http://www.labirint.ru/books/358755/ http://www.labirint.ru/books/358757/ и т.д.

0
02.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Мой только в 2 года сказками заинтересовался... Сам приносит, говорит- почитай! А раньше только картинки ему рассказывала... Читать вообще мне давал, сразу страницу переворачивал)

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

ну вот у нас также,сразу переворачивает. Значит действительно рано... спасибо

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет)

так ей значит не интересно. Попробуйте другие сказки.

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

она у меня в принципе не удерживает внимания, я пробовала другие типа Цыферова короткие сказки.. ноль эмоций, видимо ей действительно рано

0
01.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Значит рано. Полноценно слушать моя начала не раньше двух

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

судя по ответам, действительно рано. Нужно запастись терпением, спасибо за ответ

0
01.02.2013
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород

а я все думаю что ето унас с чтением проблемы)))

мы тоже можем порассматривать,порассказывать,но слуушать-нет..тока вот счас начинаем..ито не все..

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Синельниково

Слушать начал в 2,2. До этого я только стишки успевала читать, короткие, типа А.Барто.

Читала и сказки, но получалось, что чаще фоном.

0
02.02.2013
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

мой может выслушать только эти две сказки, т.к. они самые короткие. Больше любит книжки, где много разных картинок животных, различных предметов обихода, букварь очень любит

0
01.02.2013
Не хочет заниматься со мной Дневник занятий. 31 января, 1 февраля

Похожие записи