Научите

А вы показываете категории одну за другой или с промежутками? Я подряд, но как правильно не знаю... С каких категорий вы начали? Так странно, я дочке покажу, а она  недоуменно смотрит, типа все? Карточек больше не будет? Видно что ей хотелось бы и дальше смотреть, может и правда больше чем по 5 штук показывать
25.09.2013
Я начала показывать с трех категорий: предметы быта,птицы и фрукты.По 5 карточку в каждой категории.Сначала делала с интервалами,а потом все вместе.Сейчас еще добавила категорию цветы и еще по одной карточке в каждую категорию.А еще цифры от 1 до 10.Если не хочет смотреть(отворачивается), то не навязываю,откладываю на потом.Тоже не знаю правильно или нет,но это лучше чем ничего!))
26.09.2013
я тоже так думаю ) каждый день новую карточку добавляете?
26.09.2013
Да.Вроде так читала.
26.09.2013
Я стараюсь все материалы разбить на три подхода в день, выжидаю момент и показываю все за один раз. математику два комплекта по 5 шт., листалки, слова, книжки, карточки из МнЛ и диск говорим с пеленок. Если точно высчитывать интервалы можно с ума сойти и потом у меня уже английский на подходе и по Железновым занимаемся, где взять столько времени и, что самое важное, хорошего бодрого настроения. Нужно обязательно объединять в блоки, да и потом смотрите по ребенку сколько и когда показывать. Если он только потеряет интерес пиши пропало, потом только прерываться на время и пробовать сначала. 
24.09.2013
Спасибо.Может и мы так попробуем.А давно занимаетесь?Уже видны результаты?
25.09.2013
Нам сейчас 9 месяцев, занимаемся с 6, но ни читать ни считать пока не умеем :))). А если серьезно, то для меня главное не это. Я не считаю, что читать на автомате не понимая смысла прочитанного это хорошо. Мне нравится, что малышу прививается любовь к книгам и чтению. Он очень непоседливый и посидеть почитать даже сказку про репку это не про нас, ведь он считает что за это время можно сделать массу других более интересных дел. А вот полистать листалки за 30 сек и послушать смешной стишок - с удовольствием, или книжную разминку. Когда соскучится сам приносит коробочку, и книжки 3 за раз послушает. Я научилась читать сама в 3 года, просто по книжкам, которые мне читали родители и кубикам с буквами. Так что не относитесь к этому как к чему-то невероятно важному, главное чтобы вам с ребенком было в удовольствие. А читать научится по-любому рано, раз вы с ним общаетесь и занимаетесь, даже если не в 1,5 года, кроме удовлетворения амбиций родителей это ничего не дает. Читать надо со смыслом!
25.09.2013
Для меня тоже чтение-не сама цель. Хочется ребенку привить любовь к знаниям,подстегнуть природную любознательность.Здоровые амбиции- это,конечно ,хорошо,но в меру.Многие родители стараются в детях воплотить то чего сами не имели и не могли.Это не про меня.Хочу помочь ребенку развить его природные способности,если ему не понравится, то займемся чем-то другим.Просто хотела узнать из первых уст,правда ли о невероятных результатах.Как появятся первые,дайте знать-порадуемся вместе!
25.09.2013
Обязательно! Успехов Вам!!
25.09.2013
Ну вы молодчинки! Интересно, какие будут результаты! Успехов!
24.09.2013
Ой спасибочки!!!!!Надеюсь результаты будут.Обязательно поделюсь.А вы как?Как дни осенние коротаете?
24.09.2013
Погода кошмарики просто. Мы дома поэтому сидим-играем-купаемся и прочее. Забавляюсь прикормом, смешиваю разные виды овощей между собой )))) Так пока и едим овощи и каши.А вы как? Уже новенькое кушаете?
24.09.2013
Кушаем.Капусту,брокколи,тыкву,кабочок.С завтрашнего дня собираюсь вводить смешанные пюре.Особо не спешу с разнообразием.Мало ли что)))))Успеется.Кушаете нормально, или с "танцами и бубном"?  
24.09.2013
Кушаем очень хорошо всё, где нет привкуса горького, как в пюрехах Фрутоняня. Кашки тоже ест с удовольствием. Правильно, куда спешить, я прикорм только в вашем возрасте начала. Вообще пришла к выводу, что надо с каши начинать. На смеси делать и давать. Вкус похож, ребенок ест. А с овощами был кошмар. Ел ужасно. Я овощи бросила и стала давать каши. Потом опять попозже овощи, и овощи пошли! То есть надо было привыкнуть к ложке, к новым ощущениям во рту. А то я дала овощи - все новое и вкус не как у смеси, такой стресс, вот он и не ел их.
24.09.2013
Пишем в кроссвордах с 4 лет))) Книжки по Доману