Что должен уметь ребёнок в возрасте от 2 до 3 лет (по Земцовой)

В 3 года Артур мог считать до 10 000, знал 3 алфавита, континенты, более 50% всех стран  и их государственные флаги, солнечную систему, мог читать целые слова, знал геометрические тела и фигуры, очень любил играть в игру «ДРОБИ». Все это вы можете увидеть на видео, собранное  нашей старшей дочкой:  http://www.youtube.com/watch?v=WRN2d9nilSsВ 4 года Артур, разработав стратегию, заработал  свои первые 2 000 000 рублей в интернете, правда это были виртуальные деньги, но  и мальчику на тот момент было  всего 4 года. ​ В 5 лет он уже мог бегло читать на нескольких языках, складывать и вычитать числа в уме, решать примеры с дробями, с отрицательными числами, знал таблицу умножения, имел четкие понятия о времени, временах года, месяцах, днях недели, названия и признаки геометрических тел, у него отлично развиты все органы чувств. Развито умение анализировать ситуацию, строить  планы и реализовывать их поэтапно, ориентируясь на будущие результаты. Он с удовольствием играет в шахматы, шашки и нарды. Все это можно увидеть на видео: http://www.youtube.com/watch?v=uBm2hXr3Pichttp://www.youtube.com/watch?v=qv88nvjJOVM http://www.youtube.com/watch?v=lk-LYxg3vAA В 5 лет Артур успешно сдал экзамены за курс начальной школы  на английском языке в австралийской школе.Несмотря на все свои достижения, Артур остается обыкновенным ребенком, который любит шалить, помогать готовить кушать, играть в футбол,  строить песочные замки и с мальчишками  играть в солдатиков, смотреть интересные фильмы, путешествовать, петь песни, рисовать, лепить, фотографировать.Наши знакомые и родственники, наблюдая за  развитием  Артура, проявляли интерес к пособиям и методикам, просили помочь им в воспитании и развитии детей.Так возникла идея создания проекта «Своевременное развитие»  с привлечением педагогов, врачей, институтов раннего развития из разных стран.Но! Даже самые эффективные  методики, без развивающих пособий и доступности их большинству семей не дадут желаемого результата. Мы несколько лет искали заводы  производящие  развивающие пособия  по европейским стандартам и доступным ценам для любой семьи. Больше 250 фабрик со всего мира решили стать нашими партнерами в этом проекте и предложили самые низкие цены на рынке развивающих игр. Делая свой заказ в нашем интернет-магазине, вы приобретете развивающие пособия по самым низким ценам!Наши педагоги, приняв во внимание результат развития  Артура,  помогут вам найти ответы на все вопросы, а своевременное использование рекомендованного методического материала, позволит раскрыть вашему ребенку безграничные потенциальные возможности, которыми он наделен от природы!​http://www.clevertoys4us.com/#!-/c14w5
02.01.2014
Еще хочу добавить, что очень много зависит от самого ребенка, от его наклонностей,интересов. Моему 2,8, и некоторые пункты из списка пока не делает, зато месяц назад алфавит выучил сам, смотря видео развивающее компании Умачка,смотрели пару-тройку роликов в течении дня  ему нравится и он быстро запоминает.Причем он когда начал показывать буквы и называть, я думала совпадение, а потом проэкзаменовала его сама, вечером папе все рассказал Сейчас азбуки, буквы у нас в фаворе. Ну я конечно сейчас поддерживаю его интерес именно в этом направлении делаю больший упор
01.12.2013
Да, конечно, я согласна, что все детки разные и по-разному растут и развиваются)))))
02.12.2013
Очень познавательновы молодечики!Натуль ты умница так много занимаешься!я конечно в этом деле стараюсь..но выходит не очень...но много"надежд" на садик - воспитатели у нас прост оотменные, слежу за их программой - страюсь дома повторить, спрашиваю что делали /проверяя его/, мы ток ток начинаем болтать поэтому сложно чтото определить по списку, соглашусь с девочками здесь - с 2 до 3 большая разница!
29.11.2013
Садик у вас отменный! Так повезло, тебе дома и делать ничего не надо! А потом они вдвоём друг за другом в игре всему учатся!)
30.11.2013
Спасибо, интересно! Вы молодцы! Надо "попроверять" свою) Думаю, можно делать некоторую скидку на возраст, разница между 2 и 3 годами очень большая. Если в 2 года какие-то из этих навыков только появляются, то в 3 года уже используются в совершенстве. 
28.11.2013
Да, конечно! Сейчас каждый месяц что-то новое и они на глазах прям умнеют)))))
28.11.2013
Скопирую себе, чтобы знать, на что следует обратить внимание в первую очередь. Спасибо! а вы уже много чего умеете!
28.11.2013
Спасибо! А мне кажется, что мы ничего ещё не умеем)))) Но я и не переживаю, она такая шило, не усадить хоть чем-то заниматься, очень трудно)
28.11.2013
Что должен уметь малыш к 3-м годам. Цветочки из шишек