Малышковое плавание г.Тверь. Где?

Девочки, правильно поняла, что мама в бассейн тоже лезет? Мы ходили в другом городе в бассейны для малышкового плавания, там же ребенок с тренером занимаются вдвоем все занятие. Просто не пойму зачем мама в бассейне, я же не инструктор, только мешаться )
15.09.2016
отчасти повторю уже написанное, но размещу на всякий случай:- Бассейн «Водолей»: мкр Южный, б-р Гусева, 42. Младшая группа для детей от 6 месяцев до 3 лет, тренер Толстова Наталья Игоревна (тел. 89040036546). Занятия проводятся в первой половине дня, предлагается три-четыре дня в неделю: и в будни, и в выходной. Стоимость одного занятия (мама + малыш) примерно 300 р., при покупке абонемента на несколько занятий действует скидка. Для занятий в бассейне маме требуется справка от гинеколога и терапевта, а малышу – мазок на энтеробиоз и справка от педиатра.- Оздоровительный центр «Викинг»: наб. Аф. Никитина, 13. Младшая группа от 5-6 месяцев до 3 лет. Занятия проводит Водный центр раннего развития «Дельфа», тренеры Богомолова Катерина (тел. 89206944808) и Отар Секания (тел. 89105362382). Занятия проводятся два раза в неделю в будние дни, стоимость одного занятия (мама + малыш) 500 р. Для посещения бассейна справок не требуется (они говорят, что у них там какая-то суперсистема очистки, но так это или нет - никто не знает в итоге :)) Бассейн при детской поликлинике №2: мкр Юность, ул. Артюхиной, 13. Более подробную информацию о посещении бассейна можно получить в регистратуре поликлиники. Для занятий маме требуется справка от гинеколога, ребенку – мазок на энтеробиоз и справка от педиатра.
27.03.2014
пасибааааа!!! Телефончики этих тренеров и искала))))
27.03.2014
фсигдапажалста :)надеюсь, телефоны до сих пор актуальны, ибо занималась этой темой еще осенью))
27.03.2014
а есть у кого-нибудь контакт инструктора, кот. на дом приходит?
27.03.2014
мы какое-то время занимались с Еленой Александровной: 89038021325 (надеюсь, телефон актуален и поныне).сначала она делала разминку-гимнастику с дочей, а потом уже в ванне её плавала. вполне хорошая, малышей на раз-два убалтывает :)
27.03.2014
а как дома заниматься или у вас свой басейн
11.09.2015
Нам 1,4, тоже только вот наконец собралась начать плавать:) По отзывам знакомых выбрали бассейн в Южном, вот надеюсь в субботу первй раз пойдем уже. Хотя наша педиатр говорит, что там прохладно. Ну не знаю, посмотрим:)
27.03.2014
в "Водолее" в Южном вполне тепло, там же малышковый бассейн с тепленькой водичкой. в большом обычная вода, там прохладно уже, да, а в малышковом - нет :)
27.03.2014
а вы там занимались с дочей? мы, конечно, сходим посмотрим что там и как, но интересно как вообще там занятия проходят:) к чему готовиться
27.03.2014
да, мы там до сих пор занимаемся, в сб тоже планируем прийти :)приходите, на первом этаже снимаете верхнюю одежду (кстати, есть смысл брать хотя бы для ребенка какую-то доп. сменку, кроме тапочек для бассейна, ибо на второй этаж надо в чем-то подняться, а потом после бассейна обратно спуститься, а тапочки после душа мокрые будут, обратно их на колготки уже не наденешь).поднимаетесь на второй этаж, там раздевалка советского образца, переодеваетесь, потом в душ и потом вместе с ребенком в бассейн. тренер ходит за бортиком и дает вам советы и рекомендации, показывает, какие упражнения можно делать с ребенком. по сути, каждый занимается чем-то своим, то есть не так, что по команде все сначала делают одно упражнение, потом другое :) в общем, тренер дает цель навыка, показывает, какими упражнениями можно его достичь, а вы уже, исходя из особенностей своего ребенка и удобного вам темпа, эти упражнения делаете. а вообще главное - чтобы ребенку нравилось, даже просто поплескаться в водичке вместе с мамой - это уже огромное удовольствие и большая польза :) занятие примерно час, но вы сами смотрите, сколько времени вам там провести, выгонять, если дольше проплаваете, никто не будет. но обычно ребеныш устает меньше чем за час :)примерно так, если есть еще какие-то вопросы - отвечу.
27.03.2014
спасибо за подробный ответ:)
27.03.2014
два фена есть обычных и пара "наголовников", на первом этаже находятся и в принципе, очереди на них обычно не бывает - если, конечно, не выйти одновременно с несколькими длинноволосыми девочками :) поэтому мы с собой не носим, ибо лишний груз.в самом бассейне есть игрушки всякие резиновые, мячики - но при желании можно взять какую-то свою игрушку, чтобы ребенку привыкать легче было.
27.03.2014
скажите а где мельче и теплее в водолее или викинге Я зашла в викинг хлоркой жутко пахло, и глубина приличная.( а я не очень с водой дружу)))
11.09.2015
в водолее теплее, там в малышковый бассейн тепленькую наливают))) и мельче - маме по пояс.
11.09.2015
скажите отзыв в южном как вам
11.09.2015
Вопрос не мне, но позвольте отвечу))) отлично там все))) В плане обстановки советский союз, конечно, но не это ж главное. Тренер отличная, мой ребенок стал нырять на третье занятие, плавать на шестое. Вода тёплая, моему сыну даже горячей казалась. А больше и не знаю, что сказать)
11.09.2015
спасибо !
11.09.2015
Немножко не соглашусь с отзывом ниже. Да, все хорошо. Но от тренера я не в восторге. Не могу сказать ничего плохого о ней, но и хорощего тоже. Мы ходили нерегулярно, сейчас из-за частых болезней совсем пришлось забросить. Нырять и плавать не научились, но это и не тренера вина. Вот чего мне не хватало на занятиях - так это внимания тренера и большей организованности чтоли. А в целом бассейном довольны, с октября плпнирунм возобновить занятия
11.09.2015
девочки, спасибо!
27.03.2014
На артюхиной бассейн на ремонте , в викинге не нужны никакие справки  super_smilies051.gif, в Южном вполне хороший.
27.03.2014
вот вот в викинге мне что то не особо показалось
11.09.2015
А где на Артюхиной бассейн?
09.05.2018
Ох, вопрос....Я не помню) Но подразумеваю, что это дом спорта "Юность"
10.05.2018
А, нет. Это был какой-то бассейн при детской поликлинике.
10.05.2018
 1. поликлиника в Юности на Артюхиной, 2. бассейн Викинг, 3. в школе №29 за Волгой, 4. в школе №49 в Южном.
26.03.2014
а я только про Южный знала, спасибо!
27.03.2014
Начало спортивной жизни Про динамическую гимнастику