Для игры с флэш-карточками по методике Макато Шичида

а вы где-то прочитали об этом способе показа карточек? можно ссылку?
25.07.2014
Елена, эта методика Макато Шичида. В ине-те все подробно написано. Набирите  в поисковике эту методику, и  сможете почитать. Карточка с изображением желательно должна быть на белом фоне, но у нас такие большие листы  в книге, картинка получаеться как бы обособленной. И конечно же возраст — нам пока интересно листать книги, а не рассматривать карточки.
25.07.2014
Елена, я знаю, что показ карточек происходит в рамках методики Шичиды, мы по этой методике давно занимаемся. Я имела в виду: вы где-то прочитали, что можно показывать страницы в книге, или просто сами начали это делать?
26.07.2014
Картинки в книге я начала показывать сама ребенку, т.к. рассматривать картинки и листать страницы одно из любимых занятий малышки. Я про это нигде не читала, но почувствовала, что это будет ей интересно и полезно. Моя малышка не будет спокойно сидеть и смотреть, как я меняю карточки у неё перед глазами. Ей нужно все потрогать, поэтому и листаем страницы. Фокус глаза возьмет все, что нужно. Поэтому, даже если и есть что-то на странице, то оно совершенно не мешает (реазмер страниц очень большой). Елена, а какой у Вашей малышки результаты на сегоднишний день по методике Шичиды ? 
26.07.2014
Елена, посмотрела Ваш дневник, и увидела все результаты малышки. Молодцы!  
26.07.2014
Шичида на... пляже ) Тематическое занятие по книге "Голодная гусеница". Шичида (с комплектом для скачивания).