Как сделать так, чтобы ребенку стало интересно? Никакие игры больше 2-3 минут нас не интересуют. Нам бы лучше на улицу и в грязь на часок. Попрыгать бы в ней. Палочки, шишечки, камушки-мама играй сама. Как увлечь ребенка? Ему 1 год 5 мес.
Так это ж отлично! У нас были в ходу пальчиковые краски (чем не грязь), сажала в ванную и рисуй по стенам, потом все разом смыли. Дети с водой любят играть — переливать в разные емкости, ложками разных размеров. Кинетический песок отличная вещь для любителей песочниц.
0
26.08.2014
Ответить
2-3 минуты для ребенка такого возраста это очень неплохое время. Для того чтобы увеличить время занятия нужно одними и теми же играми заниматься регулярно, тогда постепенно время концентрации на одном занятии будет увеличиваться.
Если ребенка интересуют грязные игры — предложите их ему, вообще желательно предлагать какие-то занятия из сферы интересов ребенка.
Еще важно в каждом занятии придумывать какой-то простейший сказочный сюжет, тогда ребенку будет легче изначально войти в игру и возможно время игры немного увеличится.
0
26.08.2014
Ответить
Никак. По крайней мере у нас так было. Только ближе к двум годам сын стал не 2-3 минуты чем-то заниматься, а все 20-30))
0
26.08.2014
Ответить
внимание ребенка расчитывается возраст умножить на 2 и плюс два. где то так
0
26.08.2014
Ответить