Музыка для младеницы) С чего начать?

Прежде всего хорошо бы создать атмосферу в доме, самим слушать красивую музыку. Я включаю детям Вивальди, Шопена, Моцарта, Чайковского. А еще мы ходим на концерты живой музыки, чтобы музыка для детей стала частью жизни. Это мое мнение. Сейчас есть много возможностей ходить на концерты с даже с самыми маленькими детьми, а в интернете можно скачать любую музыку на любой вкус.
07.10.2014
Спасибо! А мы уже ходим на концерты "Вместе с мамой". Отсюда и пошла моя идея развивать малышонку музыкально). А вы куда ходите? тоже к ним?
07.10.2014
Да, мы тоже очень полюбили проект "Вместе с мамой". Случайно узнали о нем, друзья посоветовали сходить, когда Лиза была еще маленькая. Теперь часто бываем на Покровке. И еще в наш филиал ходим в Марьино. Там тоже концетры теперь проходят. Мне нравиться, что дети реально могут увидеть как рождается музыка, ведь музыканты играют вживую. Можно также потрогать инструменты и попробовать самим поиграть. А еще у них есть классные спектакли для самых маленьких, в которых дети могут принимать активное участие. Вы уже были на спектаклях?
07.10.2014
пока нет, не были на спектаклях. А в 8 месяцев не рано?
07.10.2014
В 8 месяцев ранова-то. Где-то после года можно. Малыш должен уже уметь самостоятельно ходить, чтобы полноценно участвовать в спектакле. Например, сажать семечко или пускать утенка плавать.В спектаклях кстати тоже играет живая музыка. Обязательно присутствует профессиональный музыкант, который сопровождает весь спектакль специально подобранными мелодиями. Подрастете, обязательно сходите! 
07.10.2014
мы с 8 мес,начали играть в музыкально ритмические игры. нам очень нравятся. http://dar-baby.ru/general/muzykal_no-ritmicheskie_igry/
07.10.2014
спасибо! посмотрю!)
07.10.2014
Ничего специально не надо. Будь у меня в свое время нынешний опыт я бы включала iq kids radio когда есть желание что нибудь послушать. Но уж конечно никакой адаптированной музыки
07.10.2014
о, не слышала о таком. оно на английском? а какая частота?
07.10.2014
это инет радио. http://tunein.com/radio/iQ-Kids-Radio-s188495/мы учим инглиш. песни офигенные. плюс классику слушаем 
11.10.2014
ТЗ "Балалайка" из цикла "Русские народные инструменты" + Раздача Bimbasket. Образ Гиппопотама.