"Читательские" пикники и семейные традиции

Жень, а ты видела сообщество "Семейные традиции"? Очень люблю его читать.
06.11.2014
Нет, спасибо за открытие!!! Как раз то, что мне сейчас очень интересно!
06.11.2014
Как здорово! Замечательная традиция с пикниками и бобрятамиУ нас традиция каждый месяц, 5 числа (в день рождения сынули), устраивать маленькие праздничные семейные посиделки по этому поводу, ужин и чаепитие. А еще мы тоже любим украшать наши окна по случаю прихода осени, Нового года, Дня влюбленных и пр.По выходным гуляем вместе всей семьей.На ночь обязательно читаем книги при свете лампы и на "раз, два, ТРИ!"  тушим свет, разговариваем и желаем спокойной ночи подушке, кроватке, одеяльцу ("Подушка, ты меня баюкаешь? Да! Тогда спокойной ночи!). Теперь как вы попробуем со свечкой — так сказочнее!Еще есть традиции новогодние и по поводу других праздников — о них воттут
01.11.2014
У вас тоже замечательные традиции. По ссылочке почему-то не получилось перейти(
01.11.2014
Спасибо.Странно, что не открывается...
01.11.2014
отличная идея про читательские пикники! мы тож так делаем иногда, но не систематично))с помощью по хозяйству — как у вас :) из традиций — семейная выпечка, воскресные завтраки в "Тауне", вечером по средам походы к бабушке и дедушке в гости (иногда еще и с баней), а еще встречать и провожать, когда кто-то из членов семьи приходит или уходит... ну это навскидку :)
30.10.2014
Я в этом деле сама всеми руками за "систему"))))) Хочется ведь читать не только ночами!)))С завтраками в "Тауне" — класс!!! Но мы пока соберемся (я имею ввиду Ульяну и папу)))), это уже скорее обед будет))))
30.10.2014
дааа, ночами мне обычно хочется исключительно спать))у нас папа наоборот ускоряет процесс, так как самый голодный :)))
30.10.2014
У нас папу трудно разбудить к завтраку в воскресенье...) Раньше 11 бесполезно точно)
30.10.2014
тогда да)) мы в 10.30 обычно уже там :)
31.10.2014
Супер идея! Мы пока маленькие, но традиции и ритуалы тоже потихоньку ввожу. 
29.10.2014
А сколько вам?
29.10.2014
год. поэтому "читает" он с мамой, как минимум надо комментировать кто же там на картинке)))
06.11.2014
Женя, молодец, что делаешь это! Я вот тоже чувствую острую потребность в семейных традициях, но пока не могу сказать, что у нас это есть. Да, бывают поездки на природу, в кафе-рестораны, гости и все такое, но вот именно таких вещей, которые регулярны и привязаны к дате или времени — этого, кажется, нет.Хотя вспомнила — несколько лет подряд мы приглашали в гости друзей перед Новым годом и что-то готовили. Лепили манты или пельмени, крутили вьетнамские немы. Хоть и не чисто семейное времяпрепровождение, но все ж все члены нашей семьи при деле:))Мой муж не любитель всяких традиций и ритуалов, к сожалению... А я с удовольствием прочитаю о твоей идее!
29.10.2014
Да у меня муж тоже с усмешкой ко многому относится, но подключается)))
29.10.2014
и это уже хорошо:)
29.10.2014
Писала, писала о наших традициях и сообщение слетело:((((  так обидно. Женя ты прям как с меня читаешь)))) мне очень близки твои мысли и идеи))) я тоже хочу много традиций внести в нашу жизнь. С Полиночкой много вводили прижились не все, но самые любимые. 1) выпечка по выходным. Мы вместе выбираем рецептик и готовим торты, печеньки, десертики, сейчас уже Полина сама ищет рецепты и покупает ингредиенты и готовим  втроем.2) поездка в лес. Летом, весной и осенью очень часто, зимой раз в месяц. Обязательно с термосом чая и вкусняшками. Я обожаю лес  и моя семья тоже)))Пока все есть еще, но пост будет слишком длинным. Напишу отдельный и о тех которые еще хочу ))))
28.10.2014
Маша, пиши скорее пост! Очень жду!
29.10.2014
Классно со свечкой)))) мы тоже на ночь читаем обязательно))))
28.10.2014
Со свечкой интереснее! Точнее, волшебнее)
28.10.2014
Даааа это точно. Надо  попробовать!)
28.10.2014
Какой уютный пост :-) Тоже недавно с мужем думали о семейных традициях, это очень важно и хочется, чтобы их было как можно больше самых разных: и домашних, и приключенческих!Пока, как мне кажется, у нас их немного и, возможно, это не совсем традиции, но мы очень любим завтракать втроем (не всегда получается, но даже дочка заметила, что это просто удивительно приятно), еще мы все вместе (уже вовлекая и дедушек с бабушками) играем в настольные игры, а еще каждый вечер обязательно либо я, либо муж читаем Ками книжки, а потом она еще некоторое время "читает" (пересказывает) какую-нибудь любимую книгу сама, а потом только гасит свет. Кстати, совместный поход в городскую библиотеку каждый за своей книгой — тоже своего рода наша семейная традиция. Раньше мы с мужем вдвоем ходили, а с прошлого года и Ками к нам присоединилась :-)А еще с некоторых пор я стала украшать окна кухни (любимого места в доме) разными вырезалками по случаю: были у нас и новогодние окошки, и летние с бабочками, а сейчас вот хеллоуиновские... Вся семья просто обожает это, и мне не жалко времени, если результат так всех радует! Ну, и недавно у нас возникла идея делать праздничные коллажи-плакаты событий за год (фоток-то вагонище) на годовщину свадьбы и на ДР Ками. Первый мы уже сделали, а вот ко дню рождения хочу подготовить фото со всем новым, что появилось в жизни Ками за прошедший год, например, любовь к роликам или навык плавания... Хочется туда же и мини-анкетку добавить с вопросами вроде любимой книги, фантазийного персонажа и т.п. Фух, что-то я разошлась, закругляюсь...Спасибо за очень интересный пост и откровенный рассказ про семейные радости :-)
28.10.2014
Вот это "немного"!!!!! Очень даже много...Завтрак втроем в современном мире роскошь, т.к.все живут по разным режимам. Так что это вполне традиция!!!Про окошки классная идея!
28.10.2014
Здорово, хорошие традиции!
28.10.2014
Самая любимая книжка Чуковского "От двух до пяти")Почему то не могу найти её в обычных книжных магазинах!Ульяна смешная, такая говорушка)Когда смотрела — весь ролик улыбалась)Дочку маленькую вспомнила)
28.10.2014
А это у меня муж был на лекции по детской литературе и книгоизданию недавно, и им там про эту книгу говорили. Говорит: я сразу подумал, тебе книга понравится))) в общем, он после лекции побежал в книжный и купил!!! Хотя я ее совсем недавно в электронке читала)))) расстроился он, узнав об этом. Думал, новеньким меня удивить))) но в бумажном-то варианте интереснее читать, так что перечитываю))
28.10.2014
Молодец, муж!!!А я честно говоря, люблю бумажные книги)У них своя энергетика, свой аромат)Муж ругается: "Вот у тебя, Флибуста есть качай!" А я не могу себя заставить в электронном виде читать! 
28.10.2014
Очень понравилась традиция совместного чтения. Попробуем и мы:-)
28.10.2014
Попробуйте. Потом напишите. Интересно, как мальчишка воспримет такое предложение?)
28.10.2014
Я думаю, ему понравится.
28.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
игрушки в 2,2 и старше Хэллоуин. Подготовка. Урок зельеварения.