Обзор развивающих пособий для деток

Спасибо за подборку! Тоже на Кумон и Гаккен заглядываюсь, уже точно пора - стричь умеет, линии проводить тоже=) а вот Земцова задуматься заставила - тоже поглядывала на её пособия, но от 2 которые, теперь не знаю... С наклейками многие книги есть)))
18.05.2016
Маленькие кумоны очень удобно в поездку брать. Мы вот с наклейками брали, прям на ура) Земцову я часть отдала, часть лежит без дела. Говорят, что пособия на возраст постарше получше.. но я уже и проверять не хочу)
19.05.2016
просто огромное спасибо за такую подборку!!! буду изучать и начинать покупать)))
30.03.2016
Ограбила лабиринт! Спасибо!
02.03.2016
да их попробуй ограбь, скорее сам разоришься))
03.03.2016
Это как посмотреть :) книги -наше богатство! Однако да, мужу спасибо, суммы приличные выходят 😂
03.03.2016
Это действительно не самая бездарная трата денег) скорее наоборот)
03.03.2016
Супер!!! Многое знаем, но кое-что новенькое для себя нашла.
01.02.2016
Спасибо за пост!
29.01.2016
Отличный пост, спасибо. Очень многие книжки у нас уже были, и по большей части с вашим мнением я согласна. Ну разве только Земцова нам полюбилась, в отличие от вас. Простая графика не смущает особо ни меня, ни ребенка. Мне даже кажется, что так лучше: максимально простое изображение ребенку легче "переработать", когда он занят решением какой-то задачи.
28.01.2016
Я полистала аналогичные книжечки Земцовой на возраст постарше, 2-3 года.. Там рисунки более подробные. Потом можно будет попробовать)
29.01.2016
Спасибо за обзор! Я тоже чирикнутая мамаша) пока была беременная накупила кучу развивашек) к вашему списку хочу добавить: творческие задания Ульева, серию это может ваш малыш:)
28.01.2016
Папки от айрес пресс (или айрис, постоянно путаю) - "рыжий львенок" и ему подобные - там по два экземпляра заданий, похожие на умницу, но дешевле. Есть и серия у них же с более плотной бумагой, и расширенная версия , где помимо фонов, еще и материалы для творчества в комплекте. Еще серия Умный мышонок от ВАКО - там альбом на скрепке (фоны + текст, стихи, игры на тему). Посрбие интересное, но не очень удобное. От hatber есть бюджетные интересные книжки с заданиями, любопытные с трафаретами и по творчеству - названия не помню. Достаточно бюджетные. У фламинго можно найти некоторые интересные раскраски, особенно привлекает серия 3 в 1- плакат, лото и раскраски. У Стрекозы есть интересные маленькие книжечки, моим нравятся первые прописи ( самая простая, точки на булочке нарисовать, дождик из тучки и так далее - покупала за 19 рублей). На вырезание и аппликацию есть у них тонкие книжечки - дочка их любит. В возрасте двух лет многоразовые книжки Гиты Сташевской с маркером были просто хитом. Формат а5 в виде ламинированных карточек. Всем известная серия Это может ваш малыш. У нас скаченная версия. Понравившиеся листы распечатанны и заламинированны. Очень долгоиграющая вещь получилась. И чуть менее извесная новый ребенок гений с пеленок. У нас из этой серии книги по развитию речи. Дочь любила, сын не вдохновился. Альбом по развитию речи у нас не прижился. Вместо него живут две большие Книги-мечты. Одна из них книга мечта о том самом зайке. Вторая о прогулках зимой и летом, о диких и домашних животных и так далее. У них длинные названия. Дети их любят. А еще есть фикс-прайс, где частенько можно "поживиться" бюджетными книжками. Среди них водные раскраски (дочь с полутора лет от них в восторге), "царапки" (примитивная гравюра, интересна лет с полутора), книжки с наклейками, и еще пара серий на развитие логики, счета, изучения цвета, знаменитые дорисовалки (но тут даже моя старшая не все может, а сыну пока неинтересно), серии энциклопедий о животных, и книги с репродукциями художников.
27.01.2016
Спасибо большое за такой подробный комментарий.. пойду поищу теперь, повыбираю)) про фикс-прайс от многих слышала, но лично мне пока ничего не попадалось, надо будет заглянуть еще разок.. зато иногда могу подолгу копаться в книжках и игрушках в Ашане, и иногда можно найти что-то стоящее.
28.01.2016
"Крошка Нильс Карлсон" Щенячий патруль (ссылки на бесплатные материалы)