Манеж за и против

Манеж -это чудо. У нас большой модульный.. если разложить полностью - где-то 4м квадратных получается. Купили месяца в 4-5. Еще не ползала, но я считаю, что важно приучить ребенка, чтоб потом не было истерик а-ля "выпустите меня". Поначалу могла играть 40мин-час. Сейчас (1,7 мес) сажу только в крайних случаях (пол помыть, или когда что-то разлила на пол) .. могу пойти в душ и оставить ребенка в манеже с включенными мультиками. Кроватку "в качестве манежа" не приемлю. Ну во первых места мало - не хочу чтоб ребенок воспринимал это как клетку. Во вторых мне кажется стоит разделять сон и игру (кровать только для сна). Ну и игрушки... негигиенично как по мне... в а манеже у нас и мячи, и машика-толокар, + я же не буду бросать в кроватку гору игрушек, чтоб отойти в туалет на 5 мин. А если игрушка выпадет, то ребенку до нее не дотянуться ..как результат- истерика.
03.09.2016
Как ползать начала-так и купили. Б/у 100х100 с колесиками. Сейчас полтора года и я его снова продала.
02.09.2016
Часто остаюсь с ребенком одна, поэтому я за манеж. Купили, когда начал ползать. С манежем я могу хотябы отойти по своим делам, не волнуясь, что ребенок что-то съесть, опрокинет, засунет куда-то пальцы или упадет. Пусть манеж ему не нравится, но без него никак
02.09.2016
А если в кроватку посадить?
02.09.2016
Мы дома без подгузников. Поэтому мне в кроватку неудобно.
02.09.2016
Аааа
02.09.2016
Я долго думала и пока решила не покупать, брат рассказал, что когда свою доцю туда сажал она на него глазками Шрэка смотрела и он выкинул манеж подальше... У нас есть коврик на полу, пока тусим там, если что на кухню еще один коврик куплю (думаю пока, нужен ли, пол теплый, но ярких красок не хватает) + планирую, когда Мира поползет ящики шкафов, где небезопасные вещи лежат закрыть защелками (дет.безопасность) и оставить ей несколько с тем, что можно вытаскивать (говорят, дети это очень любят). Квартира однокомнатная, так что сама как манеж фактически.. Ну и кроватка есть, если надо отлучится в душ или в туалет, то в ней потусит.
02.09.2016
Логично
02.09.2016
Манеж без дела стоял, дочь в нем боялась оставаться) с 4 месяцев просто на полу уже жила)))
02.09.2016
У нас уже где то месяц стоит, пару раз туда ложила, что бы отойти, тк мы уже уползаем куда глаза глядят и лежим в основном на полу. В принципе с этой задачей и кроватка справится, особой пользы пока не наблюдаю... Единственное, когда пылесошу большую комнату, то сажаю его в манеж, что бы не мешал и при мне был, а то кроватка в другой комнате стоит)
01.09.2016
Для меня бесполезная вещь, с таким же успехом можно в кроватке оставлять. С месяцев 6-7 на полу жить стал. По началу одеяла для тепла стеллажи.
01.09.2016
У нас очень большой был. Месяцев до 8.5-9. Потом по квартире ползать пустила. Пользовались с того времени, как начали переворачиваться и крутиться по кровати таким образом.
01.09.2016
Мне кажется его можно хоть с 0 использовать, если вам будет удобно. У нас племянник в нем после года спал, очень удобно, особенно при капризах))))
01.09.2016
Мне манеж в помощь.Элементарно умыться могу и колясон на улицу вытащить,затащить,собаку помыть.К сожалению мы вдвоем с дочкой весь день одни,вечером только папа приходит с работы.Родственники все далеко.А да,самое главное в туалет спокойно могу сходить.
01.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карточки "На улице" (раздача) И снова космос...