Войти

недоношение детки !

Екатерина
Мой помощник, 25 лет 8 месяцевМоя малышка, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Детки отдают предпочтение бутылочке или груди, это понятно. Попробуйте вызвать интерес к "взрослой" еде - ешьте вместе с ними. Садитесь рядом, за одним столом, положите себе в тарелку то, что им можно. Глядя на вас, они могут захотеть попробовать новую еду.
Мультики и танцы с бубном во время еды лучше исключить совсем.

0
05.02.2017
Ириска
Николай, 14 летВиктория, 10 лет 5 месяцевАнгелинка, 10 лет 5 месяцев Севастополь

я им и так даю все то что сама ем готовлю все под них сейчас и нам такое же самое но увы без результатно(((

0
05.02.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Моей больше нравится вилкой кушать, или ручками. Не обязательно сейчас на ложке настаивать.

0
05.02.2017
Ириска
Николай, 14 летВиктория, 10 лет 5 месяцевАнгелинка, 10 лет 5 месяцев Севастополь

ваша то доношеная и понимает уже что такое вилка мои пока не понимают что такое вилза головой так вертят что могут поранится(( у меня сын уже в 1,2 кушал самостоятельно,

0
05.02.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Это не от доношенности зависит, многие ранние детки гораздо быстрее развиваются, чем их поздние собратья.

0
05.02.2017
ева
Москва

Какая вы молодец!! сколько труда нужно что б справиться с такими крохами!

Видела в продаже бутылку с ложкой вместо соски. не знаю как она работает, но может посмотрите в сети. какой то промежуточный вариант между бутылкой и ложкой. удачи вам и сил!!

0
16.02.2017

Да не торопите вы их. Вы когда -нибудь видели человека, который ложкой/ с ложки не ест)))) думаю нет! Попробуйте им приготовить что-то очень вкусное!!! Ну по детским меркам. У нас с ложки сами стали есть , не было такого вообще. Попробуйте смесь с ложки ( я просто не посмотрела, вы на гв или ив) ну или то что прям очень нравится! В конце-концов, если вам это очень важно, увеличте промежуток между едой или без перекосов. Чуть оголодавший ребёнок творит чудеса)))))

0
09.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Какие крохотные) и все по развитию хорошо? Меня пугают родами раньше срока... По вашему вопросу не подскажу, но вам желаю удачи, здоровья вашей семье!

0
05.02.2017
Ириска
Николай, 14 летВиктория, 10 лет 5 месяцевАнгелинка, 10 лет 5 месяцев Севастополь

да у нас все хорошо )

0
05.02.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

И еще, в год мало кто ест сам ложкой, у меня пасынок в 4.5 года!! Кормится у бабушки с ложки( она его кормит) бесит до ужаса

0
05.02.2017
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Моя доношенная дочь до 1,6 почти ничего не ела кроме гв, рост и вес в год 73/7300, при рождении 53/3000, я думаю все у вас отлично и не о чем переживать!

0
04.02.2017
куплю развивающие комплекты /карточки Scratch - карта. Виден нижний слой.

Похожие записи