"Зоки и бада" Пособие для детей по воспитанию родителей.

Я тоже много раз хотела увезти из России, каждый раз меня что-то останавливало... А в качестве самой первой книги из серии Вы бы какую порекомендовали купить?
23.07.2018
В этой книге( "Зоки и бада") происходит знакомство с зоками и бадой, поэтому целесообразнее с неё начать чтение. А дальше можно купить - "Школа зоков и бады"
24.07.2018
Спасибо!
24.07.2018
Надя, привет! А для какого возраста книга? Уже сотню раз на неё смотрела, но так и не взяла. А теперь ощущение, что поздно...
19.07.2018
Оля, написано 4+ Но нашей семье оказалось в самый раз! А у нас мальчик 7 лет, девочка 34 и еще один мальчик 36 лет😄!
19.07.2018
Прекрасная рекомендация!
19.07.2018
вот мне тоже кажется, что эта книга на возраст вашего сына. Моему 5 и понимаю, что пока рановато читать, т.к. он воспримет ее чисто как руководство к действию (уже проходили с подобными произведениями)
19.07.2018
Всё возможно. Тут надо беседу проводить, разговаривать после прочтения. Соглашусь,что есть такие такие детки, которым проще взять модель поведения для себя. У нас много деток знакомых, которые воспринимали м.ф "Маша и медведь" как руководство к действию и только слышно от них "Хочу, хочу, хочу!" Родителям пришлось нелегко. Меня спрашивали, почему же наш так не "хочухает"? Просто мы ему не включали мульт.фильмы. Считаю, что этот м.ф для взрослых, т.к ребенок не может смеяться над тем сюжетом, а просто берет пример с героини мультика. Мультик, конечно, тоже можно обсудить с ребенком, но в книге в любой момент можно сделать паузу, обсудить любую реплику, в мультфильме слишком велика скорость сменяющейся картинки и ребенку будет неприятно, если родители начнут прерывать ее. Возможно, с этой книгой будет что-то подобное, поэтому смотрите по своему ребенку. Мария, если Вы задумались над этим вопросом, значит, вы чуткая мама, лучше Вас вашего ребенка никто не знает, поэтому прислушивайтесь к нему, наблюдайте за ним и настанет время, когда Вы поймёте, что пора прочитать подобное произведение. Спасибо за комментарий!
20.07.2018
спасибо за ответ! Как вы про Машу хорошо напомнили!!! прям до улыбки от воспоминаний: у нас тоже очень много было знакомых, кто намучился с этой Машей и также удивлялся, почему 1) ребенок 2-х лет не знает про Машу и одновременно 2) не ведет себя, как она. Я тоже считаю, что этот мультфильм не для 2-леток, а для деток по старше, которые уже анализируют и не смотрят просто на мелькание ярких кадров. Сейчас сын иногда ее может где-то увидеть, но относится к ней спокойно, как и к другим мультяшным персонажам.
20.07.2018
Развитие эмоционального интеллекта Наборы для детского творчества.