Как вы занимаетесь с ребенком 2 года?

Добрый день! Наши все занятия описаны в дневнике. Это и тематические недели и развивающие игры на каждый день по дням недели. Как вариант https://m.babyblog.ru/user/id2148579/118517
16.09.2018
спасибо, у вас и правда много всего интересного и полезного👍
16.09.2018
Моя за старшим тянется. Много чего делаем, подробно долго перечислять. В этом возрасте всё - развивающее Очень любит рисовать и лепить, каждый день почти, разными способами. Всякие вкладыши, мозайку, лотошки. Книги очень любит, стала слушать даже довольно много текста. Карточки, пазлы для малышей. Лего и лего дупло. Резиночки, прищепки, фольга, крупа, мыльные пузыри, песок. Любит на кухне хозяйничать, помогать. Батут, спортивный уголок, пляски, кувырки, мячи. Театр домашний. Свободной игры в одиночку или с братом много. Любимые игрушки машинки и паровозики. Еще в ДК сами с мамами организовали бесплатный кружок для малышей и мам, два раза в неделю, очень нравится)))
15.09.2018
Нам сейчас два с половиной года, но так мы занимаемся уже год: Во-первых, у нас целая серия пособий по развитию (лепка, рисование, аппликация, развитие речи, окружающий мир, математика). Во-вторых, очень много читаем и слушаем много музыки. В-третьих, развивающие игрушки: сортеры, мозаики, счетные палочки, мячики, пазлы. Много деревянных игрушек. Из дополнительного: наклейки, выключенные электроприборы, помощь в выпечке тортов, прогулка, крупы, заучивание стихов наизусть. Плюс танцы (кружок), общее развитие (кружок). Сейчас думаю ещё про посещение театров. Завтра за билетом пойду...ну и по возможности путешествуем. Это самое лучшее развитие)
14.09.2018
Ого, вы молодец
15.09.2018
Сыну пазлы очень нравится собирать. Из пластилина лепить учимся, колобки, колбаски, на бумагу пластилин лепит, размазывает. Плей до нравится. Мозаику собирает. Рисует, в том числе на столе и на себе. Лото собирает с машинками. Башни из кубиков строит. Волшебный комодик от смайл декор осваивает. Макароны, крупа у нас сразу разлетаются по всей квартире, не даю.
13.09.2018
Скажите, а этот плэйдо от пластилина чем то отличается? Я просто слышала про него, но не покупала
15.09.2018
Отличается, он намного мягче, но он друг с другом плохо слепляется и на бумагу не лепится.
16.09.2018
я кушать варю, дочь в крупе и макаронах ковыряется, так мы моторику развиваем, книги, игрушки, пластилин...прогулки и мамина любофффф
13.09.2018
Песенки поем и игры типа собрать пирамидку, кубики и т.д.
13.09.2018
Читаем с фонариком. Свен Нурдквист «Именинный пирог» Целый комплект развивашек