Когда мы пойдем?
Развитие детей второго года жизниЯ хочу записать ребенка на курс в центр Монтессори. Но на тот курс, который я выбрала, береут деток уже ходящих. Курс начинается в сентябре, но записаться надо уже сейчас иначе не будет места.
Мамочки скажите, примерно как скоро мы пойдем, если нам 11 месяцев, учимся ходить, свободно ходим держась за мебель, ходим держась за руку, стоим и пару раз делали самостоятельных 4 шага, но скорее это было не осознанно. Предпочитаем конечно ползать. Видимо пока сам пойти просто боится. Он может встать, найти цель куда хочет дойти, отпускается, делает шажок или два, потом либо хватается за опору либо садится на коленки и ползет. Есди шанс, что к сентябрю мы будем ходить или не стоит записываться на этот курс. В сентября будет 1 год и полтора месяца.
Марьяна
Записывай, конечно, мне кажется, что будете уже ходить, раз попытки были, да и если нет, то отказаться ведь можно? А вот записаться уже нельзя, так что, по мне, так я бы записала.
23.06.2009
Ответить
НАТУСЬКА
в год примерно все уже ходят! ))))) К сентябрю уже будете бегать)))) Пы.сы. если ребенок делает самостоятельно 3-5 шагов - это уже пошел!!!!!!! Когда вы выучили английский за первый класс - вы же не заговорите как переводчик! )))))
23.06.2009
Ответить