Наше первое занятие!

ой как здорово, мы вот тоже хотели сходить  в такой клуб  , у нас в городе с 8-ми месяцев берут.  записались на пробное, но тогда приболели и не пошли.  а скажите,  есть смысл туда идти ,если  мы еще не ходим? я так почитала - хоровод водить, гулять там - мы пока не можем самостоятельно.  вы когда ходили, там были детки еще не ходящие? и как с ними занимаются?
25.01.2010
У нас в группе ползающих малышей нет, но преподаватель говорила, что в других группах такие маленькие есть, так вот они просто ползут (ковер там чистый, все играют на полу) туда, куда им нужно и выбирают во что играть, а хоровод водят с мамой на руках. Так что в принципе можно и с ползающим малышом туда ходить)))
25.01.2010
спасибо! а еще вопрос можно?:) у нас малец все в рот тянет, т.е любой новый и не новый предмет сначала пойдет в рот по-любому. как с этим быть в клубе, не знаю. постоянно его одергивать - он только расстроится, а удовольствиЯ не получит. а у вас малыш в рот не тянет все, что попадается? как вообще там с этим борются в клубе, ведь, думаю, все игрушки беспрестанно они вряд ли моют с мылом, а детей много.
25.01.2010
У нас такая же фигня, все в рот, и на занятиях тоже возьмет что-нибудь и ходит грызет...с мылом они конечно ничего не моют, я отношусь к этому достаточно спокойно (конечно стараюсь сразу отвлекать, но резко не одергиваю сына и не отбираю - все равно будет только ор сплошной) т.к все равно ребенок ведь и в сад пойдет и там будет все в рот тащить, да и на детской площадке...и т.д., а так ведь и иммунитет приобретает. А в центре и преподаватель, и родители к этому нормально относятся, у ребенка такой период и ничего с этим не поделаешь...)))
25.01.2010
ммм.  а я думала, что это скоро пройдет - в смысле то, что  все в рот  тащут. а они разве в дет.саду еще тащут в рот? я думала, это максимум до 1,5-2 лет.. ой мамочки:))
25.01.2010
ну вроде должно пройти конечно, сама надеюсь, но в детском саду за ними все равно не углядишь... я даже на занятиях в центре часто наблюдаю, что малыши 2- 2,5 и около трех лет переодически что-нибудь да запихнут в рот)))
25.01.2010
эх:)) а вот по поводу спокойно относиться к этом грызунству..  я вот тоже сначала как-то не парилась, мыть все, конечно, мыла, но сильно не переживала. до тех пор пока мы не подхватили кишечную инфекцию не пойми с чего. :(( откуда, с чего - не знаю. но ,наверное, чего-то такое схватил в рот нехорошее. (сори,  ушла в сторону от темы беседы:))
25.01.2010
Ох ни фига себе...бедняжечка маленький...((( буду повнимательней за сыном смотреть. Хотя опять же, когда детки подрастут, то за ними все равно не улядишь (((  
26.01.2010
это точно:) от всего не убережешься, а дальше - больше.
26.01.2010
Ань, давай подробнее! Кроме игрушек чем еще развлекали? Какие упражнения делали?
17.01.2010
Алён, мы сегодня второй раз ходили, Артёму очень нравится, время быстро пролетает) Занятие проходит по системе Монтессори: сначала все приходят, преподаватель звонит в колокольчик (каждый малыш звонит по очереди), все садятся в круг, здороваются, хоровод, песни, ладушки и т.д. Далее малыш занимается, чем хочет, а мама ему показывает как что делать (помещение поделено на зоны: зона физической активности, там бассейн с шариками, горка, мат и т.д; зона сыпучих материалов; зона, где всякие разные сортеры, лабиринты лежат; зона развития речи - там разные картинки, пазлы, фрукты-овощи; еще есть место полепить-порисовать; зона для игр с водой). А в конце занятия все опять по звонку колокольчика собираются и вместе что-то делают.  
18.01.2010
Скажи честно, стоит этих денег? Или я могу дома сама с ней также поиграть?
18.01.2010
Ты знаешь, дома конечно так поиграть можно, правда конечно игрушек там ну очень много разных, здесь еще есть много других моментов, таких как общение в коллективе, общение с педагогом. Для меня это важно, так как вопросов по воспитанию у меня множество, кроме того, Артём уже достаточно скоро пойдет в ясли, поэтому привыкает к детям. Так что, если напряжно, то вполне можно и без центра обойтись)))
18.01.2010
Здорово так Артемка играет! Я прямо тоже задумалась о том, чтобы в такой же центр своего походить, а то Виталька совсем не хочет говорить (нам даже невролог поставила небольшую задержку речевого развития).
16.01.2010
Как здорово,молодцы ,мы тоже хотим уже быстрей  пойти ,но у нас в городе только с года .Вот еще месяц подождем и пойдем)))))))
16.01.2010
Спасибо, Анют! Будем с нетерпением ждать и ваш отчетик о походе в центр)))
16.01.2010
Молодцы! главное только чтоб Артемка не болел. У меня подруга ходит со своим малышом 3 месяца, говорит результаты потрясающие. В 1,4 у нее сын уже все слова называет вокруг. Причем так четко, без ошибок. Подруга говорит, после таких занятий ребенка не узнать. А у меня с малявками не получилось. 3-4 раза походили и болели, болели. Так жалко..:( Так и мычим пока. Год и 9 уже, а никаких внятных слов не говорим:(
16.01.2010
Спасибо большое))) будем стараться не болеть))) А может вы еще попробуете сходить? То что болеют, мне кажется это в принципе не так страшно, постепенно иммунитет вырабатывается, в садике ведь так же. Или ты их в сад не планируешь отдавать?
16.01.2010
Планирую в ясли отдать через месяц.. попробовать... так обстоятельства складываются, на полдня хотя бы хочу попробовать. мы вот до НГ сходили на час в поликлинику, после этого 2 недели дома сидим-болеем) на одно развив занятие сходили - там девочка была с соплями, в тут же день мы заболели)
16.01.2010
бедняжечки маленькие((( значит наверное и в саду такая же фигня сначала будет...а потом мне кажется дети меньше болеть начинают...адаптируются видимо.
16.01.2010
умнички какие)))
16.01.2010
Спасиб, Наталь)))
16.01.2010
Какие молодцы!image А по времени сколько продолжается занятие? Мы все не решимся начать ходить, надо бы поближе к дому поискать.
16.01.2010
Спасибо большое!!! Занятие длится 1,5 часа (2 раза в неделю), я если честно думала, что это очень долго и ребенок устанет, но нет, оказалось наоборот, уводила сына за руку принудительно))) Время быстро пролетает, т.к ребенок в основном делает то, что хочет)))
16.01.2010
Комментарий удален
16.01.2010
Спасиб Ирен))) Тоже надеюсь, что все будет ОК!!! А вообще мне кажется, что на таких занятиях можно найти много чего познавательного и интересного как для малыша, так и для мамы! Так что, если финансы позволяют, то почему бы и не походить!!!
16.01.2010
Анютка, молодец!!!!!!!!!Я вот тоже своего хочу поводить в какой-нибудь центр, но пока нам это не по карману. Одно занятие 350 рублей - это я нашла самое дешевое, при чем нужно ехать на другой край города.
16.01.2010
Спасибо, Анют! У нас даже 380 получается за занятие, недешево конечно, но мы с мужем решили, что пока потянем, а там посмотрим! Главное, чтобы польза была!
16.01.2010
а у нас 400 одно занятие.  если не абонемент, а разовое.
25.01.2010
здорово, а мы пока на пробное записались 22 числа, очень жду, если понравиться тоже будем ходить )))
15.01.2010
думаю, что обязательно понравится! мой сын по крайней мере с большим интересом все изучал!
15.01.2010
Ходили в детский развивающий центр Как работать с крупой?