Сколько в годик ребёнок должен говорить слов?
Развитие детей второго года жизниМы много чего умеем! :) самый главный мой вопрос сколько в год ребёнок должен знать слов? Ну в смысле говорить! У нас получилось 24. Я там ниже прочла что около 100... Я аж оболдела.. Реально есть такие которые говорят 100 слов?
Лучший ответ
Юля
Да ну бред какой-то, извините, у меня сын только 3- 4 слова говорит, хотя я с ним и книжки читаю и разговариваю, 24 - это у вас ребенок просто гений, а насчет 100 слов враки всё это!:), не верю
09.03.2010
Ответить
Яна
Вот мне тоже стало интересно где же они таких гениев нашли?? Значит врут :) мой пост этому доказательство! :)
09.03.2010
Ответить
Евгения Перминова
Воль и я думаю. Этот тогда получается, что как будто мой ребёнок отсталый чтоли.
15.10.2018
Ответить
Анна
Хоть обсуждение и старое, но захотелось написать. Ребенку 1 год и 3 мес. говорит около 80 слов, еще больше повторяет, но не осмысленно. мяу , гав и т.д. все считается. 100 вполне реально.
06.11.2018
Ответить
Нина
ха-ха. 100 слов и я не знаю))))))моя вообще молчит как партизан. мама может сказать.папа.вав-вав.ну и все)))))))
03.03.2010
Ответить
Аня
Я не знаю где вы такие нормы читали.. реальные нормы 5 слов, но мы и эти то досих пор не говорим
02.03.2010
Ответить
Александра Буяльская
10 слов в "норме" :) - мы и их не говорили. Не паникуйте, у вас все супер :)
27.02.2010
Ответить
елена
1 мама
2 папа
3 дядя
4 тетя
5 сяка (кошка)
6 кака
7 аня
8 таня
9 сика
10 авава
11 ав
12 ам
13 нака
14 бука
15 бу (гулять, просто пугает, знает смысл)
16 куку
17 один
18 вот она аня или мама и т.д.
19 папа где
20 ух
21 где
22 дай
23 на
24 га га (гусь)
25 айка,
26 поси, (пошли)
27 молока
28 кока(кока кола)
29 мака (майка)
это все что мы говорим, но зато знает все части тела, и где что дома находится
15.03.2013
Ответить
Наталья
дети же разные,даже ходить начинают все по разному,кто в 8 месяцев а кто и в год с лишним,моя дочурка а ей 9 месяцев говорит ба,ма,кыха.
28.02.2013
Ответить
nastya
девочки добрый день..вот я с вами не согласна..получается что моя доча из области фантастики штоли??мы с мужем записывали те слова которые она произносит со смыслом..понимая,что они означают..и насчитали 105 слов в годик!..приведу некоторые примеры: подойдет к закрытой двери и гов. окой(открой),или свет выключю она гов. кути(включи),смотрит на икону где Иисус..раньше говорила дядя,но мы научили..и теперь она гов. Асусь..и это не так что один два раза,а постоянно так..в баню заходим она гов..баня..с бани выходит-пам(паром).и тут же, пить..,памперс -папись..
я конечно не хочу хвалиться,но просто меня ошарашило что вы все так на это реагируете,что мол неможет такого быть..говорю по себе..может!!
если кто-то не поверит могу написать те слова что мы произносили ровно в год..т.к. я все записываю..)))
что касается книг-она все овучивает где кто..лиса волк заяц(пикок).огурчик(гутик),..и.т.д.
пысы: мы не учим ее там например вот эта штучка это ляля это кака..а говорим конкретно что чего означает..
нехотела никого обидеть..это так в общем..
если кто-то не поверит могу написать те слова что мы произносили ровно в год..т.к. я все записываю..)))
что касается книг-она все овучивает где кто..лиса волк заяц(пикок).огурчик(гутик),..и.т.д.
пысы: мы не учим ее там например вот эта штучка это ляля это кака..а говорим конкретно что чего означает..
нехотела никого обидеть..это так в общем..
03.12.2010
Ответить
KS
Ну если 100 слов это норма, то у меня ребенок очень отстал в развитии, она у меня кроме мам и ба, па ничего не говорит, только звуками все передает. А 24 слова, это я считаю более чем нормально.
28.02.2010
Ответить
Мария
ну ровно в 1 год 100 как-то перебор.
Эмили сейчас говорит около 100-150 слов, в год говорила слов 15-20
27.02.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.