Наши странные говорилки

Я, конечно, еще мама без опыта, но моя мама, про меня тоже самое рассказывала. Очень многие вещи в детстве я называла по своему, и даже не созвучно оригинальному наименованию.... на мне это не отразилось, а "морс" в семье до сих пор все "наведенкой" называют))
25.03.2010
Прикольно про морс! Наверное, все таки это не отклонение, но мы просто всегда хотим, чтобы у деток было все в порядке. Спасибо за поддержку.
26.03.2010
Мне кажется,ничего страшного.У меня дочке 2,2,она тоже многие слова искажает на свой лад. И я учу ее говорить правильно: повторяю слово по слогам.Например,она на мультик-говорит " мульник", а я ее прошу повторять последний слог тик, то есть муль-тик.И так несколько раз в течение дня.Фактически,мы  так все слова учим.Сначала,она повторяет слово по слогам сама,а когда слово уже успешно вошло в речь,то говорит,как мы.Просто детки лучше всего слышат первые слоги.Не переживайте, главное- она разговаривает,общаетсяimage
25.03.2010
Спасибо, попробуем.
26.03.2010
Наташ, моей 2 года 6 апреля будет, а говорить начала только первые слоги слов или первый слог как надо, потом абракадабра такая, что я даже воспроизвести не могу. Причем каждый раз разная. Мама, папа говорит, ня (на) это Да, неть или не- нет. Мила из "Лунтика" отчетливо Ми, сам Лунтик Уи, мяч - ся или сесь, бабочка- ба.... а дальше каша какая то. Повторять начинает, но все в том же духе пока. Тоже беспокоюсь.
25.03.2010
Детки так часто делают, видимо, действительно только первые слоги отчетливо слышат. А что делать, будем заниматься...
26.03.2010
у нас такая же ерунда. агун-слон (например) психолог сказала, что это вариант нормы, но надо всегда поправлять.
25.03.2010
Поправляю, повторяю медленно - она все равно на своем. Ну, надеюсь это пройдет. Все детки разные...
26.03.2010
Как научить ребенка говорить? Так мысли вслух...