Суп.
Девочки,доброй ночи.
Подскажите,пожалуйста,хочу ввести супы. В связи с этим много вопросов . Прикорм с 4,5 месяцев. Едим овощи (кабачок,цв капуста,брокколи,тыква) каши(гречка рис кукуруза овсянка) мясо кролик,фрукты(яблоко,груша,банан,чернослив)и творог
1) подскажите какие нибудь рецепты или киньте ссылку на какие нибудь подробные
2) стоит ли готовить на мясном бульоне?
3) когда вы вводили супы? Надо ли их вводить как отдельный продукт?
4) Как ваши детки его кушали?
5) не рано ли нам в 6,5 месяцев суп?
Заранее большое спасибо.
Лисенок Вук
Для меня понятие суп это когда овощи не в состоянии пюре, а кусочками,поэтому ввела только в 9 месяцев. До этого делала пюре и отвар овощной давала пить. Сейчас тру овощи на терке крупной,варю и в такой жиденький добавляю блендеренное мясо и растительное мало,кусочки хлеба, думаю когда белок введу яичный можно будет фрикадельки говяжьи туда.
17.01.2015
Ответить
маша
с 6 мес едим мясо. варю суп 1.кабачок, цв.капуста, морковь, лук, картошка, мясо(но это больше пюре, но жиденькое)2.картошка, лук, морковь, рис, мясоест хорошо, все сначала вводила отдельно. сначала овощи без мяса делала с 5 мес, а с 6 стала с мяском. прикорм начали рано сначала ели до 5 мес с банок.хочу еще супчик попробовать с лапшой сварить(мясо, картошка, лук, марковь, вермешелька) на след неделе попробую.
09.01.2015
Ответить
Лисенок Вук
Очень хорошая идея по поводу риса, я почему то только овощи варила. А макароны мы еще не вводили.
17.01.2015
Ответить
маша
макароны тоже еще не вводила, хотела суп с вермешелькой варить, но еще не пробовала. на этой неделе телятинку ввели.
17.01.2015
Ответить
Daxxa22
Я где то в таком возрасте дала самодельный суп вместо овощей с банки и мяса с банки.кормлю иногда с банок иногда сама делаю суп.начиталась про супы детям в таком возрасте и остановилась на таком рецепте.Отдельно варю картошку,сливаю;отдельно варю морковь,лук(можно туда еще овощи которые вы едите кабачок,броккои,Цв.капуста и т Д) бульон понадобится.Мясо кладу в воду она закипает пару минут кипит я сливаю и заново заливаю и варю 2-3 часа,затем бульон сливаю,а мясо на мясорубке перемалываю пару раз,потом на той же мясорубке овощи перемалываю,все что получилось довожу до приятной консистенции оставшимся овощным бульоном и раскладывают в баночки стеклянные по порциям:)))вот так вот))
08.01.2015
Ответить
Daxxa22
в холодильник ставлю:)там баночки четыре получается:)одну мы сразу съедаем остальные в холодильник:) как то даже не думала замораживать...три дня всего стоят.мы ж каждый день по баночке съедаем:)))
09.01.2015
Ответить
Екатерина
То есть это ваш обед? Я просто думала тоже сделать это обедом,а на ужин овощи с мясом давать. Как сейчас на обед даю
09.01.2015
Ответить
Daxxa22
ну да.найдите мой пост в этом же сообществе Режим питания в 7-8 месяцев.там я написала что мы едим. я вот голову до сих пор ломаю что на ужин давать.кашу вроде бы два раза в день нельзя давать.мяса 40-50 грамм можно всего давать.овощей 157 170...вычитала что на ужин нужно творог давать и то всего 40 грамм и кефир...но как его давать ума не приложу.он же жидкий.а из бутылки отказывается днем есть.только на ночь и ночью...еще фрукты говорят дают на ужин,но моего ре и так пучит,поэтому фрукты у нас на завтрак,..
10.01.2015
Ответить
Лисенок Вук
Я не сливаю отвары. Проверила аллергии нет и просто все вместе варю, а отвар еще и пить даю,ведь сливая все полезные микроэелементы в отвар и в унитаз уходят. Только мясной бульон не даю.
17.01.2015
Ответить
Daxxa22
так я тока лот картошки сливаю из за того что там крахмал.а тот отвар где морковь и все другие овощи кроме картошки я не сливаю,а разбавляют им пюре получившееся!!!
21.01.2015
Ответить
Лисенок Вук
Проверьте, если у вас нет аллергии на картофельный крахмал то варить отдельно и сливать не нужно
22.01.2015
Ответить