мой ребенок не усидчив.....

Ань, сейчас вспоминаю артема в вашем возрасте, тоже был не усидчив, и долго не мог заниматься одним делом. благо было уже на улице тепло и мы почти все время проводили на улице. мы с ним читали стихи , когда кушали или купались, или когда гуляли изучали размеры ( большой маленький на камушках или палочка,  конструкторы, книжки , развивающие игрушки, кубики это все было не для нас, вот самокат  или машинкм каталки, мяч вот это настоящие игрухи. сейчас конечно рисует  ( особенно красками любит) с большим удовольствием и книжки начала слушать свосем недавно. 
12.04.2013
Ой, Тань, у меня хоть немного отлегло. Вот ему реально ничего не интересно.хотя мячики, машинки, а еще больше качели и горки, вот это да, мы не просто любим, а обожаем!!! Сейчас мы не гуляем, снова болеем. Уже жду, когда же выздоровим, на улице потеплеет и мы пойдем гулять. Там он хоть не нудит. я что-то в последнее время или устала или депрессия, не могу найти к нему подход. Срываюсь на него, если нашкодничает, хотя знаю, что этого делать нельзя. Он еще и драчливый стал. Может подойти просто так стукнуть. Я уже не знаю прям, что мне делать и как с ним себя вести!
12.04.2013
мы тоже болеем, и я тоже уже устала дома сидеть. вроде и порисуем и почитаем и в мяч поиграем, и готовим вместе, а Артему все равно скучно. только присяду немного передохнуть , слышу "мама пойдем поидаем ( поиграем) "уже и не знаю как его развлекать. сама срываюсь и злюсь , вчера прям так разозлил, пошли спать укладываться. тольок глаза прикроет , тут у него нос зачесался, потом зачем-то в рот полез , потом за папой соскучился . потом кушать захотел, ну и так два часа. пока не разозлилась не ушла и не оставила его с мужем , тогда Артем начал ныть , маму ему подавай , улегся рядом со мной и уснул. только уже время было двенадцать ночи и все намеченный на вечер планы не осущетсвились.  
12.04.2013
Да уж, детки.....он в садик у тебя не ходит? Как твои тренировки? Вот ты меня настроила на нужнуй лад, сегодня 5 день отзанималась с Джиллиан!
12.04.2013
молодец. а я завтра заканчиваю первый уровень. вечра отскакала. даже никапельки усталости не ощутила.  нет в садик не ходит наверно и не  пойдем. может в 3,5 или в 4 года.  уже легче с Джилл? кстати  я вчера полазила по просторам инета и нашла американскую программу . типа там собирается команда  толстяков и они вместе с Джилли еще одним тренером худеют , по русски назвается " потерявший больше всех" . Ань это ужас там ТАКИЕ ТОЛСТЯКИ, просто кошмар.  нам такое смореть нельзя . а то я почувствовала себя дюймовочкой.
12.04.2013
Все нормально.Читайте стихи фоном, вместе рассматривайте картинки (это часто и называют чтением :))Не верьте всему, что пишут. И глазам своим не верьте :)Мой старший сын заинтересовался рисованием ближе к двум, сейчас рисовать очень любит. Пособия для развития годовалого ребенка
12.04.2013
Спасибо вам большое.а то у меня паника уже началась. У многих знакомых детки усидчивые, играют, лепят, рисуют, а мой ничего не хочет!:-(
12.04.2013
Я старалась и стараюсь каждый день что-нибудь предложить "интеллектуальное", что его может заинтересовать. Как результат, нравятся разные конструкторы (может долго строить), красивые головоломки. Эффективнее было предложить посложнее (лучше квадраты Никитина, а не вкладыши :)), тогда появляется интерес и азарт.
12.04.2013
Я ему и хочу купить кубики Никитина, но в нашем городе таких нет. Поеду в Краснодар и обязательно куплю
12.04.2013
По возрасту с Никитиным и прочим (наш опыт):квадраты и круги первый уровень - уже пора (у нас, наверное, первый и второй на одной доске)из кубиков сложной формы тоже интересно уже строить  блоки Дьенеша - в 2палочки Кюизенера - попозже (и те, и другие с альбомами)Кубики Никитина "Сложи узор" - сейчас (хотя элементарное - дорожку - могут построить и в 2)другие кубики Никитина пока совсем рано
12.04.2013
Почитаю в инете про кубики Никитина, если честно, то не все поняла, что написали
12.04.2013
У них много игр продается. Из них я не купила только кирпичики. Не только кубики, но еще и разрезанные квадраты и круги (типа вкладышей).
12.04.2013
Спасибо, подписалась на ваш дневник, там очень много интересного ( если вы конечно не против?)
12.04.2013
Очень рада!
12.04.2013
Спасибо Вам огромное
12.04.2013
Подскажите )))) Как научить различать цифры "6" и "9"?