Систематические занятия/игры

мы любим гулять и держаться за руки
Напишу свои развивашки))) я тоже ненормальная)))) с утра у нас зарядка и массаж под музыку( включаю детские песни на разных языках), потом разглядываем плакаты( переодически меняю, если нужно-добавлю фото), на прогулке вытаскиваю из коляски и смотрим по сторонам, гуляем в парке, смотрим уток и белок. Если в тц, то витрины))) В течение дня лежим под развивающим ковриком, плюс с разными игрушками, умеем стучать по ксилофону и занимался с магнитами( купила мягкие с Животными, фруктами, овощами и русскими сказками). Вечером после купания читаем книжки. Ещё Кира обожает смотреться в зеркало, строит рожицы) это у нас регулярно при смене подгузников ванной))) возможно, это не супер развитие, но нам обеим это нравится. И плюс сделала тактильные мешочки с разными крупами и бобовыми, даю щупать)
16.11.2015
какие вы умнички!!! что за зарядка? расскажи пожалуйста. и гдк взяла песенки на разных языках? и ксилофон у вас уже в ходу! у нас осложняется тем что моя пока еще не берет и не дерит ничего в ручках, но зато бегать уже ой как хочет :)))
16.11.2015
Зарядка стандартная: ручки, ножки поднимаем, ращводим в стороны, кручу, верчу))) на ютубе часто смотрю упражнения. А с песенками я диск приобрела, очень много песен анимации в Турции )))
16.11.2015
зарядка - массаж.... у меня значит смешанное все. а во сколько кира стала держать игрушки? ты както ей помогала в этом? я-то пихаю в ручку колечки и всякое а она не держит...
16.11.2015
Я давала в ручку с двух-трёх недель разные колечки, и мячик Вот мячик к месяцу держала двумя ручками. А погремушки стала к двум месяцам держать. Сейчас уже держит практически все, на коврике щупает и притягивает к себе игрушки. Но детки разные, моя ленивая попа только недавно начала переворачиваться)))
17.11.2015
Кстати да!!! Эти мячики очень хвалят!! Они ещё есть с погремушками. Сама их очень хочу- но все никак не доеду до магазина. Фирма o- ball, вроде!!
17.11.2015
ну не берет моя этот шарик! но я не сдамся! хихи
17.11.2015
Ты прям вкладывай в ручку и зажимай))) у нас все игрушки берет, даже тяжёлые. Возьмёт, сожмёт и не отдаст, пока сама не захочет. Я прям как коршун над ней сижу)
17.11.2015
она со стразу что ль???? хизизи я шучу
17.11.2015
Не все сразу, просто продуй к чему интерес будет. Я со своей хожу в магазин игрушек и вместе выбираем))) смотрю к чему тянется) я наверное ненормальная)))
17.11.2015
на одежду она смотрит! и на еду
17.11.2015
У нас тоже одежду любит) о особенно с узорами и рисунками)
17.11.2015
и в кого они такие шмотницы??
17.11.2015
а вот да -буду ей давать что ей интересно.......
17.11.2015
У нас два мячика разного диаметра, один как раз с погремушкой)
17.11.2015
твоя ленивая??? моя до сих пор ничего не держит и не хватает. мячик такой же, колечки и погремушки... поэтому уж хочется чтобы она стала. мой вопрос в принципе к этому тож относился...что и как можно было бы делать чтоб стимулировать разное развитие... для переворачиваний вроде нужно сначала самой подталкивать, так?
17.11.2015
Мою сколько не толкай-бесполезно. Я её пероварачиваю на бочок и скрещиваю ножки, так чтобы верхняя была выдвинута вперёд, для переворота. Но она покряхтит и не перворачиватся)))) сейчас стала сама крутиться, но редко и по настроению. Ещё я массажировала ладошки, пальчики. Просто для себя решила, что все будет, но не сразу, как только перестаю грузится на какую-то тем об умелках, Кира начинает делать это сама) попробуй совсем лёгкие погремушки вкладывать в руку сама, может позже будет интерес) Мне кстати тоже некоторые родственники заявляют, что ещё рано чем-либо заниматься, но я шлю их лесом. Нам это доставляет удовольствие, поэтому не считаю, что нужна только сухая попа и сиська))) потом будет поздно развивать и воспитывать )
17.11.2015
в таком возрасте кроме теплой мамы, вкусного молочка и сухой попы ребенку ничего не надо. Активно заинтересовались игрушками и книгами - в 5 месяцев, когда сама могла подолгу лежать на животике и разглядывать книжку, трогать игрушки, дергать, нажимать кнопки.... ребенок сам покажет вам когда и что ему надо. Только не надо никаких занятий)))
16.11.2015
ну не скажите...моей уже явно мало перечисленного - ей инетерсно на все смотреть, наблюдать. просто положить или просто держать на ручках уже не проходит - она требует чтобы ее носили показывали разное - звуки, разговоры и тд. и игрушки уже есть любимые на которые она смотрит и котроым радуется когда показываешь а занятия не в смысле учебы а в смысле именно систематизации ее бодрствования так сказать..
16.11.2015
аа... ну просто в моем понимании общаться с ребенком, показывать картинки, разговаривать, песенки попеть.. это вообще норма. В принципе любая мама делает это не задумываясь с пупсом. Бывают моменты когда просто кладешь в стульчик с дугой со всякими цветными погремушками... просто вспоминаю у меня деть в основном спала в таком возрасте. А так.... ну меняем подгузник, поулулюкали вместе, рассмотрели погремушки.... погладили спинку, небольшая зарядка ножками.... в принципе даже не заостряла на этом внимания. Это все как-то естественно делаешь с ребенком на автомате. Специальных каких-то штук типа по книжке развивалке я не делала. Сама отлично развивается. Главное не мешать и ничего не навязывать)
16.11.2015
хиххи. ну конено автоматически. я так и делаю а тут задумалась (больная моя голова), что а вдруг надо както по-другому, а я и не знаю... например книжки там читать показывать, или игрушки-погремущки както по-другому показывать... у меня моя малышка - первый ребенок которого держу на руках и опыт только сейчас набираю
16.11.2015
Тоже послушаю комментарии) Ведь мне скоро всё это предстоит)
16.11.2015
Малышке такого возраста нужна только еда, тактильный контакт, сухая попа и счастливая мама. Развлекайте, обучайте, учите с ней языки лишь бы вам было это в кайф))))))))))))))
16.11.2015
ну не скажите...моей уже явно мало перечисленного - ей инетерсно на все смотреть, налюдать. просто положить или просто держать на ручках уже не проходит - она требует чтобы ее носили показывали разное - звуки, разговоры и тд.
16.11.2015
Так я не о том))) вы спрашиваете про систематические занятия, через пару месяцев скорее всего вы начнете изучать методики развития. А мне кажется, ребенку особо в этом возрасте фиолетово слушать Шопена до обеда или после, читать Чуковского или Курочку рябу, показывать карточки или игрушечные кукольные спектакли перед ним разыгрывать. Главное, чтобы маме все это было в радость и удобно. Как бы не хочется даже рассуждать на тему, что ребенка лучше всего развивает любовь и здоровая обстановка в семье. А это и значит, что все ваше внимание подчинено маленькому человеку. Поэтому я и написала, получайте от процесса удовольствие вы и поменьше заморачивайтесь с новомодным раннем развитии)))
17.11.2015
ой неееетт - я не правильно выразилась. не занятия, а именно вот эти самые игры книжки игрушки болтушки гуляния по дому....я просто не нзала как охарактеризовать все одним словом. я имела в виду стОит ли както делить все это или делать как придется... про раннее развития читала немного во время ]беременности но ооочень остыла к этому.
17.11.2015
Я делаю как придется))) у нас четко по режиму только сон и прогулки (выходные вне режима)...а остальное по желанию, настроению и т.д.
17.11.2015
Мое мнение что НЕ стоит. Помни,что все вокруг,любой предмет(ложка, пакетик, бумажка, тряпочка), абсалютно все является развивашкой и вещью которую малышка должна исследовать. Не перегружай и без того загруженный мозг. Сосредоточся на массаже, на общении с Эммой разговаривай,читай стихи,пой песенки. После полугода имеет реально смысл смотреть книги,показывать картинки и начинать читать. Никогда не настаивай. Если Эмма не хочет сидеть с тобой у книги,оставь ее,пусть выбирает себе занятие,важно до года в первую очередь-движение, ребенок учится управлять телом.
16.11.2015
да мне вот в другой теме тоже сказали про физическое развитие. а я както кроме массажа и купаний ничего и не делаю. напомнили про фитбол. а что и как еще не знаю тк опять же боюсб перегрузить ребенка и переусердствовать...
16.11.2015
Пока она не ползает больше ничего и ненужно.
16.11.2015
Мне кажется ты заморачиваешься)) вот станет чуть старше ,будет хоть что-то понимать тогда да)) но это мое мнение. В 3.5 месяца я тоже так ее развлекала, позже уже другие игрушки в ладошки и тд)
16.11.2015
Развивающие игры с детьми от рождения и до 6 месяцев нам 8 МЕСЯЦЕВ: умелки, достижения и КРИЗИС 8 месяца. А также идеи, ЧТО ПОЧИТАТЬ МАМАМ.