Волнует данный вопрос

во время месячных нельзя учавствовать в таинствах,прикладываться к святыням
28.07.2012
Благодарю всех за подробные ответы.
28.07.2012
На этот счет священники расходятся во мнениях - от полного запрета нахождения в храме в эти дни, до разрешения и находиться в храме и принимать таинства. Большинство придерживается срединного мнения - находиться можно, но участвовать в таинствах не стоит. В вашем случае, от купели может принять крестный, по канонам необходим один восприемник одного пола с крещаемым.
28.07.2012
вообще-можно.  Но мнения священников настолько разные, что лучше напрямую спросить у того, который будет вас крестить
28.07.2012
Не в чистоте нельзя из купели принимать и вообще по храму передвигаться, Можно только у западной стены стоять ( это как правило у входа в храм).А для мальчика на крещение достаточно одного крестного, кстати говоря.
27.07.2012
Спасибо!
28.07.2012
Кать, у меня вот ещё вопросик, а вот если купель находиться не в самом храме а в отдельной специальной пристройке, то тоже наверно нельзя?
28.07.2012
По мне -так я бы не стала, если бы меня в крестные в таком сОстоянии пригласили. Таинство великое, чистейшее. Все в белом и батюшка и малышик в крещальных одеждах . А тут такое , но если жаль обидеть ее, смотрите сами.Главное- не расстраивайтесь и Сохраняйте покой душевный.Это светлейший день и радостный.Помоги вам Господи.
28.07.2012
Подготовка крестного к крещению Церковь божья "Исход" (читай секта "Исход")