Мухамед или Христос.
Вера или убеждение?Для тех кто ищет истину, она во Христе. Посвящается мусульманам , ну и тем кто считает себя христианами. Прочитайте хоть раз пожалуйста Библию те кто называет себя православными христианами, тогда у вас не возникнут сомнения в Христианстве, и не пойдёте в сторону ислама.Рекомендую мусульманам и христианам взглянуть на эту книгу почитать.
Написал её бывший мусульманин, теперь христианин, бывший профессор богословия в исламе.
И пусть каждый христианин который слаб в вопросах веры, укрепится.
П.С. Не призываю ссорится в посте. Раз уж смотрю мусульмане призывают христиан на сторону ислама, так давайте взглянем что есть ислам. Нужно знать во что они верят и как.
Ничего криминального нет в том что бы прочитать книгу, те кто воспринимает в штыки чаще просто боятся. Там просто сравнительный анализ 2х религий сходства и различия. вот и разберётесь.
«Ни одно общество никогда не поднималось выше своего представления о Всевышнем».
Иисус и Мухаммед: безусловно, влияние этих двух людей сделало общество таким, каким мы знаем его сегодня. Буквально миллиарды приняли их учения и послания. Так как же люди, которые сами ничего не написали, оказали такое влияние на развитие истории? Их наследие всегда будет оставаться на недосягаемой высоте.
Некоторые полагают, что их учения и образ жизни во многом схожи, другие считают, что у них нет ничего общего. У каждого есть свое мнение, но на чем оно основано? Кто-то сказал: «Нельзя судить о религии по поведению тех, кто называет себя верующими». Единственный способ понять суть данного вопроса, который подвергся самым различным влияниям времени, различных культур и страха, — обратиться к первоисточникам их учений. Обратившись к их учениям, что мы будем с ними делать? Как Иисус, так и Мухаммед утверждают, что от нашего ответа зависит наше будущее.
На следующих страницах вы познакомитесь с правдой о жизни этих двух людей, не на основе чьих-то мнений или традиций, но исходя из того, чему они учили и как они жили.
Действительно ли их последователи исполняют те предписания, и прислушиваются к тому, чему учили основатели их религий? Миллионы отдали свои жизни за их учения. До конца ли они их понимали?

umm fatima (света)
весьма непримирим и категоричен.А комментарии к этим постам говорят сами за себя:
(С)Эльрано умм Абдурашид
4
она призывает вас к единобожию. призывает вас отречься от вашего ширка.
+5
Поддерживаю (С)
Если Вы заметили тон весьма категоричный и "+5" поддерживающих.
А это ссылочка на такой вот "непризывающий" пост:
http://www.babyblog.ru/community/post/religii/1694217
Тебя! Тебя!!!