Бывший Свидетель...

Лучший ответ

Американская секта,кто основатель, где находится штаб квартира? понятно откуда это.Россию вербуют в эти си, манипулируют и ломают психику.
09.01.2023
Ох ужасные, ужасные эти свидетели !
29.06.2015
Я тоже была вовлечена в СИ, года 1,5 (мне тогда 17 было) .  Тоже изнанку знаю... много могу рассказать как хорошего так и плохого. Сейчас даже не верится что я  была СИ
22.07.2014
Как вы сейчас? Вы вообще верите в Бога в данный момент?
22.07.2014
Комментарий удален
22.07.2014
Я очень рада что вы вышли оттуда, читайте Библию, истина только в Иисусе Христе.  Я сама протестантка, вы не против если будем дружить? православных друзей много, и ценно было бы общение  с бывшим С И, именно в инете, так в жизни знаю некоторых. они все остались далеко.
22.07.2014
Комментарий удален
22.07.2014
о новой жизни на земле то и не будет...увы... вся земля сгорит написано и всё что на ней. жаль((((
22.07.2014
а где по вашему будет новая жизнь ? на небе ?
29.03.2017
Ой, и это вы так читаете Библию, даже не знаете где)))
29.03.2017
Вы говорите " читайте библию " я на 200% уверен , что из прочитанного вы и десятой части не понимаете. Библия это не художественная книжка , ее надо изучать ссылаясь на много других источников.
29.03.2017
Можно подумать вы понимаете ее))) не надо писать ерунду. Как раз другие источники свидетели и отвергают. А другие источники это у вас Сторожевая башня, которая написана анонимом еще))) В Библии авторство указано, а у вас... пишут неизвестно кто, неизвестно что, и меняется это неизвестно что по многу раз за сто лет.... Видимо Бог не определился с тем что хотел сказать, у вас постоянно новый свет... Я лично знаю как Бог любит каждого человека, но не все это ценят увы.
29.03.2017
Денис, на источники секты, сторожевой башни, нужно ссылаться?
09.01.2023
как вас туда втянули?через что?
26.09.2016
 тут у него целый сайт о пребывании в секте. Интересно)http://volod.net/2012/10/31/ispoved-2/
28.03.2014
))) уже покопалась?:)
28.03.2014
ага)
28.03.2014
молодец он...  жаль что организация так разрушает семьи...
28.03.2014
Честно говоря, я считаю, что настоящую любовь и настоящую семью не разрушить. Это выбор конкретного человека между сектой и семьей. Такой выбор может не только в секте перед человеком стать.
28.03.2014
увы если одно дело тебя никто не контролирует, а тут контроль тотальный и психологическое давление это разные вещи так что...У свидетелей есть так называемая "любящая мера "лишение общения называется, ну во представь ходит вся твоя семья туда и вот ты можно сказать прозрел и увидел что что-то не так, так тебе объявят бойкот и вся твоя семья вынужденна будет сделать это опасаясь того что Иегова иначе может обидется за то что любят больше свою семью, и Бога любят и тебя, но написано же что Бога любить нужно больше вот и под страхом этих слов и давлением старейшин начинается жёсткий прессинг, хорошо если ты выдержишь вышел, а твои то там и всё  теперь ты не можешь с ними ни видется ни общатся... и за семьёй строгий надзор и слежка иначе их ждёт такая же участь, другое дело если ты там был один и вышел без проблем . ну может друзья остались, но согласись друзья это друзья а семья....
28.03.2014
Вранья, как всегда, выше крыши! Интересно,  ну с теми, кто Иегову предал, ладно, всё и так понятно ( семь злейших злой дух с собой захватил и вернулся к ним). Но с теми, кто называет себя протестантами, ничего не понимаю! Обычно верующие люди (тем более, ещё и считают себя христианами), должны быть добрыми по отношению к другим, сострадание проявлять. Ну вот человек заблуждается, нужно ему помочь ( особенно если считаете, что Свидетели Иеговы- это неправильная религия), должно же быть хоть где-то или как-то христианское милосердие? Тем более, Иисус сам постоянно в Библии показывает пример сострадания,- он обучает людей истине о Боге. Так же учил не судить никого, потому что нам судья -Бог. Поэтому если судишь, значит становишься на место Бога. Почему бы протестантам, вместо того, чтобы голословно постоянно в чём-то обвинять Свидетелей Иеговы, не взять бы и самим бы  и начать бы ту деятельность, которой занимался сам Иисус Христос и его последователи- проповедовать о Царстве Бога. Тем более, что и в Библии было предсказано, что проповедь о Царстве будет проповедана по всей земле во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14). Во время, которое в Библии называется последними днями, должна появится религия, которая под руководством Иисуса Христа будет проповедовать и обучать учеников тому, чему Христос обучал своих учеников (чем все Свидетели Иеговы и заняты) (Матфея 28:19,20). И тогда, если на вашей организации будут сбываться пророчества, записанные в Библии тысячи лет назад, то тогда и можно будет с уверенностью сказать:" Да, на моей религии сбывается пророчество Христа, значит моя религия-угодна Богу!". А так, что получается на самом деле- злость, ненависть, потоки клеветы. Ведь и так ясно, что если человек уже не Свидетель Иеговы, то он уже будет против Бога  и Его организации. Но Вас же устаривает такой поворот событий, что кто-то ещё, кроме вас, ненавидит Свидетелей Иеговы. Вы даже дружить предлагаете такому человеку. То есть не просто дружить, давайте будем вместе ненавидеть этих Свидетелей! А то ведь именно они всем надоели- проповедуют везде. Да ещё не то, во что Я верю. И не важно, что там пишет Библия, главное что их можно ненавидеть хором. И вообще, Свидетели ненормальные, они же все свои учения подтверждают Библией! На всё у них есть ответ именно из Библии! И конечно, они бельмо на глазу, потому что если признать, что то, чему они учат — написано в Библии, тогда чему верю я? Ну чем ни повод для ненависти! Только одно и забыли, господа ненавидящие, что грядёт суд Бога, и за каждое слово придётся отвечать перед Ним!
05.08.2014
Ну будто свидетели не врут , сколько лжепророчеств было, видимо для вас это не враньё))
05.08.2014
Врём мы или нет — это ещё вопрос, потому что Бог даёт понимание не тем, кто отсиживается и не выполняет поручение Бога- проповедовать. Но во всяком случае, Свидетели Иеговы не опускаются до банальной клеветы. А вообще дружите с отступниками, ну пусть они вам правду и говорят. О нас можно вообще и не вспоминать. В чём только дело, что именно Свидетели Иеговы не дают Вам  покоя, может на воре шапка горит ( ну то есть, обличаем вас)?
05.08.2014
Ну конечно у вас все отступники вруны гг)) не смешите меня и других. А особенно Бога. Слава Богу что люди видят что у вас  творится  и уходят от вас. Буду молится что бы и дальше уходило много и много!!!
05.08.2014
Комментарий удален
12.07.2014
Зато манипулировать можно.
13.07.2014
Осторожно, Свидетели Иеговы. ХЦВ: Христианский центр "Восстановление"